Через тернии к звездам Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Через тернии к звездам

На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  Следующий

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, мне 25, мучают боли в: позвоночнике (впечатление что во всем), левый коленный сустав (пластика ПКС сделали 2 мес назад, травма 6 мес назад ), правый коленный сустав (боль появилась после операции на левом ), тазобедренный правый (жгучая боль постоянно), правый плечевой сустав (постоянная ноющая боль, МРТ- повреждение вращательной манжеты, supraspinatus, anterior capsule, спортивная травма 6 мес).

Теперь по порядку. С 15 лет занимаюсь волейболом, много тренеровался, все хорошо, потом переехал в другой город, клуба не нашел решил заняться развитием мускулатуры (подкачаться пока нет волейбола). Где-то около года проблем не было никаких, результаты росли, неимоверно, много хавал, много железок тягал (дебил полный), а упражнения делал стандартные (штанга, становая и т п.. ноги не качал думал они всегда были сильными), теперь ненавижу себя за все....

6 мес назад самочувствие и форма были просто идеальные (по моему мнению) пошел в футбол поиграть, упал на руку - ночь не спал , пошел к врачу- он все ок, заживет, через неделю боль попустила - пошнл опять на футбол (как можно быть таким дебилом?), перед эитим растянулся хорошенько...Разрыв ПКС ( после первого раза я ж как обычно не поверил что может что-то случиться... колено выпало еще 3 раза в тот же день ) Бегал по врачам, но в этой стране их просто нет... Еле заставил сделать их МРТ , обнаружили разрыв ПКС левого колена. Врач сказал что 30 % шансов что я тренеровками его восстановлю без пластики. Ну тут и я начал убивать себя окончательно (готовился к чемпионату Европы по пляжному волейболу ) Вылетало еще 3 раза , час бассейна 5 часов велосипеда, 2 часа закачка ног, 1 час закачка верха ну и часик прыжочков, псюс 2 часа растяжки (базовый курс йоги), так 3 месяца я себя убивал, не пойму как я раньше не сломался -то, перерывов не делал даже в выходные..В итоге левую ногу восстановил на 80% понятно ни о каком чемпионате и речи не могло быть, отказался...Ну и ослабил тренеровки, в июне сделали пластику ПКС, тут то все болячки и вылезли. сначала тендинит связки надколенников, потом бедро ну а теперь и позвоночник дал знать, каждый день ощущения что разваливаюсь все больше и больше, делаю программу по восстановлениб ПКС (но физиотерапевт помоему ничего не понимает когда я ему все рассказываю), а врачи так это вообще отдельный разговор...ну хоть таблетками не пичкают и на том спасибо

Да длинно получилось.. В общем этот бред читать не стоит наверно, просто помогите если кто-то разбирается можно ли меня собрать обратно - или все же это труба.. Вот фото

Через тернии к звездам

Через тернии к звездам

Через тернии к звездам

Через тернии к звездам






Всем кто откликнется низкий поклон ! Smile

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Чуть не забыл , во время качалки принимал периодически протеин, и аминокислоты+ разные комплексы для увеличения работоспособности, до сих пор пью хондроитин + глюкозамин, теперь расплачиваюсь наверно, также во время "велосипеда" около 3-х месяцев весной сидел на диете, не хавал много углеводов- хотел вес сбросить чтоб разгрузить больное колено (сбросил 15 кг) а другие болячки повылазили в итоге, помогите плиз разобраться , огромное спасибо !
 
Последняя раз редактировалось: kuzya (Сб Фев 07, 2015 10:55 am), всего редактировалось 10 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Наладить нормальное питание(на хер все добавки).
2. Восстанавливать колено и плечо, без этого лезть в хребет бесполезно.
3. Читать темы от Борисыча(что бы решить, что дальше делать, лечиться самому или идти к Е. Блюму или подобному и вообще подковаться в теории и диагностике костей, т.к. Ваши "закосы" лучше Вас никто не измерит).
4. Сделать фото с ногами ВМЕСТЕ (первый тест на внимательность не пройден).
по. п. 2 не подскажу, лучше стукнуться в личку Борисычу или Кочевнику.
P.S. ИМХО. Мда... в 25-ть так себя искорежить.. у Вас, батенька, талант.
Все обычно "качка-гоблин": гиперлодоз, гиперкифоз, флексия таза, грудь упала внутрь и т.д.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо!
1.Пока хочу новых косяков не наделать хотя бы. Напишите пожалуйста чего делать чего делать нельзя, потому как делаю восстановление ПКС сейчас а там программа приличная включая становую.
2. Насчет колена- не могу восстанавливать по полной так как вторая нога отказывает (бедро + колено+ поясница болят ) делать упражнения только на одну ногу?Не делать ничего другого совсем?
3. Насчет Борисыча полностью согласен, прочитал уже много, но для похожнго с моим случаем еще не нашел, буду искать...
4. Насчет Е. Блюма, есть ли кто - нибудь подобный в Европе? Я тоже читал что он в Испании часто бывает,лечит ли он там и может есть его координаты?
P.S Желание было огромное вот и искорежил а остановить некому было...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 7:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По .п.1, если читаете, то наверняка не раз прочитали чего делать нельзя.
Что у Вас за программа, насколько правильно вы делаете технику- неизвестно. Вы сами сравните ее с запретами и рекомендациями, которые высказывал Борисыч. Хотя, если болит поясница, то какая становая, которую, вы наверняка делаете спиной и животом?
по. п.2 и п.3 Колено необходимо восстанавливать ПРАВИЛЬНО, метода Блюма тут вне конкуренции(например: он восстановил М. Южного после операции на ахилловом за 6 недель полностью), НО это сайт "спинальников" и по лечению травм, лучше стучать в личку вышеперечисленных товарищей.
по п. 4 в Европе и по миру есть его сын - сеть клиник ABR(http://www.blyum.com), цены там такие же, координаты Блюма есть на его сайте(ввв.докторблюм.ру), там я думаю, подскажут ,как его найти в Испании.
"Свой" случай вы никогда не найдете, у каждого свои "тараканы", есть только общие тенденции.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последняя раз редактировалось: Lysikov (Чт Авг 16, 2012 10:15 am), всего редактировалось 2 раз

 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 9:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О ! Как у меня всё.
Тупой кач рулит.

Добавлено спустя 36 секунд:

по теме - борисыча читай.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
По .п.1, если читаете, то наверняка не раз прочитали чего делать нельзя.
Что у Вас за программа, насколько правильно вы делаете технику- неизвестно. Вы сами сравните ее с запретами и рекомендациями, которые высказывал Борисыч. Хотя, если болит поясница, то какая становая, которую, вы наверняка делаете спиной и животом?
по. п.2 и п.3 Колено необходимо восстанавливать ПРАВИЛЬНО, метода Блюма тут вне конкуренции(например: он восстановил М. Южного после операции на ахилловом за 6 недель полностью), НО это сайт "спинальников" и по лечению травм, лучше стучать в личку вышеперечисленных товарищей.
по п. 4 в Европе и по миру есть его сын - сеть клиник ABR(http://www.blyum.com), цены там такие же, координаты Блюма есть на его сайте(ввв.докторблюм.ру), там я думаю, подскажут ,как его найти в Испании.
"Свой" случай вы никогда не найдете, у каждого свои "тараканы", есть только общие тенденции.


Спасибо за совет!

Да конечно прочитал я чего нельзя, только почти у всех кого фотки видел отсутствует задница, а у меня она да и бедра тоже- это самый тяжелый орган)) Жира нет вообще, поидее мышцой должна быть, так почему ж она ничего не держит то?

Насчет техники много всего перечитал до того как начал качаться и (поидее делал все правильно, только слишком много). Но наверно грудью сильно увлекался сначала и пресса делал неимоверное количество...

Становую делаю спиной (не прогибая ее никуда и не сгибая, вроде правильно все) и задней поверхностью бедер


Сейчас делаю упражнения на восстановление ПКС: велосипед (30 мин), жим ногами сидя (нагрузка на ноги раздельно) (все 4x12, макс ), сгибание ног в коленях (тренажер, сидя) (90 град, ), становая тяга , приседания со штангой, сгибание ноги стоя на другой ноге на скамейке, велосипед (30 мин).


Был у врача насчет спины седня, еле уговорил его ренген поясницы и таза сделать (тазобедренный ноет ночью как дикий вместе с тем же коленом, боль тупая жгучая), Говорит ты здоров, иди и радуйся жизни, ни в чем себя не ограничивай... Smile Говорю а то что у меня гиперлордоз и т д. а он типа что у тебя очень здоровая спина Smile другого врача выбрать пока не могу...

Спина вся болезненная и жгучая (наверно после становой )если раслабляюсь корежится, плеча тож ноют даже оба ...но если не делать спину, то тогда как я понимаю ногам не к чему будет крепиться а ноги для колена нужны, замкнутый круг

Еще вопрос может знаете, сплю очень давно на животе, на спине просто не могу заснуть, нужно ли себя заставлять спать на спине? + дыхание, много я всякой херни перечитал многие советуют животом (кстати при упражнениях тоже) разве это правильно?? При упражнениях это принципиально меняет технику.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 11:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Необходимо изучать теорию, темы: Диагностика кривых тазов и Кривым тазам посвящается. Важно не наличие мышц, а их правильная сбалансированность, которой у Вас нет, иначе не было бы гиперлордоза и кифоза.
По колену, я не специалист. По технике могу сказать, с такими закосами делать становую правильно, это нужно ОЧЕНЬ постараться.
И она делается задницей, а не спиной. Да, можно сделать "поясничный блок" и поднять большой вес, но ценой износа хребта, т.е. эта техника для экстремальной ситуации, а не для тренировок! Сказанное относится к большинству ТА упражнений.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Заставлять себя спать на спине не надо. Нужно правильно организовать свое место. Есть сайт:
или сообщения на форуме от "Тупее не бывает", он хорошо рассказал, что и как должно быть для сна.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прочитал много чего из форума, в общем принцип понятен, начинать обычно надо с гиперлордоза использованием popodav-technique Smile только вот смастерить его у меня если и получится то намного сложнее все будет чем форумчанам..хотя если придется то способ найду Написал на сайт Блюма и Борисыч- пока не отвечают, может кто знает их личные координаты (тел, е-mail)?

То Lysikov те сайты что Вы дали в Европе насколько я понял только для детей, может есть подобная методика но не от Блюма а кто еще практикует?

То Neformal [quote] вон с соседней ветке волейболист, это ж пипец. что толку от моего мнения, шо его крестец скоро выпадет в обратную сторону,парень и так в депрессии . [quote] "то наверно про меня? В депрессии то да, но готов ломаться под всеми попадавами что только есть)) вопрос с чего начинать чтоб новых косяков не наделать, + учет коленей (ПКС) и плеча (манжетка) - думаю что тазобедренный из- за него, скорее всего ногу перекосило из за походки после операции, как ходить тоже читаю но хз стоит ли через боль то в коленях и бедре?

Еже вопрос может кто знает? сделал тест у стены на гиперлордоз - если как по тесту- то параллельная рука проходит только одна (может ладонь большая ?) Также пробовал косточки нащупать спереди и сзади на талии но не смог ничего вразутельного найти слишком там много всякой херни, мелкие мышцы какие то наверно х.з пресса совсем дохера делал

Еще вопросик насчет хруста в позвоночнике, скорее всего связан он конечено не с позвоночником- но хрустит буквально каждый из них причем постоянно и во все стороны (через каждые 1-2 мин могу хрустнуть) помогите с ответом, столько уже мнений начитался что не знаю кому верить то.


З.S Жаль что разваливаться начал не с таза а с колена а потом еще пол года себя убивал...

Добавлено спустя 55 минут:

Девушка пробовала на жопэ стоять,минут 20, никаких ощущений (вес маленький наверно, завтра буду думать как поподав смастерить)

Еще вопрос мож кто сталкивался. Может ли страховка такие вещи как у Блюма в центре оплачивать хоть частично или это не считается медицинским центром?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 11:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мдаа, так уе***ть организм в 25 надо постараться....

Грудного отдела позвоночника тупо нету, есть перекаченные укороченные сиськи и наглухо зажатая диафрагма...да, широчайшие конечно фотогеничны)))

Коленки тупо даже не разгибаются... Ригидность задней поверхности бедра жесточайшая, значит наклоны по жизни исполняются за счет растяжения остатков жопы, хотя ее в целом инету, есть серия триггерных зон и куча укороченных мышц в ляжках.

ПО теме: Проблемный коленный сустав ПРАВЫЙ, левый перегружен - оттого и болит, правый, боюсь, может быть уже подготовлен к оперированию :(

Я бы начал с месячного отпуска на юге (желательно с женщиной или двумя)....
Потом надо решать вопрос - либо тренируем вес и количество, либо спасаем хребет.

Первое, что приходит на ум в качестве первой помощи - это тупо бросить качалку, иначе в пояснице наконец выдавится две три сопли (а может ужо есть), потом проблем прибавится)))
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 12:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за советы!!!

Х.З Никогда проблем то никаких и не было- структура ног такая была всегда- наверно из-за волейбола, я не очень разбираюсь в биомеханике можешь плиз поподробней про мышцы ноги и жопу. Знал бы что такое симметрия и дисбаланс- давно бы уже перекачался в другую сторону...Насчет отпуска сейчас не могу столько, качалку уже бросил но что-то на колено же левое оставить надо или послать все местных (проблема еще в том что живу в Голландии, работу бросить на большой срок сейчас не могу а то совсем жопа будет) докторов на**й и начать все заново строить?

Насчет выбора вес и количество, либо спасаем хребет, можешь поподробнее плиз. Все что мне надо это играть дальше - ни о чем другом вопрос в принципе не стоит, по крайней мере сделать я готов все что уже придумали или еще не придумали


Что думаешь насчет Блюма, 2 года программы я у него не потяну все равно ни по времени ни по бабкам, но может он чего подкорректирует чтоб потом в волейбол вернуться за пару месяцев? Я имебю ввиду тренажеры чтою еще для этого вида спорта подходили. Я думаю что у меня костяк уже до качалки был испорчен после 7 лет волейбола по 5-6 раз в неделю, а потом еще всякой херни внешней понакачивал что мне дебилу казалось важным не разбираясь в механике подробно, хотя прыжок тогда уже был выше крыши при моем росте.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 7:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На фото и по тексту сайтов -да дети, но они занимаются всеми. Проверено, кто-то из форумчан обращался в такой центр.
Ни за какие "пару месяцев" Вы не вернетесь, т.е. можно, но не надолго пока совсем не развалится все...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То Lysikov Спасибо. поищу на форуме кто обращался. За пару месяцев я имел ввиду понять смысл упражнений и строения тела то что в моем случае необходимо делать, (Например Борисыч писал что у меня нет грудного отдела позвоночника. но если он появится я же руки не сведу вперед на сколько я понимаю - а это для защиты в волейболе очень принципиально) а что категорически нельзя с учетом волейбола.

То что я минимум на год-два поломался конкретно это и по ПКС понятно...Я имел ввиду что не хочу дров наломать новых...

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:

Borisich писал(а):
Мдаа, так уе***ть организм в 25 надо постараться....

Грудного отдела позвоночника тупо нету, есть перекаченные укороченные сиськи и наглухо зажатая диафрагма...да, широчайшие конечно фотогеничны)))

Коленки тупо даже не разгибаются... Ригидность задней поверхности бедра жесточайшая, значит наклоны по жизни исполняются за счет растяжения остатков жопы, хотя ее в целом инету, есть серия триггерных зон и куча укороченных мышц в ляжках.

ПО теме: Проблемный коленный сустав ПРАВЫЙ, левый перегружен - оттого и болит, правый, боюсь, может быть уже подготовлен к оперированию Sad

Я бы начал с месячного отпуска на юге (желательно с женщиной или двумя)....
Потом надо решать вопрос - либо тренируем вес и количество, либо спасаем хребет.

Первое, что приходит на ум в качестве первой помощи - это тупо бросить качалку, иначе в пояснице наконец выдавится две три сопли (а может ужо есть), потом проблем прибавится)))



Борисыч, плиз ответь на вопросы как время будет , правильно ли я рассуждаю: чтобы мне колено правое (неоперированное колено) и ТБС сохранить попробовать мне нужно 1) подкачать изолированно левый зад (после операции на ПКС все мышцы на левой ноге + ягодица, наверно и глубокие тоже уменьшились сначала в 1,7 -2 раза сейчас потихоньку возвращаются)- это снимет нагрузку на противоположное колено , 2) поверачивать вектор таза поподавом, чтоб сместить цнтр тяжести (как насчет вращений в других плоскостях , если он уже сместился или сместится из-за коленей опять может быть одна нога после ПКС кажется короче другой? ) 3) А потом уже на колени кнаружи поворачивать и верхом заниматься.

4) Если логика такая да то еще вопрос, всякие добавки для роста мышц (протеин в основном имею ввиду) имею ли они какой-то эфеект для глубоких мышц, и жратву увеличивать или нет как начну задницу вправлять?. Глубокие- им масса нужна или только силы хватит или и то и другое.

Извини может пишу совсем тупые вопросы, но для меня сейчас очень важно во всем разобраться а то так реально развалиться ж можно, все поехал эа железками для поподава примеряться Smile
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот Sirirna, обращалась: http://spinet.ru/conference/post68339.html#68339
ИМХО: у Вас "провал" в грудном излишний даже с учетом волейбола, сужу по видео, которое смотрел на олимпиаде.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
вот Sirirna, обращалась:
ИМХО: у Вас "провал" в грудном излишний даже с учетом волейбола, сужу по видео, которое смотрел на олимпиаде.


Спасибо! Да, провал добавился когда начал грудь качать в спортзале, думал если ее растягивать то она итак сильно не сожмет потом...
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фото, все- таки , переделайте
 
 

Показать сообщения:

Через тернии к звездам

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru