сколиоз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » сколиоз

На страницу 1, 2  Следующий

psdoc  Репутация: 23.3Репутация: 23.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята. Почитайте мою статьи о сколиозе и деформациях телаю Может пригодятся.
"Сколиоз"
http://psdoc.boom.ru/skolioz.html
"Асимметрия"
http://psdoc.boom.ru/str_cherepa.html
Предлагаю обсудить этот вопрос на моем форуме:
http://talk.mail.ru/forum/talk.ru.kineziologiya
доктор Вячеслав Пестриков
 
 
Крылья  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый Вячеслав П.!
Хорошая статья, но боюсь, что Вас, как и меня, могут обвинить в том, что каждый случай требует индивидуального подхода и, как говорится: "Что Русскому лекарство, то Немцу смерть".
Ортопеды обвинили в следующем: хирургия сколиоз это очень опасно и приминима только в крайних случаях (типо человек не может ходить...).
Практикующие хирургию сколиоза обвинили в следующем: ни в коем случаи недожидаться высоких степеней сколиоза, а прооперироваться в начальных степенях.

Возможно я не дуда "попал", но форума о сколиозе не увидел.
Буду признателен если зайдете на мой и оставите свои коментарии.
Так же приглашаю всех интересующихся этой темой.

http://skoleoz.fastbb.ru/

С Уважением,
создатель сайта "Сколиоз. Как с ним жить. Как его победить.
http://skoleoz.narod.ru/
 
 
=-09  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
подскажите пожалуйста!! если искривление позвоночника,начальная стадия(так скажем), поможет ли космодиск или какие-нить препараты вроде него???чтобы избавится от сутулости?
 
 
Крылья  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам поможет специально подобранный для Вас комплекс физ. упражнений и комплекс процедур. Все это Вы должны получить у хорошего специалиста, а сидеть, наблюдая за рекламой только приведет к ухудшению ситуации.
Здровья Вам и счастья.
 
 
Крылья  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый всем день.
23 дня назад прооперировал сколиоз.
Если кому интересно, что у меня и, как-пишите:

Скоро выложу послеоперационный "дневник" у себя на сайте:
http://skoleoz.narod.ru/
Будет время заходите и туда.
Здоровья всем и удачи во всех делах,
Андрей.
 
 
Крылья  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С каждым днем чувствую себя все лучше и лучше.
Подробная информация, с комментариями, фотками...выложенна на страницах моего сайта:
http://skoleoz.narod.ru/photoalbum.html
и
http://skoleoz.narod.ru/posle.htm
Здоровья всем и удачи во всех делах.
 
 
olezhik  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прежде всего, у меня вопрос к Фану. Каким образом можно попасть на прием к Борису Праздникову?
Второй вопрос юридический (может быть кто-нибудь компетентен). У меня кифоз и начальные проявления остеохондроза, болевые ощущения, грыжа Шморля. Обязаны ли в таком случае предоставить белый билет или хотя бы отсрочку от службы в армии?
 
 
kisa  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::]

Люди!Помогите пожалуйста,у меня сколиоз 2 степени,врач сказал что я не должна ездить на велосипеде,роликах и самокате. [::bawling::] [:Sad:] ,а еще то что мне нельзя ходить на платформах.Я понимаю что для Вас это небольшая проблема,и Вы не придаете этому развлечению большого смысла, но прошу: кто знает рекомендации других врачей по этому поводу,ответьте мне почему нельзя,или все-таки можно??? [::confused::] [:Crying or Very sad:]
 
 
scoli  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
Если будет кому интерестно, приглашаю посетить сайт
http://scoli.ru/
Он посвящен методам лечения сколиоза у детей и взрослых.
С Уважением,
Андрей.
 
 
TN  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! У меня СКОЛИОЗ 4 степени Возраст – за 45..
Мои вопросы адресованы к людям с большой степенью сколиоза, осложненным протрузий поясничного отдела, - но, в связи с возрастом, не решающимися на операцию.
Мой Диагноз -S - образный грудо-поясничный сколиоз (основная дуга в поясничном отделе влево, компенсаторная - в грудном – вправо( угол деформации – 52 град.).
Сколиоз фиксирован. 4 степень.
(По томограмме)
- диффузная протрузия всех поясничных межпозвонковых дисков ( больше влево с сужением просвета межпозвонковых отверстий. Дуральный мешок не изменен)
- межпозвонковый остеохондроз,
- деформирующий спондилоартроз на уровне L3-S1
- остеопороз позвоночника ( по R – грамме)
- вертебральный болевой синдром.
Чисто визуально заметен лишь мышечный валик слева в поясничном отделе. И именно слева (1-3 позв.) у меня защемляющая боль, не дающая ходить (онемение левой ноги и боль - надо согнуться , чтобы ходить без боли 5 минут)
Без болей – только положение сидя и лежа.
На сегодняшний момент : окончила 3 курса занятий- на тренажерах с отягощением в центре Бубновского нашего города. (май – июнь- июль - август)
+ адаптивная суставная гимнастика, которая дается с большим трудом .
Вопросы, на которые я не могу ответить сама и не могут определенно ответить сотрудники центра

1. ? Акцент при занятиях на тренажерах – правая сторона поясничн. отдела, где «провал мышц» - для их укрепления, они почти атрофированы и не держат позвоночник., Но боли –то слева.: Слева в поясничном отделе у меня протрузии, которые и провоцируют болевой синдром путем защемления. . Как быть?
2. Нужна ли растяжка в целом? (на гимнастике и тренажерах) Не увеличит ли это подвижность позвоночника и не возникнет ли новый этап искривления , т. к. мышцы , где они были практически атрофированы, - не заработали?? (правый провал в поясничном отделе)
3. Вис на турнике: на какой руке делать вис – на правой? – тогда при висе вниз под тяжестью тела позвоночник еще больше выгибается вправо (плохо), при этом мыщцы растягиваются (хорошо),
- а при подъеме вверх – наоборот – позвоночник выпрямляется (хорошо) , но мышцы напрягаются (плохо).
4. На суставной гимнастике можно ли применять скручивания, растягивания в обе стороны, если позвоночник и так скручен . Может, только в одну – какую??
5. Из опыта и литературы знаю, что мануальная терапия, Бобырь, любые принудительные растяжки при такой степени противопоказаны. Может, есть что-то еще?
6. Надо ли делать МРТ и что это такое?


PS Андрей , рада за Вас, что Вы нашли правильное для себя оперативное лечение, но, с другой стороны, я потеряла для себя в Вашем лице в сфере «консервативного лечения» очень умного , знающего и оптимистичного человека, тк Ваша направленность сейчас – оперативное лечение.
мой адрес
 
 
Крылья  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 1:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я являюсь автором сайта http://scoli.ru/, который посвящен проблеме лечения и жизни со сколиозом.
Проанализировав получаемую мной корреспонденцию и форум, пришел к выводу о необходимости создания раздела, где посетители сайта смогут оставить подробную информацию о себе с целью придать силы и уверенность в себе отчаявшимся или наоборот получить, чью то поддержку.
Для всех желающих поддержать это начинание прошу, ознакомится с инструкцией по адресу http://scoli.ru/person.html
 
 
kybanoid  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всем "Здравствуйте!"
у дочери (14лет) сколиоз 3ст (полностью диагноз звучит гораздо длинее), постоянно прогрессирующий.
Делали различные комплексы, иглотерапии, массажи и тд.
Делема: начинать с методики Бубновского или сразу обратить взор на оперативные методы лечения.
Я смотрю, Вы тут все специ в этом вопросе...
Ваше мнение, друзья.
 
 
kybanoid  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, да у Вас здесь мертвое царство.
Всё, начали заниматься по Бубновскому.
что и как, потом расскажу.
 
 
kybanoid  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сказали, кто-то написал мне ответ, а я его не вижу... Глюк?
 
 
Ksyusha  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Делема: начинать с методики Бубновского или сразу обратить взор на оперативные методы лечения.

Я думаю, что торопиться с оперативными методами не стоит. Есть столько разных более безопасных вариантов. Кроме того, это еще и проблема семейная. Я сейчас хожу на лекции митрополита Автокефальной украинской церкви о. Моисея, он говорит, что искривления позвоночника у детей (особенно, девочек) часто случаются в том случае, если ребенок не видит в семье уважения к отцу. Кстати, и кариес по той же причине развивается.
У меня дома та же ситуация сложилась. Мужа своего я не могла уважать по разным причинам. Пришлось разойтись. Сами понимаете, что атмосфера стала дома не столь напряженной, мы с бывшим мужем более спокойно относимся друг к другу, уже не такие требования. И у дочки стала спинка прямее. Ей только пять лет и осанка меняется на глазах.
Очень хорошо помогает из препаратов NSP: Chondroitin, Воn-С, Glucosamine.
 
 

Показать сообщения:

сколиоз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru