Травма атланта

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Переломы, травмы » Травма атланта

На страницу 1, 2  Следующий

vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Шейный лордоз сохранён.Позвоночный канал не сужен.Форма и контуры позвонков неизменены.Изменений МР-сигнала костного мозга не определяется.Отмечается деформация атланто-осевых и атланто-затылочных сочленений.Суставы между затылочной костью,атлантом и осевым позвонком неравномерные,склерозированы.Межпозвонковые диски нормальной высоты,МР-сигнал не изменён,выстояние задних контуров дисков всех сегментов иследуемого уровня в просвет позвоночного канала не определяется.Спинной мозг,включая цереброспинальный переход,имеет обычную конфигурацию и ширину.Справа в полушарии мозжечка неоднородной структуры точечные микрогеморрагические включения.Суставные поверхности унко-вертебральных сочленений без особенностей.Пре-и паравертебральные мягкие ткани не изменены.Застарелый посттравматический артроз атланто-осевых и атланто-затылочных сочленений.См.анамнез, клинику,результаты рентгенисследований.Лично меня беспокоят жестокие боли в затылке,синдром позвоночной артерии,внутричерепное давление,нарушен венозный отток,тяжелейшие психо-депрессивные синдромы,нарушения ликвородинамики,судороги и др.Кто понимает,прокоментируйте и поескажите что делать,пожалуйста,боюсь остаться инвалидом!

Добавлено спустя 21 час 38 минут 45 секунд:

Ну посоветуйте хотябы,к какому врачу обратится?Травматологу?Вертеброневрологу?
 
 
Арни  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а Доплер УЗИ делали ? сосудов шеи и головы? МРТ головного мозга ?
"Отмечается деформация атланто-осевых и атланто-затылочных сочленений.Суставы между затылочной костью,атлантом и осевым позвонком неравномерные,склерозированы"
Склерозированные суставы - это легко могут быть возрасные изменения .
деформация атланто-затылочного сочленения - последствия родовой травмы или позних травм. Многие живут с этим и неподозревают.
но симптомы то начались наверно уже в зрелом возрасте.
Возможна причина спазм Подзатылочных мышц или глубоких Лестничных мышц шеи. и передавливание и раздражение шейных артерий.
Тема про Атлант


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Лично я обращаюсь к остеопату

Добавлено спустя 2 минуты:

К проверенному, обученному в Питере имеющими свидетельства об обучении на остеопата, а то сейчас многие стали себя звать остеопатами так как остеопатическая тема стала модной

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

У меня похожая проблемма. Невролог сказал можно сделать операцию - сразу нет . Тоже инвалидом не хочу быть. Знакомые костоправы без снимков просто руками определили смещение С2 , обещали вправить потихоньку , поставить на место - пока побаиваюсь.
 
 
vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доплерографию делал,есть небольшое снижение кровотока по обеим артериям,мрт головного мозга-расширение субарахноидального пространства,правда эти иследования делал около 2 лет назад,сейчас гораздо хуже,в затылке жжёт,стучит,режет пульсирует а остальную часть головы будто кто оглушил,то распирает то сжимает,также наблюдаю очень частые мочеиспускания,пересыхание слизистых глаз и носа,тяжёлые психо,депресивные расстройства,бессоницу.щелчки и треск в затылке,вегетативные расстройства,резкие перепады слуха и зрения,спазмы и судороги по всему телу,обострения снимаются облегчениями!Посоветуйте хороших остеопата или травматолога в Беларуси,ну или вертебро невролога!Очень прошу.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Также отметил усиление симптомов при движениюх головой,особенно вниз,а также при неудобной позе головш и шеи во время сна,Арни вы как себя ведёте,на чём спите и тд,что реально помогает?

Добавлено спустя 17 часов 17 минут 40 секунд:

Невролог направил к нейрохирургу,соглашаться?Чем нейрохирург поможет?Что посмотрит?
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К нейрохирургу идти, посмотрит снимки, вероятно, направит на МРТ гол.мозга.
Потом сходить к остеопату, нескольким. Послушать всех, и выбрать одного.
 
 
Арни  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если становится хуже при движении головы и шеи вниз и наверх то это явный признак нестабильности шейных позвонков. Данная нестабильность вызывает Раздражение Позвоночной артерии, путем раздражения мышц и соответственно рефлекторного спазма мышц в зоне залегания позвоночной артерии. Возможно раздражается и спазмируется сама Позвоночная артерия. Также спазмироватся артерия может в результате подвивиха, смещения С1 - Атланта. и С2 - Аксиса. В этом случае давление на арте

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Если становится хуже при движении головы и шеи вниз и наверх то это явный признак нестабильности шейных позвонков. Данная нестабильность вызывает Раздражение Позвоночной артерии, путем раздражения мышц и соответственно рефлекторного спазма мышц в зоне залегания позвоночной артерии. Возможно раздражается и спазмируется сама Позвоночная артерия. Также спазмироватся артерия может в результате подвивиха, смещения С1 - Атланта. и С2 - Аксиса.
Ваша симптоматика очень схожа со смещением С2 - так как при смещение С2 как раз таки страдает кровоснабжение головного мозга. И подвывих С1 так же ответственен за кровоснабжение голо. мозга.
Раз у вас С1 смещен то само собой и С2 так как она едины в едином замковом сочленении.
Нужно сделать цифровой рентген с Функциональными пробами . для определения нестабильности. !!
в Доплерографии желательно иметь четкие цифровые заключения. т.е. на сколько снижен приток крови по позвоночным артериям. в Процентах и милилитрах крови в минуту. (сравнить со здоровыми показателями) На сколько сужен просвет позвоночной артерии .
Желательно Доплерографию делать сидя так как в этом положение зажимание артерий максимально.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

По сути при смещении верхнешейных позвонков должен помочь хороший остеопат. Так как если смещение есть то его надо устранять . без этого симптоматика останется. Пока не определились с остеопатам - проходите поддерживающую лекарственную терапию, чтоб клетки мозга не гибли от нехватки питания из за нарушения кровобращ.
сам сплю на ортопедической не высокой подушке с эфектом памяти (Мемори форм). Иногда ношу шанца. Собираюсь на прием к остеопату. Очередь больно длинная к нему. Даже за немалые деньги. Прохожу лекарственную терапию улучшения мозг и позвоночного кровообращения. у меня симптомы позвоночной артерии возникают временами и так же сами проходят. Главное не давать повышенную нагрузку на шею и спину в виде неправильной физ нагрузки и сидения за компом и рулем.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

" также наблюдаю очень частые мочеиспускания,пересыхание слизистых глаз и носа,тяжёлые психо,депресивные расстройства, вегетативные расстройства,резкие перепады слуха и зрения,спазмы и судороги по всему телу"
Нехорошие настораживающие симптомы..
Хотя есть незначиельная совсем вероятность что причина кроется как ни странно в самом головном мозге...
Диагноз на подобие - Энцефолопатия " вам не ставили , или наподобие "Рассеянный склероз" ??
Нужна хорошая консультация грамотного невролога..
Остеопатов в Белорусии не знаю , знаю что в Питере много хороших.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Кстати по вашим симптомам типо "Судороги и.т.д " у вас может иметься хорошая грыжа в шейном отделе . С другой стороны подвывих С1 и С2 как раз и дает сходную с вашей симптоматикой и без грыжевыпячивания Вы ничего не пишете про то есть ли протрузии и грыжи..
Был у себя в городе у остеопата - вроде помогло.
 
 
vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мрт головного мозга в порядке,проконсультировался у хорошего невролога,он посмотрев мрт шеи,заверил,что всё это последствия давней хлыстовой травмы,тоесть постхлыстовой синдром,люди живущие с подобными проблемами,отзовитесь!Раскажите,как живёте,как боретесь?Арни-грыж и протрузий у меня нет,на снимке через рот подвывихов и смещений не нашли,подушка с мемориформ мне не подходит,вся проблема в артрозе атланта!
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а как произошла эта травма?
 
 
Арни  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
такая травма может быть родовой. В Россииу многих образуются такие травмы благодаря советско - российской методики акушерства. Также такого родам травмы получают при автоавариях в ДТП . при резком торможении или столкновении. Ударе сзади. При падении на голову можно получить такую травму..

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

"vidok"
мне думается оптимальным решением будет обратится к хорошему остеопату в Питере или прошедшему в Питере обучение в Институте остеопатии СПбГУ и СПб МАПО руководитель: Мохов Дмитрий Евгеньевич. По отзывам там готовят хороших остеопатов . По крайней мере те остеопаты кто официально практикует в других городах России многие проходили обучение там.
либо поищите остеопата поближе к вам . вот ссылка на остеопатов состоящих в реестре. -http://www.enro.ru/

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

А смещение С1 определили по МРТ ??
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз

 
vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Травму я эту получил при падении при падении со второго этажа,приземлился на ноги,а голова резко дёрнулась назад,после этого не мог пошевелить шеей и головой 2 недели,было 15 лет назад-помощи оказано не было,а около 8 лет назад упал вниз головой на работе,это ещё больше усугубило проблему,невезуха-что поделаешь?Арни на мрт шеи не смещений ни подвывихов не обнаружено,остеопаты в питере наверное очень дорого,а я вообще ограничен в средствах,да и помочь не кому,состояние ухудшается,сегодня ночью посещали галлюцинации и почти полностью пропадало зрение,видать с мозгами уже совсем худо!
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Стой! раз-два! Узнай, сколько стоит - по интернету, телефону, еще как, может, и не так дорого как кажется, зачем ставишь рамки заранее? Найди, займи, укради(шутка), слепому и без башни сильно хуже чем здоровому и с долгами
 
 
vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 7:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Стал замечать частые высыпания на шее и затылке(прыщи,гнойники,фурункулы)!Это я так понимаю от застоя крови или ликвора в данной области!Или нет?Подскажите,кто знает,и как это проверить,исследовать,есть ли этому обьяснение?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

В той же краниовертебральной области очень часто повышаётся температура,ощущается на ощуп,в затылке ,темени,уши как будто горят!Что это?
 
 
Арни  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 10:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поищите остеопата состоящего в едином реестре остеопатов http://www.enro.ru . Хотя есть хорошие остеопаты прошедшие обучение но почему то не состоят в этом списке. Поищите в интернете отзывы про остеопатов в вашем Городе. или близлижайших городах.
Прием остеопата если не в Москве и не в Питере не таак уж дорог.
Я плачу 1 тыщ рублей за посещение.
 
 
Арни  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был у хорошего остеопата . Кажется помогает . Самочувствие после сеанса хорошее. Хотя рано делать преждевремееные выводы. Был два раза всего. Первый раз пробный. Надо пройти курс по разу в неделю . Цена вопроса – 1000 руб сеанс
 
 
vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 1:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Арни,ну как успехи?Улучшения есть?Я тут побывал у вертеброневролога,он сказал,что все мои проблемы это последствия ротационного подвывиха с1,невролог заверял что последствия хлыстовой,как быть,где и у кого добиться истины?К кому ещё можно обратится для уточнения диагноза(травматологу,нейрохирургу,сделать кт краниоверт. Перехода???)

Добавлено спустя 14 часов 19 минут 10 секунд:

Пересмотрел детские фотки-на всех заметно что шея наклонена вправо,а голова влево,это означает,я так понимаю,что у меня с малых лет смещён атлант(с1)???Родовая травма??????

Добавлено спустя 52 минуты 56 секунд:
 
 

Показать сообщения:

Травма атланта

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru