Протрузии в ШОП с2-3 с5-6

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Протрузии в ШОП с2-3 с5-6

jaspa89    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:

у меня протрузии в шее

появились они таким образом: долгое физическое воздействие, я сам хрустел шею по бокам, и расшатывал себе всё именно сам, никаких самостоятельных процессов.

Сейчас вроде бы как ничего не болит, после МРТ я не хрущу шеей сам вправо и влево, но она хрустит у меня сама по себе когда я поднимаю голову вверх. Щелчок громкий. Скорее всего он на фоне моих разминок и появился.

Щелчок случается примерно 10-20 раз в час.
Безболезненно, даже приятно, периодически сам специально поднимаю голову вверх чтобы "насладиться"

Но щас стараюсь забросить (отучиться трудно, как от наркотиков наверное)

Пожалуйста кто компетентен подскажите мне!

Так как протрузии не рядом, то может быть такое, что 1 вызвана моими рывками шеи, а вторая из-за щелчков?

Как быть если шея всё равно сама хрустит?

Как вылечить протрузии ?
Можно ли бегать, висеть на турнике держась, руками или ногами (головой вниз)

В моём городе мне назначили: холодец, мармелад с агаром, упражнения для мышц шеи на растягивание и на укрепление. Это всё.

Если я перестанл вертеть шеей то протрузии в грыжи не перерастут?

Как мне быть? Что можно, что нужно, что противопоказано?

Мне 22 года.

Спасибо!
 
 
Арни  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бегать при протрузиях противопоказанно. особенно по асфальтированной и бетонной поверхности. При беге позвоночник то удлиняется то при ударе ноги об асфальт резко сжимаются все позвонки и таким образом неся дополнительную компрессию на протрузию МПД.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Хруст в шее - это эффект кавитации . то есть всхлопывание жидкости расположенной в суставных соединениях . при данном всхлопывании внутрисуствная жидкость в суставном сочленении образует пузырьки и они под давлением лопаются тм самым разрушая очень гладкую поверхность сустава. Эффект такой же как если посмотреть на трубу подвергающуюся действию кавитации. на внутренних стенках будет видна кавитационная эрозия.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Шея хрустит скорее всего от нестабильности ШОП. Протрузии лечатся правильным применением кинезотерапии.
 
 

Показать сообщения:

Протрузии в ШОП с2-3 с5-6

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru