протрузия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » протрузия

КОТОВА.    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 4:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! у меня проблема, пять лет назад я рожала своего второго малыша во время родов при схватках обе мои ноги начиная от тазовых мышц и заканчивая ступнями сводила судорогой причём одновременно только схватка прекращалась судороги уходили, сына я конечно радела но проблемы остались небольшие я иногда выпрямить спину немогла от боли но это было редко а полтора года назад я радела третьего сына и через время начались проблемы, а в октябре прошлого года я встав утром почувствовала страшную боль в спине я немогла не согнутся не разогнутся без слёз к вечеру у меня отекла левая нога, на следующий день я отправилась к медикам, хирург поставил диагноз тромбофлебит , невропатолог обострение остеохондроза а терапевт по показанию У.З.и камни в почках, через пол года лечения почек улудшения небыло как было большое скопление соли так оно и осталось лекарств было выпита много я посадила поджелудочную, в итоге когда сил просто уже неосталось так как и засыпаешь и просыпаешься со слезами мой терапевт отправила меня на диагностику почек, там выяснилось что почки в норме были а вот лекарствами их угробили и что дела не в почках меня отправили к невропатологу там я узнаю что по карте моей амбулаторной мне был сделан снимок которого я к сожалению в глаза не видела. На приёме невропатолог проверила нервную функцию конечностей, оказалось что правая нога не реагирует на манипуляции, после рентген снимка мне поставили диагноз значительное искривление крисцового хвостика в право и неисключаем протрузии, отправили на МРТ, и прописали полный постельный режим но он у меня не получается так как детей трое плюс муж всем надо постирать приготовить а боли адские стоять на ногах немогу больше полу часа начинается немеющая боль в спине а сесть вообще немогу потом как будто лом подставили и для того чтобы выпрямится после приземления мне надо около 10 минут, а МРТ я так пока и несделала по семейным обстоятельствам да и до поликлинике 400 км, скажите это сильно плохо и чем мне это может гразить???? буду признательна так как сил больше нет сегодня всю ночь пракрутилась от боли.
 
 
Арни  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сильные боли в спине могут быть и при - почечной колике (когда камень уже начинает выходить из почки появляется очень сильная боль).
Ну а вообще похоже на то что у вас грыжи в поясничном отделе.
или Ущемление нерва из-за смещения позвонков в поясничном
МРТ сделать надо ! С результатом МРТ уже могут что то советовать.
Это плохо ! Описываемые симптомы могут служить показаниям к операции на позвон. так как это может быть защемление корешка нерва. Но надо сделать МРТ. и выложите снимки в разделе Форум - "Консультации".
МРТ желательно делать на аппарате от 1,5 Тесла выше и сделайте запись изображений на диск, так в дальнейшем будет проще
 
 
КОТОВА.    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 4:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
камней вообще небыло это медики у нас слишком умные потому что у меня снимок флюры с февраля а я только сейчас узнала что у меня тени на сердце а мой терапевт ещё по совместительству и кардиолог даже не смотрела на заключение , плюс я после последних родов уменьшилась на 5 см. отёки как сказал невропатолог в почках из за ущемления где та. мне пока почки лечили у меня все зубы рассыпались, и пошло искривления почечной чашечки и уролог мне сказал что я теперь всю жизнь буду на травах сидеть благодаря нашим медикам . а это вообще страшно то что грыжа, заключение ренгенолога" радикулопатия 7l-7s справа, проявления на фоне клинического остеохондроза пояснично - кресцового отдела позвоночника. Протрузия диска не исключается." дата 08.05.2012 года
 
 
Арни  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 12:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
" а это вообще страшно то что грыжа, заключение ренгенолога" радикулопатия l-7s справа, проявления на фоне клинического остеохондроза пояснично - кресцового отдела позвоночника. Протрузия диска не исключается.""

Протрузия это не страшно !!!
Грыжа тоже не смертельно !!!
У многих людей после 25 лет жизни возникают протрузии и у некоторых грыжи в межпозвонковых дисках..
Причиной этому является тот доказанный факт что после 25 лет капилляры питающие диски кальцинируются, атрофируются , усыхают и диски не дополучают питания с кровью и разрушаются и трескаются..
и грыжи и темболее протрузии могут быть легко у каждого третьего ..
тем более в поясничном отделе так как он более подвержен грыжевыпячиванию.. но большинство людей живут с этим и даже не подозревают .

Вам нужно тщательно обследоватся.. На МРТ мощьностью аппарата не менее 1,5 тесла. Тогда можно будет говорить о том есть ли защемление нервногоо корешка или нет .. если будет установлено защемление (сдавление) компрессия нервного корешка то источник боли ясен..

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Если что грамотный умелый остеопат может быть вам полезен и снять болевые симптомы если боль вызванна компрессией нервного корешка.
Но ! Остерегайтесь Мануальных терапевтов с жесткими техниками - можно оказатся в инвалидном кресле.
 
 
akotoma  Репутация: 11.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 9:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы на вашем месте сделал в первую очередь МРТ. А то сами себя накручиваете, а ведь нервную систему тоже можно истощить стрессом. Вы пишите, что томограф от вас далеко, тогда обсудите с невропатологом как вам уменьшить медикаментозно болевой синдром. Как только боль станет терпимой для того чтобы сделать томограмму, отправляйтесь (потихоньку и аккуратно, лучше на поезде, лежа) и делайте.
Однако хочу вас предупредить. Возможно, от медикаментов вам станет легче. Ни в коем случае не затягивайте и не откладывайте обследование. Лекарства "от спины" не менее опасны, чем "от почек" и долго вы на них не протянете.
 
 
Арни  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это точно ! Лекарствами "от спины" можно легко угробить те самые Почки ..., и печень заодно вместе с ЖКТ
 
 

Показать сообщения:

протрузия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru