Совместимость препаратов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Совместимость препаратов

nata2784  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Мне назначили Атовегин и эуфиллин в/в и магнезию в/м - при этом у меня расширяются сосуды и закладывает нос, дышать нечем. Можно ли капать в нос ксимелин, совместитим ли он с этими препаратами?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
магнезию внутремышечно применяют, насколько мне известно, лишь в карательных мерах (больно очень), а при лечении внутревенно. Про остальное не знаю.
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вышеописанная комбинация применяется с реанимационными целями, когда такие мелочи, как заложенность носа - мало кого волнуют.
Магнезия внутримышечно действует мягче - в/в не каждый выдержит.
Только подогревать надо до температуры тела перед иньекцией.
Впрочем - поликлинические деятели и этим не заморачиваются, для них вена - помойная яма, туда можно лить всё. А угадаю-ка я с трёх раз, кто это назначил. Невропатолог? Very Happy
 _________________

I`ll be back


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне в госпитале невропатолог выписал две магнезии по одной в полупопицу за раз, когда бузил по поводу "не хочу новокаин в.в.". Больше не бузил((((
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, вы наверное ошибаетесь, в.в я магнезию мог хоть весь день "всасывать", очень приятно кстати, тёпленько Smile А вот один раз в вену не попали, промазали и немного в мышцу вогнали магнезии...колотило меня и било в конвульсии не хило Smile

Внутре мышечно в карательных целях применяют, это я от врачей же и слышал, например когда часто скорую вызывают, как я некогда...вот меня и покорали скорее всего Smile
 
 
Эльга    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 9:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скорее всего, у вас что-то типа аллергии на какой-то из этих препаратов. Я тоже давно лечусь сосудистыми препарами. Есть препарат мексидол, аллергию не даст обычно, но лично я от него начинаю задыхаться. Похожую реакцию дает эуфелин. Попросите врача по очереди заменять препараты. Скорее всего, какой-то из них дает такую реакцию
 
 
RomaShmidt    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ризонее такие вопросы , о приеме каких либо препаратов решать с врачами,или проконсультироваться....я вот знаю что медихост есть ...там консультируют.
 
 
Настёнка  Репутация: 34.2Репутация: 34.2Репутация: 34.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лучше проконсультироваться у врача.
 
 
Мизинец    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо сказать лечащему врачу, что у вас назначенное лечение вызывает отек слизистой носа.
 
 

Показать сообщения:

Совместимость препаратов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru