Борьба с онемением в ноге при грыже МПД

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Борьба с онемением в ноге при грыже МПД

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 sibiryak

Привет!

Я ее же - L5-S1, но меня смутило другое: Kobu легче, когда он наклоняется вперед: "Снимаю (корсет?) в скрытом месте туалет, когда уже спина до слез сгибаюсь носом до колен и стою - до могу".
Была бы грыжа, уткнулся бы он носом, как же...
А вот на спондилолистез - похоже. У него боли периодически усиливаются. Но, тут, действительно - снимки бы поглядеть.

А празднички - да, хороши! Боженька погоду послал: тепло, Солнышко! Блаженство...
Дочку взял и объехали с ней всех родственников с поздравлениями. Везде поели и, как два Винни-Пуха, вернулись домой с твердым намерением не есть больше никогда, но к утру полегчало, а сейчас с женой едем к друзьям в гости на обед. Так что, нельзя зарекаться...
 
 
Kobuv  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас то же было 26 град. На травке семьей полежали.
Благодать!
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан

Да хорош гадать! Гнать надо
Kobu всем форумом на МРТ или на новые снимки! Если в вышележащих сегментах протрузии, в L5-S1 может быть что угодно. На него, как известно, нагрузка поболее будет.
 
 
Kobuv  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
похоже

цитата с http://www.dr-solomatov.ru/rc.message.php?m=1836

спондилолистез L5 - S1 | Ответить
Автор: Саша
Дата: 16.04.2004 14:18:25


Добрый день.Меня зовут Александр, 30 лет, я живу в г.Киев Обращаюсь к Вам за помощью !
У меня спондилолистез L5 - S1, вперед на 1/3 по отношению тел позвонков, есть нестабильность, имеется умеренно выраженный корешковый синдром, боли в области поясницы, в обл. левого т/б сустава, по наружной поверхности бедра и голени левой ноги. Боли не постояттные, иногда после нагрузок, а иногда просто ноет поночам. Поясница умеренно беспокоит лет 10.Обострение почуствовал 1-1,5 года назад, серьёзного лечения не предпринимал. Большинство специалистов утверждает, что нужна только операция.
Как мне избавиться от недуга, Ваше мнение, и в отношении оперативного лечения ?
Заранее благодарен.
Александр.
 
 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 fan
Спасибо, Александр.
Начал массировать стопы.
Поделюсь результатом, если онемение начнет стихать.
 
 
Kobuv  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Иду опять к Невропотологу, думаю не даст МРТ. Ну нельзя у нас его без направление от врача делать.

http://www.intermag.kiev.ua/uan/bulet/num6/136-56.html
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Grinok

Скажите, а в России вы neodolpass не встречали? В сети поисковики не выдали никаких результатов. Поразила эффективность препарата. Хотелось бы попробовать.
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kobuv

У нас в городе даже с направлениями очередь на МРТ, достигает 2-3 месяцев, что конечно же полнейший абсурд, но вопрос всегда при желании можно решить, причем за те же деньги, что платишь официально.
 
 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Sibiryak

Нет. В Москве я перепробовал много других, известных в России препаратов, но результатов это не дало.
Я и в Австрию поехал с твердым настроем на операцию, но местные врачи, причем нейрохирург, назначила мне консервативное лечение с этим Neodolpasse + сирдалуд и ксефокам.
Но разогнул меня и привел в нормальное состояние, я уверен, этот препарат, так как и сирдалуд и ксефокам я безуспешно употреблял в Москве.
Возможно он дорого стоит, так выписывать его могли врачи ограниченно.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 sibiryak

Все, все, все... Не гадаем. Kobu, пулей на МРТ! Или на функциональную диагностику... Кончай тянуть! Плати деньги, и дадут тебе это направление.

2 Grinok

Давайте, но очень быстрых результатов не ждите. Делать лучше всего вечером за полчаса до сна. Правильное исполнение массажа ощущается по "гудению" стоп и приятному теплу в них.
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Grinok

Понятно. В Австрии знакомых нет. Есть в Германии. Попробую пошукать.
 
 
Kobu  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xi xi

NEODOLPASSE
diklofenak, natrijeva sol 75mg, orfenadrinijev citrat 30mg
Medias Int.d.o.o. (Fresenius Kabi Avstrija)

Schmerztherapie

Lumbalgie, Lumboischialgie
Dedolor OP 10 (61,50) 1 x 1 frьh Myolastan OP 10 (54,50) 1 abds bei Therapieresistenz oder akuten Schmerzen Neodolpasse 250 ml Infusionsflaschen OP 10 + Gerдt ( 1297) am ersten Tag 2 x 1 dann 1 x 1 tдglich Chefarzt-Bewilligung!
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kobu

Спасибо. Вот только бы еще по русски или по английски, а то по немецки я только хенды хох знаю -))
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Kobu
Все, вечером отпишусь, чего делать до диагностики. Я кажись, понял...
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 sibiryak
Хоть и я не более хендэ хоха, но, как мне кажется, диклофенак... туды его в качель...
 
 

Показать сообщения:

Борьба с онемением в ноге при грыже МПД

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru