Как загибается медицина

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Новости » Как загибается медицина

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из статьи "Томографический кретинизм" в МК

С 2015 года, как нам заявляют, все граждане России смогут со своим полисом лечиться в любой клинике, включая частные. Расходы якобы возьмет на себя государство. Но кто-нибудь знает, что это за тарифы? Я расскажу. Держитесь за стул.

На сегодняшний день прием терапевта по госрасценкам стоит 65 руб., кардиолога — 70 руб., гастроэнтеролога — 73 руб. и т.д. При этом на руки врач получает в лучшем случае 25–30% от этих, простите, денег.




Медицина в России. Путь в никуда?
В гостях: Разиет Натхо, депутат ГД РФ (ЕР) ; Борис Агами, российско-израильский врач, член Экспертного совета по развитию здравоохранения.

 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну а по факту имеем что?
Прием специалиста, в среднем, 700р. Кандидата - ~1000р. Доктора ещё дороже.

Есть клиники, где прием стоит 400р. Но таких очень мало. Это я по своему городу говорю.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Ну а по факту имеем что?
Прием специалиста, в среднем, 700р. Кандидата - ~1000р. Доктора ещё дороже.

Есть клиники, где прием стоит 400р. Но таких очень мало. Это я по своему городу говорю.

Причем большинство так же -утром в гос, а после 15 часов уже в коммерческом или между дежурствами.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Странные у вас цены.. У нас, к примеру, прием простого врача высшей категории - около 1-1.5 т.р. Про к.м.н. я вообще молчу (он у нас один на область). А к остеопату я уже говорил, что ходил. На все про все 6 т.р. = один сеанс, который нихера не помог.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 

Показать сообщения:

Как загибается медицина

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru