Protruzia C5/6

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Protruzia C5/6

На страницу 1, 2  Следующий

AgentPro    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 31, Ж, в течение 15-ти лет веду активный образ жизни - лыжи, вело, тренажёры. Работа преимущественно сидячая, компьютер.

Недавно обратилась к врачу с жалобами на шум в ушах и периодические головные боли, типа мигрень, иногда с тошнотой и рвотой, а так же на периодические спазмы в области шеи и лопатки справа. Посоветовали сделать РЭГ, Допплер и МРТ.

Итак, что имеем:

ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ
Признаки экстравазального влияния на обе позвоночные артерии во 2-м сегменте на уровне С2-С6 и слева - в 3-м сегменте на уровне атланто-окципитального сочленения вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночника. Затруднение оттока по позвоночным венам. Дефицит кровотока в басейне обеих задних мозговых артерий. Спазм интракраниального сегмента обеих позвоночных артерий.

МРТ

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С3-С6, небольшой левосторонний сколиоз.

Высота межпозвонковых дисков С4/С5 и С5/с6 и сигналы от них по Т2 немного снижены, остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Задняя диффузная протрузия диска С5/С6 размером 0,2 см с частичной компрессией дурального мешка.

Просвет позвоночного канала не сужен, спинной мозг структурен, сигнал от него по Т1 и Т2 не изменен.

Форма и размеры тел позвонков обычные, заострения замыкательных поверхностей, дистрофические изменения в телах позвонков.

_______

На повторной консультации у невролога ещё не была, собираюсь на след. неделе. Пока бросила тренинг с весами, перешла на пилатес и кардио, что делать, не знаю - какой-то внутренний стопор во мне срабатывает, ещё не разобралась, что можно, а что нет. В настоящее время есть болевые ощущения в районе правой лопатки при запрокидывании головы назад или при повороте вправо. Сильной боли нет, но есть неприятные ощущения стянутости. Ещё недавно появилось: при повороте головы вправо-влево хруст где-то внутри на уровне ушей, но без боли.

И ещё: раньше не обращала внимания, но иногда, особенно после тренировки есть тянущие ощущения справа в районе крестца, не боль, а как будто щекотно внутри, слегка потягивает.

Каков мой прогноз? Нужно ли делать МРТ остальных отделов позвоночника?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Если нужны фотки МРТ, попробую отсканировать и выложить.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 12:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мое, все мое Smile.

СПА у вас. Мрт в топку. Читайте форум, много полезного от Борисыча, Кочевника.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
AgentPro    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Простите, я пока ещё в терминах не очень хорошо понимаю, что такое СПА?
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
синдром-позвоночной-артерии. спазм мышц шеи, недостаточный вброс крови в мозг, недостаточный выброс из мозга. как варианты.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
AgentPro    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну и так, небольшое лирическое отступление - под впечатлением от результатов исследований мысленно делаю разбор полётов, как же это я докатилась до такой жизни.. "Заработала" в спортзале - это очень вряд ли. Занимаюсь давно и грамотно, и очень подконтрольно, массу не рву, обязательно делаю разминку, все группы мышц развиты гармонично, я за этим очень слежу, 3 раза в нед. силовой тренинг, 1 раз спиннинг (cycle). А вот что касается остального... Когда дочь маленькая была, я вечерами частенько засыпала, облокотившись на детскую кроватку, в скрюченном положении. Поначалу после таких вот экзерсисов чувствовалось легкое онемение шеи, потягивание, но я на это внимание не обращала. И в один прекрасный момент я вот так вот проснулась, и из скрюченного положения вышла только после диклофенака, потом ещё неделю не могла шею повернуть. И вот с этого момента такие сильные спазмы в области шеи стали происходить с периодичностью 1-2 раза в год, ну а в последнее время стала постоянно чувствовать тянущую неострую боль в области правой лопатки, особенно после тренировок на дельты и бицепс - трицепс. .. Ну и компьютер - сейчас стала замечать, что за компом сижу ужасно, голова запрокинута, шея втянута, кошмар..
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 1:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это 100% зал. Если позвоночник кривой то это неизбежность.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас единицы тренеров, кто сможет идеально дозировать нагрузку. Почти 60-70% сидящих на форуме - пришли из зала. Неправильные нагрузки и сидение на попе приводят к парадоксальным ситуациям.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
AgentPro    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 1:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
... я пока просто не пойму, насколько всё это страшно и насколько нужно менять свой привычный образ жизни. В настоящий момент все мысли сосредоточены исключительно вдоль позвоночника и уже кажется, что болит всё!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Завтра в спортклубе консультация врача, посмотрю, что скажет..

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

MyMeark писал(а):
У нас единицы тренеров, кто сможет идеально дозировать нагрузку. Почти 60-70% сидящих на форуме - пришли из зала. Неправильные нагрузки и сидение на попе приводят к парадоксальным ситуациям.
Да знаю я, сама ежедневно наблюдаю, как народ в зале гантелями машет, техника ужасная и несоразмерная нагрузка, дисбаланс в развитии мышц... Конечно, долго можно копать, откуда проблема, но факт что она уже есть!
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Врач в спорт клубе это клоун. Я уже проходил через это.
Советую его проигнорировать. Хотя бывают и исключения.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Послушать можно, главное тушку свою не давать). А вообще даже Борисыч говорил - что такие тренера как раз и могут определить дисбаланс мышц просто осматривая "пациента". Но это, конечно, единицы.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 3:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему сразу синдром позвоночной артдрии,я нас таких называю просто ШЕЕБОЛЬНЫЕ,сходите на сайт godsheya.ru

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Поправочка goodsheya.ru
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 4:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ это ты?
 
 
vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Увы нет,сам в недоумении куда он пропал.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От перемены мест слагаемых..
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
AgentPro    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sasha83 писал(а):
ТНБ это ты?

Если это ко мне вопрос, то не я.

Я сама к мнению врачей отношусь очень криточно, поэтому себя в обиду не дам. Зал не брошу... Большинство врачей стандартномыслящих мне скажут, что вообще при моих диагнозах нельзя ни килограмма (... у меня ж ещё близорукость примерно минус 6, прогрессировала с 15-ти лет, и нейросенсорная несиндромальная тугоухость, наследственное, хе)).
 
 

Показать сообщения:

Protruzia C5/6

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru