Привет всем! Ретролистез L5, грыжа L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Привет всем! Ретролистез L5, грыжа L5-S1

xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем! Особенно ребятам, с кем общались годик-два назад

Может, кто помнит. Я еще лазерную реконструкцию делал на шее в свое время.

Текущая ситуация. Начались сильные боли в пояснице. 3-4 дня, пока идет воспаление, толком не могу ходить. Воспаление спадает - ходить могу, боли 2 балла из 5. То есть терпеть можно. Неврологии на ноги нет, то есть ноги не болят.

МРТ дает такую картину. L5-S1 медианная экструзия 11x7 мм каудальной направленности (два года назад была до 5мм). Канал в этом сегменте сужен до 6 мм. Спинной мозг, паравертебральные ткани, нервные корешки - ОК. За два года МРТ делал уже раз 6 в разных местах (даже в разных странах). Где то пишут про ретролистез, где то не пишут. То же самое касается и спондилоартроза.

В декабре 2011 года на этом сегменте также выполнена лазерная реконструкция в клинике Ортоспайн.

На данный момент, Игорь Анатольевич Борщенко говорит, что проблемы с диском связаны с ретролистезом L5-позвонка. И говорит, что помимо микродискэктомии в данной ситуации целесообразна фиксация титановыми пластинами.

Вся моя ситуация осложнаяется тем, что имею реактивный артрит (хламидо-индуцированная реактивная артропатия -- диагноз поставил авторитетный белорусский врач-ревматолог - профессор. Ситуация у нас в регионе такая, что хламидийная инфекция часто провоцирует такие проблемы).

Основной вопрос - трогать или не трогать? Если трогать, то --- фиксировать или не фиксировать? От деталей операции по стабилизации сегмента - душа, так сказать, в пятки уходит.

Заранее всем спасибо за мысли по изложенному материалу.

Снимочки выложу как только разберусь как Wink)
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дружище! Полтора года кспериментов еще не доказали бесполезность хирургии в лечении хронических болей позвоночника МЫШЕЧНОГО генеза?))))
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 8:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Короче мне тут сказали что вся проблема в серонегативном артрите (артропатии). По всей видимости, даже ранние деструкции в позвоночнике связаны с имунным ответом Sad
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
поясницу прихватило,ноги не болят,ходить можешь...и охота сразу по врачам бежать, мрт делать,какие то устрашающие диагнозы ставить
Шея то хоть прошла?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

а в Ортоспайн лучше вообще не соваться они три года назад меня к инвалидной коляске приговорили,ничё,жив,почти здоров))
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все уже. Проблема у меня только одна. Реактивный артрит. Отсюда и все проблемы, включая позвоночник. Есть человек на контакте, который делал ПЦР на ДНК хламидий в полученных после операции остатках грыжи МПД. Каждый 4-й результат - положительный. Во как. То, о чем я сейчас говорю, известно малой группе врачей. Но тем не менее, это факт.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да какой малой группе врачей,инфаркты тоже от хламидий,это давно всем известно,они жрут и заводятся там где слабое звено,слабые суставы,они там будут подъедать им по барабану что лопать
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У моего папика сустав тазобедренный пошабашил, стали делать анализы на всякие хламидии и пр. В Украине об этом врачи знают. Обьясняют, что не сами хламидии опасны для суставов, а их отходы. Если организм их нормально выводит - человек ничего не ощутит.
Так вот, хламидий у папика не нашли, а нашли то ли мико плазму, то ли уреоплазму, говорят - механизм засирания суставов тотже.
Ну и что, пропил он раз антибиотики, сдал анализы, а анализ показывает, что все стало еще хуже. Пропил еще раз - тот же баян. Потом какие то уколы для корректировки иммунитета, пока в процессе.
И вот прикиньте, ему 65 лет, эта дрянь у него явно с бурной молодости. Мама вообще забила и не собирается анализы сдавать. Я это к тому, что у любого человека всегда что то найдется, какая то зараза полюбому. И 25% это не такой уж большой показатель.
Надо естественным путем укреплять свой иммунитет и вести здоровый образ жизни, тогда и зараза всякая приставать не будет.
Вот xbs Писал, что удалил гланды. А никто ему не обьяснил, что одна реальная ангина со стрептококовой инфекцией, которая лечится простейшими антибиотиками за 5 дней, без лечения делает человека инвалидом. Идут необратимые изменения в суставах и клапанах сердца.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 2:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уколы для коррекции иммунитета усугубят ситуацию. Про отходы это бред конечно, поражение суставов дает иммунный ответ. Тк хламидии и проч выделяют вещества, сходные с материалом хрящевой ткани. Иммунный ответ может появляться в любое время.

Мне куча антибиотиков тоже только хуже сделала. Но вариантов никаких. Думаю еще filix.ru гомеопатию попробовать, очень уж убедительно. Но это от безысходности.

Инфекции может и у многих есть, но лечить их нужно обязательно.
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что там про ангину? а я то словил ангину, в прошлом году осенью от ребенка, сыпь, все дела... валялся месяц. ел антибиотики.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сыпь? походу это скарлатина была, ну если антибиотики ел - значит все нормуль
 
 
Lizza  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Есть одним очень хороший прибор, называется Доктор Бобырь. Очень хорошо снимает боль, и вообще лечит почти все! В том числе и позвоночник, не мучайтесь от боли, и попробуйте этот хороший прибор!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бобыря тут периодически пытаются втюхать но безуспешно.
 
 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А разве Ретролистез не убирается укорочением (усилением) остистых связок . Да и все эти хламидии и прочая дрянь , уйдут с нормальным лимфодренажем . А что такое АРТРИТ .? Желание есть - режьте . Но кординально это проблему не решит .
 
 

Показать сообщения:

Привет всем! Ретролистез L5, грыжа L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru