ГИПОЛОРДОЗ, кривой таз и миллион вопросов Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » ГИПОЛОРДОЗ, кривой таз и миллион вопросов

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 8:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да все вроде неплохо.
Продолжаю попадав, мусульманские поклоны. Добавила "Кошку" и упражнение из видео Борисыча - где давят на руки и сгибают (по моему Вы как раз это же упражнение делаете у Блюма). Иногда муж коленом триггеры на попе давит.
Спина лучше себя чувствует. Беспокоит больше правая нога.
Все как-то медленно... Кочевник где-то обмолвился, что "накушатые миорелаксантов" восстанавливаются вразы медленее. Видимо это мой вариант.
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
классно что неплохо)
это упражнение кстати можно ещё как исполнить... пару раз делали так. исходная такая же почти, только руки на груди. и инструктор не спереди сверху давит тебе на руки, а сзади прям ложиться на тебя. руками опирается за твои колени, раздвигая их дополнительно. таким макаром оно делается легче немного, но чище и глубже.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 12:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Helga, сколько по времени принимали миорелаксанты? Кости таза как? Какой вес рычага сейчас? Боль в тазу имеется?

Вы еще обещали фото своего изобретения).
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 1:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TO Sasha83: спасибо за совет - попробую (главное мужа в 110 кг выдержать).
To MyMeark: сирдалуд принимала месяца 3 (периодически).
Флексия таза уменьшилась (попа наросла солидно). А вот с внешней ротацией и аддукцией правого полутаза пока особых изменений не вижу.
Уже голову сломала - думаю может когда с тазобедренными начну работать тогда подравняется?????
Перерыв делала с попадавом неделю - т.к. боль при давлении была в КПС такая что потом ревела.
Сейчас продолжила - пока терпимо.
Про обещание помню - выложу обязательно.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну если вам легче уже. ТО скорее всего сначала флексию убирать, а затем дальше работать с ротированием. Хз как.

А как у вас с ногами? Одинаковые по длине? А то мне не ясно как "удлиняется" функционально короткая нога.

Хотя поидее если есть ротация правого полутаза - то и с ногами должно быть не все хорошо. Поправьте, если ошибаюсь.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

А еще - вы дрыном себе попутно поясницу не раскачиваете?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 12:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Правая нога у меня чуть-чуть длинее (правый тазобедренный выше левого). Мне кажется если поставить таз на место (убрать флексию, аддукцию и внешнюю ротацию) - короткая нога сама "функционально" удлиняется.
Вместо дрына на поясницу - делаю "кошку" - муж садится на поясницу и я под его весом прогибаюсь (типа "барабана").
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На поясницу бы лучше принимать дрын - более симметрично и равномерно, но это как мне кажется.

Я пытаюсь в один тренажер впихнуть маятник, дрын для поясницы и попы. Еще бы барабан для грудного и вообще хорошо.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sasha83 писал(а):
классно что неплохо)
это упражнение кстати можно ещё как исполнить... пару раз делали так. исходная такая же почти, только руки на груди. и инструктор не спереди сверху давит тебе на руки, а сзади прям ложиться на тебя. руками опирается за твои колени, раздвигая их дополнительно. таким макаром оно делается легче немного, но чище и глубже.


Я так попробовала - и ни разу не смогла. Массу мужа не выдержала.
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так муж образно ложиться. Он упирается руками и как пресс вас сжимает, он может регулировать нагрузку.
 
 
Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sasha83 писал(а):
Так муж образно ложиться. Он упирается руками и как пресс вас сжимает, он может регулировать нагрузку.


Он не все своей массой давил. Просто я думаю что еще ОЧЕНЬ слабые мышцы поясницы - поэтому пока не для меня вариант (еще рано).
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
sasha83 писал(а):
Так муж образно ложиться. Он упирается руками и как пресс вас сжимает, он может регулировать нагрузку.

Да, это называется работа весом, не каждый инструктор исполнит верно, распространенная ошибка выход на сильную группу, тогда мы получаем не ЛФК а бодибилдинг , упр. в негативной фазе, со всеми вытекающими, пациент и инструктор не правильно выполняя это упр. похожи на 2-х лягушек в брачный период.
Плохих упр. нет, есть плохая техника, и бездумное использование, чем быстрее едешь, тем дальше в случае ошибки уедешь не туда.


Освоить правильную технику - одна из сложных задач. Одна надежда на Вас и других умных парней. Ну и самим конечно надо мозги включать.
 
 
Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Рада за тех кто на поправку пошел.
Была в отпуске - ничего не делала из упражнений (только много ходила). Чувствовала себя не плохо, но нога так и не проходит. Поясница тоже совсем не прошла.
Сделала вывод - только ходьба и отказ от сидячего образа жизни проблему не решит (лично мою).
Начну все сначала: кошку, наклоны на табуретке и 3 упражнения на ТБС (фиксация ТБ наружу - для левой ноги, т.к. правый закручен сильно кнутри, фиксация ТБ кнутри - для правой ноги, и удержание ТБ).
Не знаю что только с попадавом делать - таз угол поменял немного (по замерам завала вперед уже нет). Вроде бы крестец надо прокрутить - но не уверена.
 
 
drgoutman1955    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А где здесь гиперлордоз!??

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Некоторые рассуждения по поводу гиперлордоза:
в разделе "статьи" - "Гиперлордоз - мина замедленного действия"..почитайте, может будет интересно.
 
 

Показать сообщения:

ГИПОЛОРДОЗ, кривой таз и миллион вопросов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru