Сколиоз 2-й степени и имплант в позвоночнике

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Сколиоз 2-й степени и имплант в позвоночнике

Злата    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!) Я 6 месяцев назад перенесла операцию по удалению грыжи ,мне установили имплант Кофлекс. До сих пор не могу восстановиться,в зоне импланта сильные боли, не позволяющие выходить из дома. Хирурги говорят,что причиной боли является нарастающий сколиоз (пока 2-степень), после операции перекосился таз,появилось ощущение разной длины ног. В данный момент общаюсь с врачом из Израиля,который просит,чтобы я выслала ему снимок от основания черепа до таза ,избраженный на одной плате. Я проживаю в Москве,обзвонила почти все клиники,нигде такой не делают,только фрагментами. Подскажите,пожалуйста,где можно сделать такой снимок?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проскакивал тут 1 раз такой снимок, правда подростка, очень качественный. Делался увы за границей, на Майорке вроде. Спросите у вашего израильского консультанта где его сделать и нам нипишите. здесь такой вопрос периодически всплывает, но ответа нет.
По кофлексу. Для начала сделайте снимок там где стоит кофлекс. Их не не везде можно ставить, а втулить могут в любой сегмент, потом этот кофлекс может просто сломаться или мигрировать, а вам будут рассказывают про сколиоз.....
 
 
Злата    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир,спасибо большое за ответ! Снимок с кофлексом уже сделала, стоит ровно. Сделала заодно МРТ, в котором указыват, что данных за рецидив после операции не обнаружено, есть правда небольшой отек вокруг импланта в мягких тканях. Обратилась на один из форумов, врачи подозревают,что имплант (стоит он у меня в зоне L4-L5) - возможно упирается сильно в мои позвоночные суставы ,причиняя таким образом боль. Но выводы эти делают не по выложенным снимкам,а просто допускают такой вариант событий. С израильским врачом общаюсь пока "скромно", по переписке,попробую расспросить про снимки поподробнее.
 
 
onb2009  Предупреждений: 1 Репутация: 56.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо бы посмотреть МРТ и снимки. Хотя они не всегда дают объективную картину. Послеоперационные осложнения лечить чаще всего достаточно трудно.
 _________________

http://osteopat.onb777.ru/


 

Показать сообщения:

Сколиоз 2-й степени и имплант в позвоночнике

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru