Прошу совета Циркулярные протрузии L3-L4; L4-L5; L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Прошу совета Циркулярные протрузии L3-L4; L4-L5; L5-S1

alex347    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте
Общая информация, мужчина , 39 лет , в прошлом 12 лет тяжелой атлетики . Диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника поставлен лет 20 тому назад


У меня недели 3 назад случилось обострение, чистил снег лопатой, что то проскрежетало в пояснице
Вот заключение до обострения:
Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Циркулярные протрузии L3-L4 , L4-L5 , L5-S1
После неверного движения лопатой недельку поболела спина потом все это отдало в правую ногу ,налицо перекос позвоночника

Сначала отдавало от бедра вниз по всей ноге, потом боль осталась только ниже колена, в лодыжке.

Когда прошло 2.5 недели от момента обострения , кривизна начала понемногу уходить

В этот момент я решил пойти к Бубновскому, на Каширку
Назначили первый курс, 12 занятий.
После первого же занятия, оно было 24 апреля, меня перекосило так что я теперь еле хожу,боль в ноге ниже колена стала еще сильнее, нормально могу только сидеть. Сегодня 26 апреля доползти до туда не решился, очень больно ходить. Но завтра надо дойти и что то решить с ними.

Что делать то ? довериться и продолжать или завязать и пока не поздно вернуть деньги, снимать медикаментозно боль. а потом уж заниматься проблемой после снятия болевого синдрома.
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 6:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз

 
alex347    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ничего не делать конечно хорошо. Но на кровати не належишься. У Бубновского мне дали упражнения снимающие боль

http://s54.radikal.ru/i144/1204/50/faa18a636191.jpg


Проконсультировался у невропатолога, сказала что упражнения надо делать, их и делаю пока плюс таблетки и уколы , нейромедин и таблетку не могу пока прочитать название..непонятно написала, да в аптеке разберутся наверно.

До Бубновского пропил медокалм, и проколол вольтарен и B12

Записался на МРТ на 3 мая. Купил ортопедический матрас Аскона,рассчитанный на вес до 140 кг


Изучаю форум и понимаю что все строго индивидуально.

Я смотрю тут все ходить советуют, стараюсь двигаться, хотя больно и теперь я могу ходить только наклонив тело вперед, как только пытаешься рапрямиться следует немедленная боль в правую ногу по задней стороне бедра и голени

Что еще поделать не знаю пока...наверно нужно дождаться результатов МРТ и консультацию. может кстати порекомендуете клинику где делают МРТ. Я записался вот сюда http://www.gnicpm.ru/1834
 
 
alex347    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боли в правой ноге стали слабее, могу ходить, правда тело все равно наклонено вперед и обратно не распрямляется, видно как напряжены мышцы спины. Хороший совет не лежать а расхаживаться прочитал тут. Вообщем хожу дальше как могу пока, делаю гимнастику от Бубновского, колю 2 раза в день укол "Дона" и пью нейромедин . Пока все лечение, стараюсь не сидеть.

Добавлено спустя 17 часов 54 минуты 31 секунду:

Вот проблема, завтра надо сделать МРТ, а лежать трудно на спине, минут через 5 начинает ногу тянуть...как быть в этой ситуации?
 
 

Показать сообщения:

Прошу совета Циркулярные протрузии L3-L4; L4-L5; L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru