Немеет в яичках и половом члене, протрузия L5-S1!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в паху » Немеет в яичках и половом члене, протрузия L5-S1!

m@tros88    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здраствуйте дорогие форумчане, мне 23 года, вес 65 кг, рост 185 см.

у меня с детства была плохая осанка, сколиоз 1 степени. в 2009 году пришлось много таскать тяжестей и заболела спина, поехал делать МРТ
Заключение 11.01.2010
Правосторонний сколиоз грудо-поясничного отдела. Дегенеративные изменения пояснично-кретцового отдела с формированием заднецентральной грыжи межпозвонкового диска L5-S1 до 5,5 мм.

Перестал таскать тяжести, висел на турнике, по незнанию мазал разными мазями, боль со спины ушла, но появилась сильная боль в левой ноге (бицепс в районе колена с внутренней стороны). На работе приходилось по многу стоять и к концу дня боль усиливалась (привык ни чего не делал). понял что не смогу там работать и уволился.
У меня была возможность не работать, лежал на диване, гулял, и боль в ноге сама прошла,но иногда появлялась. В середине 2011 года поднял на 4 этаж по 5 кг картошки в каждой руке и боль появилась вноь, и после мазанья всякими мазями боль в ноге ушла, но появилось онемение там где болела - левая нога, иногда стало доходить до ступни. У меня паника такого ни когда не было чтобы так немела конечность, я пошел к неврологу, та назначила мидокалм, уколы мильгамы, лфк (дала комплекс упражнений лежа на спине).
мидакалм пропил, мильгаму колоть не стал, делал каждый день утром и вечером по несколько повторений простых упражнений -ласточка, лодочка и др., после делал растяжки, которые включил самостоятельно (спасибо форуму за это). Пошло улучшение, а иногда даже стало проходить полностью онемение и я чувствовал себя здоровым человеком. периодически накапливалась усталость - чувствовал, что мышцы спазмированы, тогда я обливался холодной водой (супер средство для спины сразу чувствуется приход). Начал я заниматься гимнастикой в сентябре 2011 года и как оказалось после это дало результат (об этом позже).
в январе 2012 года устроился на работу в офисе, думал это будет плюс ни чего не таскать, целый день на ногах не стоять (сравнивал с предыдущей работой). Зарядки стал делать все реже, работой стали загружать сильнее, по многу приходилось сидеть не вставая, таскать тоже все-таки пришлось был переезд в новый офис и меня подпрягли столы стулья таскать. Онемение стало сильнее начало доходить до левой ягодицы. Но это пол беды, опять пропил мидокалм (ДУРАК), тсал делать упражнения после работы, онемение с ягодицы ушло, но перешло в пах, а потом стал неметь половой член. И вот это меня больше всего беспокоит. Побежал делать МРТ, думал там уже грыжа.
Вот заключение МРТ 01,04,2012
Картина начальных проявлений дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Пологий правосторонний сколиоз. Протрузия диска L5-S1 до 3 мм.


Вот так вот то есть по вроде добился улучшения, но неврологические симптомы меня сильно напрягают - немеет самое дорогое -я в панике. Меня больше всего волнует от чего может быть онемение в этом месте, и какими упражнениями это вытащить, а изменить можно я убедился на собственном опыте. Если нужны будут снимки МРТ, то я их выложу, буду очень признателен за любое мнение. Мне нужно понять в каком направлении двигаться, я готов на все, чтобы избавится от онемения там.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Реальный поджим на уровне L5-S1. Учитывая, что тебе больно и для лечения ты ничего не делаешь, а делаешь пока все для ухудшения (пусть и по рецепту невролога)...

Организм защищается как может, а параллельно обезбаливается. Т.е. за счет перераспределения тонуса глубокой мускулатуры позвоночника он как бы изолирует и блокирует "Битый" сегмент поясницы. Но из-за того что все остальное начинает выворачиваться под эту задачу
1. Поджимает в районе крестца и его нижних связок (немеет полпромежности)
2. Поджимает на уровле L1,2 - Th12(отсюда симптоматика писюна и яйков (они висят на поднимающей яичко мышце, а не в воздухе), C3-C7 (будущие головные боли и ВСД)

Так что, если в тебе не завелись простейшие (это тебе скажет друг-венеролог) и по матчасти все ок (это скажет уролог) --- думай че делать со спиной и не бегай в поисках уникального случая.

Как то так...
 
 
m@tros88    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч спасибо за ответ, я не жду уникального случая, и понимаю что нужно заниматься спиной, только с чего начать. Прикладываю фото МРТ снимков кому интересно

Немеет в яичках и половом члене, протрузия L5-S1!

Немеет в яичках и половом члене, протрузия L5-S1!

Немеет в яичках и половом члене, протрузия L5-S1!

Немеет в яичках и половом члене, протрузия L5-S1!

какие упражнения посоветуете.
 
 

Показать сообщения:

Немеет в яичках и половом члене, протрузия L5-S1!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru