Откуда боль? Помогите найти причину!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Откуда боль? Помогите найти причину!

Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Откуда боль? Помогите найти причину!


На фото схематично нарисовал очаги боли. Симптомы:

1)При нажатии или постукивании на точку левее позвоночника появляются отраженные боли, как указано на фото.

2) Такие же прострельные боли испытываю после вставания.

3)Особенно тяжело утром - дикая скованность в пояснице - даже трудно носки одеть)

4)Когда сидишь с расслабленной поясницей и наклоняешь голову - появляются боли по траектории, указанной на фото.

5)После разминки или ходьбы становится значительно лучше. могу бегать/прыгать - ничего не болит. Во время ходьбы тоже ничего не болит.

6)Больно тянуться к прямой ноге (симптом Ласега вроде)

7)Чем меньше болит эта точка, тем лучше общее состояние - то есть отраженные боли намного меньше!

CoolИногда локально поднывает крестец-копчик, но редко.

9)Очень хорошо помогает Целебрекс (НПВП), а вот миорелаксанты типа Мидокалма и Сирдалуда не помогают...

Летом делал МРТ. Вот заключение:


Физиологический поясничный лордоз сглажен.
Определяются признаки дегенеративно-дистрофического процесса в виде:

- Снижения интенсивности МР сигнала от межпозвонковых дисков на уровне L4-S1с умеренным уменьшением их высоты

- Минимальных переднебоковых и заднебоковых краевых костных разрастаний тел позвонков L4-S1,
-Уплотнения и деформации замыкательных пластинок тел позвонков L3-S1


1)На уровне L4-L5 определяется задняя диффузная грыжа, выступающая в просвет позвоночного канала на 3мм, преимущественно парамедианно слева. Грыжа поддавливает переднюю стенку дурального мешка, саггитальный размер которого на этом уровне составляет 12мм. Межпозвонковые отверстия сужены с обеих сторон, слева в большей степени, без признаков компрессионного воздействия на корешки спиномозговых нервов L4.

2)На уровне L5-S1 определяетя задняя левосторонняя парамедианная грыжа, выступающая в просвет позвоночного канала на 5мм. Грыжа компримирует переднее эпидуральное пространство и переднюю стенку дурального мешка, саггитальный размер которого на этом уровне составляет 11мм. Межпозвонковые отверстия сужены с обеих сторон умеренно, слева - в большей степени без убедительных признаков компрессионного воздействия на корешки спиномозговых нервов L5.
Корешок левого спинномозгового нерва S1 интимно прилежит к грыжевому выпячиванию, смещен назад и поддавлен.


Структура позвонков на уровне сканирования достаточно однородная, интенсивность МР сигнала не изменена.
Конус спинного мозга и нити конского хвоста располагаются на обычном уровне, интенсивность МР сигнала обычная.


Как я понимаю - боли у меня по ходу бедренного нерва идут? Ибо седалищный прямо сзади бедра идет - а у меня как бы сбоку боли проходят и чуть-чуть вниз по лодыжке. То, что написано в МРТ поддавлен корешок S1 - это криминал? Как я понимаю, корешок S1 участвует в образовании седалищного, а не бедренного нерва. А седалищный вроде как у меня и не болит....В общем, господа знатоки - объясните - что это за точка такая, откуда идет боль? Мышца? Связка?

Спасибо.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Таз уехал, тбс скрутились, голеностоп следом, правая нога функционально на 1.5-2 см короче, лопатка правая закрутилась поднялась, грудак закрутило сложило, руки спирально закрутило вовнутрь.. Все как обычно. Прямится надо.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Прямится надо.
Надо. Но я жил таким всю жизнь. Сейчас надо снимать симптомы. Меня и интересует - как? Что это за точка??
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это прижало Л4-Л5. МЫШЫЦЫМИ, и даже соплю выдавило Sad
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Это прижало Л4-Л5. МЫШЫЦЫМИ, и даже соплю выдавило Sad
Я тоже так думал - Л4-Л5 зажало бедренный нерв? L5-S1 ведь зажимает седалищный? Вот чем зажало - мыщцами? Или все же чем-то другим? Борисыч, ну будь добр, растолкуй!
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А может быть что это сустав L4-L5, боль иррадиирует по дерматому L5? Как мне объяснил один спец- цитирую

"Один из межпозвонковых суставов, конкретно сустав сегмента L4-L5 , этот сустав образует место выхода корешка L4-L5, дерматом это зона КОЖНОЙ инервации этого корешка, за которую он так сказать отвечает. Нерв не зажат, он ирритирован ("раздражается") так как выходит рядом возле сустава и отек капсулы связок сустава вызывает ирритативные боли по одноименному корешку или механически или через веточки нерва Люшка который инервирует и сустав и манжетку корешка"
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну так че, может это быть спондилоартроз дугоотросчатого сустава?
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кардинальным симптомом Б. б. является воспаление крестцово-подвздошных сочленений — сакроилеит. Клинически он определяется не всегда отчетливо. Существует, однако, ряд тестов для выявления болезненности в крестцово-подвздошных сочленениях: тест Макарова (поколачивание по крестцу); тест Кушелевского-I (надавливание на передние ости подвздошных костей в положении больного на спине); тест Кушелевского-II (надавливание на крыло подвздошной кости в положении больного на боку); тест Кушелевского-III (в положении больного на спине одновременное надавливание на внутреннюю поверхность согнутого под углом 90° и отведенного коленного сустава и переднюю ость противоположного крыла подвздошной кости).

Пройдите тесты.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как воспаление КПС связан с болями, которые у меня так низко спускаются?Ведь как правило при проблемах в КПС боли ниже здницы не идут..
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 5:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну дикая скованность с утра - уже нехорошо.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да как же без скованности,всё от затылка до пятки натянуто,человек-лук

Добавлено спустя 45 секунд:

пройдёт всё,если хорошо себя вести
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 8:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А у меня тоже самое.. и от затылка до пяток. да
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
самое странное - что состояние в течении дня меняется. Но утром всегда - очень плохо. лучше всего - днем, когда ходишь. Короче - либо это дугоотросчатый сустав, либо воспаление КПС, либо спазм левой какой-то мышцы...ну либо тупо отек от грыжи

Добавлено спустя 10 часов 16 минут 48 секунд:

Блин, с утра вообще до этой точки практически не дотронуться - боль сильная! Что ж это там такое???
 
 
Yasmina   
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У вас перекос... От этого и боли могут быть Откуда боль? Помогите найти причину! Все не так как нужно. И мне кажется эта боль из-за мышцы. У меня бвает такое тяжелое состояние утром, это когда я плохо сплю. Откуда боль? Помогите найти причину! Точнее сплю так, что утром болит мышца сзади, а потом и отдает на все остальное.
 
 

Показать сообщения:

Откуда боль? Помогите найти причину!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru