Операция ТПФ или консервативное лечение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Переломы, травмы » Операция ТПФ или консервативное лечение

VadimAkh    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 1:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! Неделю назад неудачно упал на спину катаясь на горных лыжах. Сейчас лежу в стационаре, не встаю. Сделали КТ+МРТ. Поставили диагноз - нестабильный неосложненный компрессионный перелом тела 11го грудного позвонка, признаки повреждения межостистых связок. Остаточная высота тела позвонка после перелома со слов врача 40%. Хотя судя по снимку мне кажется осталось значительно больше половины. Предложили либо делать операцию - транспедикулярную фиксацию, либо консервативно лечиться. В первом случае на следующий день можно встать на ноги, через 2 недели выписка + 1,5 месяца корсет. Во втором случае 1,5 месяца строгий постельный режим, далее 2 месяца корсет. Знакомый нейрохирург из другой клиники посоветовал операцию, но мой лечащий врач не настаивает, говорит можно и так и так. Вроде бы межостистые связки могут срастаться, но на сколько я понял, у моего врача нет точной оценки их повреждения даже по МРТ. Может попросить сделать врача доп. исследование с контрастным веществом или ревизию артроскопом или еще что-нибудь, чтобы я смог реально взвесить все за и против на тему операции? Как вы думаете через полгода-год будет ли разница в результатах лечения консервативно и с операцией? И делать ли мне вообще операцию?
Ссылка на снимок 004DD25D.jpg
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если можно обойтись без железяк, то надо без них обойтись
В любом случае таким как раньше ваш позвоночник уже не будет, а с железом так и подавно, что б не пел вам там хирург про хождение на 2 день. Залечите консервативно. Если будет позвонок проседать, ну тогда прийдется ставить имплант и ТПФ.
 
 
VadimAkh    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо. А вследущем сезоне мне можно будет кататься на горных лыжах без экстрима конечно? И как я пойму что позвонок проседает если он будет проседать?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про лыжи не знаю, сам потом все поймешь, если боли будут сохраняться и усиливаться при нагрузке - значит не очень хорошо, узнать проседает или нет можно по рентгену, ну тебя еще замучают этими рентгенами.
 
 
VadimAkh    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я к вам на ты не обращался, так что давайте без фамильярностей пожалуйста.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
извините, извините, не волнуйтесь вы так, вам сейчас никак нервничать нельзя....
Кароч, это интернет, ты мне ровесник(и то по рентгену только видно), ник у тебя не располагает к обращению по имени отчеству, так что не обижайся и будь по проще, обращайся ко мне на ты.
 
 
VadimAkh    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я абсолютно спокоен. И не надо тут ёрничать, нелюблю. Начиная разговор на вы надо и вести его дальше на вы. Элементарные правила этикета знеете ли, интернет тут не причем.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VadimAkh, тебе этикет нужен или совет от бывалого Владимира? мы его тут несколько лет знаем,он дурного никогда не посоветует.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 4:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VadimAkh писал(а):
Я абсолютно спокоен. И не надо тут ёрничать, нелюблю. Начиная разговор на вы надо и вести его дальше на вы. Элементарные правила этикета знеете ли, интернет тут не причем.

в интернете как в бане, есть банщик Wink , а есть все остальные
и этикет тут особый, просто как бы со своим уставом...
начальники в офисах остались
главно не забывать зачем сюда приходим
 
 

Показать сообщения:

Операция ТПФ или консервативное лечение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru