Задние грыжи межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Задние грыжи межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1

На страницу 1, 2  Следующий

Nik M    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посоветуйте уважаемые старожилы форума пожалуйста в каком направлении лечения двигаться.Заключение МРТ от 02.04.2012 г.Определяются задние грыжи межпозвонковых дисков: -медианно-парамедианная диска L3-4 размером 5*10 мм, распространяющаяся дорзально, деформирующая дуральный мешок, суживающая позвоночный канал. Эффективный сагитальный размер 9 мм (N 16-18 мм)
-медианно-парамедианная диска L4-5 размером 12*7*21 мм, распространяющаяся дорзально, деформирующая дуральный мешок,суживающая позвоночный канал, и, незначительно. межпозвонковые отверстия. Эффективный сагитальный размер 9 мм(N 16-18 мм).
-медианно-парамедианная диска L5-S1, размером 4*8*12 мм, распространяющаяся дорзально и вправо, деформирующая дуральный мешок, суживающая позвоночный канал. Эффективный сагитальный размер 9 мм (N 16-18 мм). Сигнал от структур спинного мозга по Т2 и Т1 ВИ не изменен. Щели крестцово-подвздошных сочленений сужены симметрично, равномерно и значительно., субкортикально - зоны жировой дегенерации.
В симптомах это выражается так, что болит правая нога(боль терпимая,но ноющая и противная), особенно если долго сидеть в неудобной позе. По утрам боль в правой ягодичной мышце,которая в течение дня отдает в нижнюю часть ноги(как бы крутит).Невролог сказал что-то типа синдрома грушевидной мышцы,глянув на МРТ прописал таблетки-уколы и "успокоил", что мол у каждого второго грыжа, и типа никто не ползает по улицам.На МРТ доктор сказал, что одна грыжа здоровенная,беги к нейрохирургу.Записался на прием на 10.04.12. но меня предупредили, что там все любят резать, чего я категорически не хочу-примеры людей с палочками и рецидивами после операций перед глазами.
 
 
Nik M    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 9:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Жаль, что никто не высказал своего мнения и опыта
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки кидайте.
 
 
Nik M    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как кидать их?
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/topic4728.html
Как то так
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nik M, а скольео вам лет? если за 60, то может и нормально это
Но вообще 3 грыжи, заростание КПМ наводит на мысль о том, что вам надо ревматолога посетить
 
 
Nik M    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет.Мне всего 28,рост 190 вес 100-105,не толстый, но спортивный(до последнего момента был)

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:

Задние грыжи межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1
Задние грыжи межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1
Задние грыжи межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Задние грыжи межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1
Задние грыжи межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1
Задние грыжи межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1
Вот такие у меня невеселые картинки
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Толстый или нет, но сала приличьненько так.
Описание пессемистичное, а по картинкам, так ничего особенного. Реально 2 грыжи. КПС не видно где там щели заросли, это хорошо видно по обычному рентгену таза. Надо разбираться почему поясничный отдел ровный как палка и где ваш лордоз, это может быть причиной ваших бед
 
 
Nik M    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Куда без сальца-то)))Ну да,МРТ-шный доктор жути понагнал конечно на меня с описанием,а на лечащего невролога(опытный вроде мужик я спрашивал), особого впечатления снимки не произвели.КПС-что это?А с лордозом делают что-нибудь?Или так и жить теперь?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КПС - крестцово-подвздошное сочленение. Типа сустав, должен быть подвижен, а когда зарастает, то это ппц.
С лордозом...скачайте на рутрекере семинары Васильевой про таз, посморите мышечную диагностику и будете в первом приближении значть что у вас не так. Лордоз определяется соотножением мышц жопы и подвздошно-поясничных мышц это основа.
 
 
Nik M    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо !
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подвздошно-поясничных, больших поясничных, и малых поясничных...проще "сгибатели бедра".
 
 
Nik M    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Заметил интересный момент-если лежу на кровати на животе, и немного свесив ноги за край кровати(чтобы ступни свисали), начинаю сгибать и разгибать ноги(при неподвижных коленях) как в тренажере для сгибателей бедра, то становится как-то полегче,не знаю от чего- от притока крови, либо еще что-то сказывается.
 
 
Вадим101    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.Очень нужен правильный совет.Болит правая нога.иногда поясница.МРТ показало что грыжа 0.8 мм.проходил вытежение на армеде,а также уколы диклофенак,массаж,гипер экстензия....спустя год пошел на мрт повторно..грыжа как была 0.8 так и осталось..боли остались также в правой ноге...иногда в пояснице...быть может у меня защемило нерв?но врачи ничего об этом не говорят...как быть?подскажите пож-та,буду очень признателен.Заранее спасибо последнее МРТ: Дорзальные грыжи дисков,медианно-парамедиання правосторонняя сублигаментарная экструзия L5/S1 диска размером 0.8 см с распространением в область бокового кармана справа с умеренной дифформацией дурального мешка,позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен;распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с права с частичным тампонированием правого корешкого канала просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска асимметричен D<S умеренно сужен справа.позвоночные суставы конгруэнтны;визуализируются признаки артроза дугоотростчатых суставов на уровне L5-S1 сегмента
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ прям как у меня,один в один,позвоночник такая же палка,лордоз ищи у себя под лопатками,наверняка туда уехал
 
Последний раз редактировалось: Павел67 (Пн Апр 16, 2012 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Задние грыжи межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru