Хочу купить себе тренажёр, посоветуйте, плиз!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Товары для лечения остеохондроза » Хочу купить себе тренажёр, посоветуйте, плиз!

На страницу Предыдущий  1, 2

aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Vladimir_G5"]Я б даже живя в дремучей тундре, лучше бы на улицу вышел и прошелся по старинке. Пылесборники все это. Хотите тернажеров - идите в зал, там стимул есть.[/quote]

А если дожди, снег, ветер тоже идти? Весь такой фанатизм обычно заканчивается орз или воспалениями суставов.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На изображениях - приборы для небольшой закачки сгибателей бедра (функ. подъема ноги), у кого завален таз (гиперлордоз так же), это усугубит их положение.

Хождение по лестнице наоборот же, будет включать разгибатели бедра (попу), в каждом офисе есть лестница.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):

А если дожди, снег, ветер тоже идти? Весь такой фанатизм обычно заканчивается орз или воспалениями суставов.

Вот как то наоборот у меня все получается.
Когда ничего не делал - были постоянные ОРЗ, бронхиты, гаймориты
А как стал смотреть на это проще, когда стал по многу бывать на воздухе, ходить, зимой на лыжах, весной летом осенью в любую погоду на велосипеде - так и закончились постепенно проблемы с простудами.
Главное в этом деле правильная экипировка, что бы не промокало, не продувалось и пот отводило.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 1:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А если нормальный, то этот тренажер его усилит, будет гиперлордоз. В этом тренажере суть в поднятии ноги, а в низ она сама на педали падает вниз под действием гравитации.
 
 
Vaka  Репутация: 14.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а если держать перед собой палку двумя руками параллельно полу (на уровне чуть выше головы), а кто - нить будет поддавливать снизу на эту палку , и разгибатели бедра заработают и попу подгрузит наверное
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Тупее не бывает"]А если нормальный, то этот тренажер его усилит, будет гиперлордоз. В этом тренажере суть в поднятии ноги, а в низ она сама на педали падает вниз под действием гравитации.[/quote]

Общеизвестно что степперы больше всего для ягодиц. Правильно выполнять упражнение это создавать усилия нажимая вниз как бы идя мелкими шажками и используя ягодицы, а вверх ноги только поднимать используя силу выпрямления амортизаторов. Хотя некоторые новички пытаются ходить как описывает ТНБ пока не увидит инструктор.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что бы нога отталкивалась - она должна опираться на твердое основание, а если это проваливающееся педаль, то очевидно никакого упора не будет, как и работы ноги. Там просто стоишь и вес переносишь то на правую то на левую ногу, поднимая их попеременно. Да это легко делать и поэтому многим нравится, никаких проблем...как и результата.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Тупее не бывает"]Что бы нога отталкивалась - она должна опираться на твердое основание, а если это проваливающееся педаль, то очевидно никакого упора не будет, как и работы ноги. Там просто стоишь и вес переносишь то на правую то на левую ногу, поднимая их попеременно. Да это легко делать и поэтому многим нравится, никаких проблем...как и результата.[/quote]

Твёрдое основание здесь это амортизатор на который давишь находясь в подвешенном состоянии. Опускаться всем весом на землю не надо. Купи абонемент на день в тренировочный зал, опробуй степпер и поймешь.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="snake65"]Короче, вы меня совсем запутали.
Что я знаю об этом степпере. На педали нажимать надо , они сами не проваливаются, обратно нога сама поднимается, если использовать тросики, то получается, как бы эспандер для рук. Мне кажется, что как раз для ягодиц он очень подходит. Ну,это я так понимаю...Да, вот ,собственно, описание. Картинки увеличиваются щелчком http://www.kmdgroup.ru/catalog/detail.php?ID=2646
Вот , блин, создала головную боль и себе, и другим!!!
Меня то больше волнует,как он на суставы тазобедренные повлияет. Нигде в интернете не нашла. Одни в отзывах пишут, что колени болят, другие, что болят только мышцы ног и ягодиц в начале занятий, про тазобедренные ничего. Не хочу навредить. У нас семейное - проблемы с суставами. Хотя вроде у меня только начальные проявления,все равно боюсь, т. к. на глазах старшая сестра за год превратилась в инвалида[/quote]

Я имел дело со степпером с гидравлическими цилиндрами, а это более простая новинка с воздушными подушками. Хотя существенной разницы не должно быть. Когда становишся на степпер, то надо сразу идти, если просто встать и ничего не делать, то цилиндры под весом сплющатся до упора в землю. Кстати, у людей с избыточным весом и очень медленно выполняющих движения такие штуки могут происходить потому что сопротивление амортизаторов расщитано на средне статистический вес 50-70 кг. Суставы, не думаю что заболят поскольку работают больше мышцы. Скорее от простых приседаний или бега трусцой суставы болят.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У вас вес в норме для вашего роста (для жен. мед. норма - это: рост - вес-10 кг). 154-100-10=44кг.

А давить на что то стоя на нём, можно лишь своим весом, в этом процессе мышцы не участвуют. Отталкиваясь от земли, ты поднимаешь тело - совершая работу мышцами, стоя же на чем угодно, это что угодно может опускаться принципиально лишь за счет твоего веса, без какой либо работы с твоей стороны. Повторяю снова - на этом тренажере просто переносится вес тела, работа производится лишь на поднятие ноги.

И подобных "тренажеров" обратного действия - масса, а все потому, что люди ленивы, им достаточно надуть в уши и дать аппарат на котором они ничего не будут делать, лишь вихляться на нём, упиваясь, что они "тренеруются", не тратя при этом сил (разве что моральных).
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="snake65"]Спасибо, aesk, вот все нормально объяснили. У меня вес-то, наоборот, маленький 47,5 пр росте 154. Даже не знаю, как набрать. Никогда не весила больше 52, а сейчас с этими болезнями, вообще похудела. Ну, я смотрю тут почти со всеми такое происходит[/quote]

Спорт, он такая вещь, что у кого вес ниже нормы, то нагуляет аппетит и поправится, а у кого выше нормы, то сбросит. Что касается прибамбасов к степперу, то я не уверен что нам всем здесь полезны движения на скручивание тела. Поэтому, думаю, лучше простой степпер тем более что вы не ставите цель жечь калории.
 
 

Показать сообщения:

Хочу купить себе тренажёр, посоветуйте, плиз!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru