уже 2 месяца... что делать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » уже 2 месяца... что делать?

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

pl86    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые формучане!

Уже 2 месяца не могу восстановиться после обострения в пояснице.
Прошу Вас дать совет, что делать в моей ситуации (начинаю уже серьезно нервничать)

ИСТОРИЯ:

Серия 1 (2 года назад)
Обострение после переохлаждения
1 месяц без серьезных изменений, сделал МРТ: грыжа L5S1 6мм
1 месяц массаж + ЛФК = заметное улучшение
Выздоровел...

Серия 2 (декабрь 2011)
Обострение на спорте
1 день дома
4 дня хожу на работу (офисная), состояние постепенно улучшается, вдруг...
Неожиданное обострение (см ниже)

Серия 3 (декабрь 2011 - январь 2012)
Обострение по непонятной причине (возможно, из-за того, что вышел на 3мин на улицу в пиджаке)
5 дней не могу стоять, как немного оклемался - сделал МРТ: грыжа L5S1 8мм
20 дней дома почти лежа, вольтарен, диклофинак, мильгамма, легкая зарядка - стало лучше выхожу на работу
20 дней на работе - состояние улучшается, но медленно
обострение (см ниже)

Серия 4 (начало февраля 2012)
Обострение на фоне сильной нервной нагрузки
4 дня дома, 5 уколов мовалиса + зарядка на растяжение, стало легче, могу выйти на работу
2 дня на работе - без изменений, сходил на массаж (массажист начал дергать за ноги, делать нечто похожее на мануальную терапию)
8 дней ситуация ухудшается, последние 2 дня - отдает в ноги, слабость ног, небольшая задержка при мочеиспускании, находится даже полулежа тяжело, хотя терпимо, пронзительные жгучие боли (или даже какое-то жжение), сильное нераное напряжение (возможно добавляет какие-то ощущения)

Таким образом, что я попробовал:
- НПВС
- ЛФК (в основном на растяжение)
- массаж
- 1 сеанс жесткого массажа с элементами мануалки
- корсет полежесткий
- кресло удобное в офисе (можно находится полулежа или совсем разложить)
- консультации 3 неврологов, 2 нейрохирургов, 1 специалиста по ЛФК

Что советовали(советуют) врачи:
- блокады с дексаметазоном
- лечь в больницу дней на 20
- операцию делать рано

Доп.информация:
- 25 лет
- рост/вес 190/90
- работа офисная (12 часов за компьютером)

Буду рад советам и комментариям.
 
Последняя раз редактировалось: pl86 (Сб Фев 18, 2012 10:42 am), всего редактировалось 4 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вопрос надо поставить иначе...ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, обострения возвращаются только в результате неправильных действий,про кресло,так вообще лучше забыть,в больнице уколами нашпигуют,полегчает,покажется что можно всё,а затем опять...к тому же лекарства пожрать можно и дома,нечего там в больнице делать
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Куда долбит? МРТ в студию плиз. Резать не советую, т.к. сам резаный. Как от нарика отошел, понял что тупо кинули на бабки, и теперь понял что на НА ЗДОРОВЬЕ. Удачи.
P.S. Ходьба и просвещение для жизни, неврологи по классике в ЗАД.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 1:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Покажите МПТ. 8мм. резать не стоит. И что за работа, то есть есть ли вредные нагрузки на позвоночник? Пока могу порекомендовать приобрести корсет поясничный с гибкими металлическими вставками. Его можно носить по 3 часа в день если куда то нужно ехать, ходить.
 
 
лари    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 6:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, насчет, корсета. Кто уже пользуется, посоветуйте , какой лучше.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лари, ну зачем вам корсет, у вас ничего не болит, это вы себе внушаете всё )))))

А вообще мне даже разным "лари" иногда не жаль помочь: корсет вам сделает только хуже в перспективе.
 
 
лари    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 9:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
лари, ну зачем вам корсет, у вас ничего не болит, это вы себе внушаете всё )))))

А вообще мне даже разным "лари" иногда не жаль помочь: корсет вам сделает только хуже в перспективе.

Может быть тебе покажется странным, но, некоторые люди должны работать, и при этом приходится поднимать тяжелое и наклоняться, передвигаться на автомобиле на далекие расстояния, чего в данный период мне делать нельзя.
Прошу ответить людей знающих
 
 
pl86    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за отклики, друзья!
Обновил информацию в первоначальном описании (ответил на вопросы aesk)
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
лари, ну зачем вам корсет, у вас ничего не болит, это вы себе внушаете всё )))))

А вообще мне даже разным "лари" иногда не жаль помочь: корсет вам сделает только хуже в перспективе.


Ох, ТНБ! Вот вроде умный, начитанный молодой человек, но поскольку у него проблем в пояснице не было, то рекомендации его как от здорового человека здоровым людям: многокилометровые пешие прогулки, стоять в общественном транспорте на обоих ногах (как солдат по стойке смирно. Стойку "вольно" для чего придумали в армии, умник, подумай).
У кого проблема, то первые два года корсет необходим в первые месяцы после рокового обострения и позже при физических нагрузках. Есть конечно неудобства: трудно нагнуться одеть ботинок и тп.. Он высокий - 25 сантиметров, где то до уровня грудины получается. Мне такой плотный тканевый на липучках, с гибкими металлическими вставками выписал дохтор, о других вариантах судить не могу. Если например нужно копать снег, то я без него не рискую. В машине, помню, ездил в нём. Он, собака, тогда сдавливает лёгкие сидя, так я летом когда можно достать через одежду, то отпускал верхнюю липучку.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я купил себе корсет когда то,одел только один раз,понял что выкинул деньги на ветер,болеть меньше не стало ни на секунду,когда я смог самостоятельно залезть в машину и сесть за руль,то просто подложил подушку под поясницу,а для тех кто может копать снег он врядли нужен,это как в каче,не профессионалам бинтоваться не рекомендуется,а то вроде дури кажеться много,поднимешь больше,а вот потом восстановиться сложнее,объём проделанной работы организму надо скомпенсировать,проблема возникает не во время работы а на следующее утро
 
 
лари    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 2:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, aesk и Павел67. Надо,наверное, померять на себе, посмотреть ощущения. Мне вообщем- то,он и нужен,как ограничитель некоторых движений. Не умею я осторожничать, то подниму что-нибудь, то наклонюсь неправильно. В следствие этого имела неслабые обострения.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"У кого проблема, то первые два года корсет необходим в первые месяцы после рокового обострения и позже при физических нагрузках." Не нужен, потом что нет смысла, попробУЙ опровергнуть. А начитаться любой дурак может, даже термины сможет как попугай повторять, однако это ему не поможет.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 2:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Не нужен, потом что нет смысла, .


Ха ха ха, осталось только смеяться насколько теоретик не понимает реальности

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

лари писал(а):
Спасибо, aesk и Павел67. Надо,наверное, померять на себе, посмотреть ощущения. Мне вообщем- то,он и нужен,как ограничитель некоторых движений. Не умею я осторожничать, то подниму что-нибудь, то наклонюсь неправильно. В следствие этого имела неслабые обострения.


Мне сначала когда врач надел этот корсет, то затянул так сильно его, что я офигел, и ужаснулся как же теперь ходить, пить если так затянут, но потом привык к этому корсету. Так что первые ощущения могут быть и не правильные. И я его чрезмерно не затягиваю.
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Автору.
1. http://spinet.ru/conference/forum54.html
2. без снимков путного советовать не будут точно.
3. Ваш первый пост:
/Таким образом, что я попробовал:
- НПВС
- ЛФК (в основном на растяжение)
- массаж
- 1 сеанс жесткого массажа с элементами мануалки
- корсет полежесткий
- кресло удобное в офисе (можно находится полулежа или совсем разложить)
- консультации 3 неврологов, 2 нейрохирургов, 1 специалиста по ЛФК./

А становиться все хуже. Сами подумайте почему.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Корсет - вред
Я не теоретик, у меня реально было 12 мм с секвестром L5-S1.
От боли он не помогает, но расслабляет капитально. Единственное, если уж шыряетесь миорелаксантами, тогда и корсет носите, что б не совсем киселем быть....
Я вот все вспоминаю пост какого то несчастного, который очень хотел в авто ездить и пытался пользоваться корсетом. Он привязывал корсет к потолку (как то) и пытался в нем висеть. Ну естественно ничего кроме проблем с дыханием и желудком не вышло. А всего то надо было отказаться от авто и поездить в метро или походить пешком.
 
 

Показать сообщения:

уже 2 месяца... что делать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru