прошу совета не могу определиться .

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » прошу совета не могу определиться .

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
компрессионный перелом получить достаточно легко, хватит если в гололед плюхнуться на задницу, тем более, что прочность костей у всех разная.. Суставы и протрузии никак не связаны, речь может идти об артрите или артрозе. Точнее скажет грамотный ревматолог.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь 111 писал(а):
был сегодня у знакомого рентгенолога он посмотрел на мои протрузии они у меня все в противополоджную сторону спинномозгового канала ,я вот не могу понять одного у меня как начались проблемы с позвоночником это быди протрузии л4 л5 сразу колени начало закусывать как будто они не на своём месте и галеностопы щёлкать , ягодицы жжечь незнаю как нибудь это связано или нет с протрузией,прошёл год и вот в тоже самое время ноябрь начались спазмы трапеций и локти начало так же как и колени закусывать. уже и к ревматологу и неврологу , протрузии виной или как,а все как обычно, кроме ренгенолога кучу всяких таблеток понавыписывали и всё ,вот как блин узнать что происходит со мною и где лечиться(((


Я высказывал одну теорию, но на форуме секты поподавов её не поддержали. Смысл такой. У вас зажим l4\l5. Эти нервы идут далее по ногам. Они зажаты и ваши ноги, колени по зажатым нервам не получают правильных сигналов для питания, кровотока в коленях, ногах. Коленные суставы портятся и такие люди потом становятся в очередь на замену коленных суставов. Вот так по словам медиков. У меня l5\s1 и тоже боли в коленных суставах от нагрузок: работа, длительная ходьба. Причём колени дали знать раньше минимум на несколько лет чем позвонки. Суставы тоже похрустывают. Возможно, что в суставах не хватает жидкости. Нужно больше пить минеральные добавки, витамины и меньше кофе, которое как мочегонное выводит воду из организма. Если сдуру сейчас начать много ходить или бегать особенно сейчас по твёрдому и ледяному покрытию, то можно нажить нехилый артроз вместо исцеления. Так что смотрите и оценивайте своё состояние.
 
 
Игорь 111  Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для Игорь60 Артритов и артрозов ревматолог грамотный !не выявил .А по поводу коленей и болеть начали и закусываться сразу после поясничной протрузии((( с локтями и плечами тоже после проблем с шеей причем как то резко.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну, дык организм затягивает мышечный корсет, вот все хрустит и закусывает. После обычной протрузии так масштабно врядли может быть, тут похоже потрудился ктото рученками кривыми....
 
 
Игорь 111  Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я ещё у бубновского был но локти всё равно до этого похрустывали, а протрузий у меня 4 в шейном и одна в поясничом.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь 111, кости тоже резко ломаются, организм держится до последнего...причина в сколиозе, ничего больше искать не надо.

Я над аеском ржу не могу))) что он несёт госпади)))...колени не получают сигналов по зажатым нервам))) Вас, аеск ещё и секта анатомов не поддерживает и физиологов, а так же секта читающих и понимающих хоть что либо людей Very Happy
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Игорь 111, кости тоже резко ломаются, организм держится до последнего...причина в сколиозе, ничего больше искать не надо.

Я над аеском ржу не могу))) что он несёт госпади)))...колени не получают сигналов по зажатым нервам))) Вас, аеск ещё и секта анатомов не поддерживает и физиологов, а так же секта читающих и понимающих хоть что либо людей Very Happy


Это говорил медик в передаче о замене коленных суставов. Медик професионал. А ты только начитался фраз и терминов с форума и бубнишь их как попугай. На самом деле ты профан.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь 111, ревматолог по рентгеновским снимкам диагностировал? Анализы на ревмофактор и пр. сдавали? Вы же не знаете когда образовались ваши протрузии, до появления первых симптомов могли годы пройти. Что касается хруста в коленях, то у меня они лет 30 хрустели, но не болели и вообще никак не беспокоили. Избавился от хруста с помощью наваристой ухи и говяжьего холодца.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да-да и хрен с горчицей обязательно Smile
30 лет суставы хрустеть не могут, этот хруст издают сухожилия, которые друг по другу перекатываются, издают они звук от того, что мышцы, которые к ним прикреплены - укорочены по тем или иным причинам.
расслабятся мышцы - уйдет хруст
 
 
Игорь 111  Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да кровь на ревмопробы сдавал и т д сдавал всё в норме,ну незнаю даже это не просто хруст их как будто подклинивает после того как я их проверну ну или потяну щелчок и всё как бы в норме но приходиться слишком часто эт о делать а этого не должно быть .Вот выписал ревматолог пиаскледин думаю с витаминами пропить .

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Даже рентген таза делал специально на болезнь бехтерева с перепугу благо нету там никаких косяков и рентгенолог знакомый и ревматолог это подтвердили.

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:

Хотелось бы услышать мнение всеми хвалёного Борисыча!
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, еще как могут.
Игорь 111, значит у вас увеличенные зазоры в суставах, а связки их стягивающие, ослабли.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Игорь 111  Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И что же с этим делать??
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лечить, и обязательно вылечивать. Иначе со временем хрящевое покрытие изотрется и придется менять суставы.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Игорь 111  Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
какие способы лечение в этой ситации применяют??
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 5:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть медикаментозные, но они не всегда эффективны. Можно и через хирургическое вмешательство(укорочение связок), но это тоже не всегда возможно. Есть и другие, но самолечение с помощью интернета среди них не значится.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 

Показать сообщения:

прошу совета не могу определиться .

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru