шейный отдел и поясничный - какая связь?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » шейный отдел и поясничный - какая связь?

На страницу Предыдущий  1, 2

grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот мне тут рейтинг опять подпортили "За идиотизм", даже не разобравшись с сути, написанных вещей. А ведь это на самом деле правда. Поясняю подробнее.
Артроз -- дегенеративно-дистрофическое заболевание суставов.
Остеохондроз -- дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника. В обоих случаях происходит нарушение кровоснабжения хрящей и они уменьшаются в объеме, могут трескаться. Это можно найти в любой медицинской литературе.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Дальше поехали. Нарушение доставки к крови к хрящу лишает его питательных веществ. Это первая часть проблемы.
Вторая часть -- это уменьшение в крови этих самых питательных веществ для хряща. ХОНРОИТИНСУЛЬФАТОВ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ. Недаром же врачи назначают алфлутоп.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Дальше о турнике. Чрезмерные занятия, частые, особенно у спортсменов, как раз и лишают хрящи крови, перераспределяя ее в мышечную ткань. Отсюда нарушение трофики и остеохондроз.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Еще один момент. Прекратили вы заниматься на турнике. У вас еще и остеохондроз шеи, который с годами будет ухудшаться и прогрессировать, ведь вернуть хрящам прежнее состоянии невозможно. Главное сохранить то, что есть. Шейные мышцы слабеют, да еще и тонус их с разных сторон различный. ЭТО ФАКТ и практический опыт у любого мануальщика или массажиста спросите.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

А вот формирование мышечного корсета шеи позволит удержать ось шейного отдела позвоночника на своем месте.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А теперь скажите мне, пожалуйста, кто здесь, что считает идиотиз...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 2:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Абсолютно всё что вы пишите на форуме - идиотизм. Поверьте мне, страдающему в ОДА с рождения и находящемуся с 14 лет в аду (сейчас невероятно лучше в виду набора опыта и знаний). Вы сыплите заученными пустыми терминами и лживыми представлениями не относящемся к реальности.

Я бы представил в пример вашего заблуждения и идиотизма что ни будь из ваших же "слов"...однако привести можно АБСОЛЮТНО все ваши слова. Ну к примеру:

"Чрезмерные занятия, частые, особенно у спортсменов, как раз и лишают хрящи крови, перераспределяя ее в мышечную ткань. Отсюда нарушение трофики и остеохондроз." А ничго что у спортсменов происходит гиперкомпенсация соединительной ткани (лично для вас перевожу: хрящи у физически активных - усиливаются и укрепляются)? Это наверное от недостатка крови...

Вы на форуме уже давно, однако вы ничего не читаете, и даже кому пишите. Всё с хрещами и остеохондрозом мнимым носитесь. Вы отвратительный "врач", вредный, любой кто вас послушает будет в заблуждении и схватит не хилые проблемы с ОДА.

Не гневите бога! Идите работать дворником! Ну или обслуживайте рентгеновский аппарат и не более того (хотя врядли ренгенологи могут быть настолько...эммм...не образованными)!

P.S. Репутацию вашу я уже давно не трогал, это не я "за идиотизм" поставил.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А Вы кости черепа взрослым ровняете? (ну раз черепушка косая)
 
 

Показать сообщения:

шейный отдел и поясничный - какая связь?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru