Грыжи дисков L4-L5, L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжи дисков L4-L5, L5-S1

kontakt    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Мне, после МРТ оставлен диагноз - : дегенеративно-дистрофические изменения в виде остеохондроза, спондилоартроза. Грыжи дисков L4-L5, L5-S1 (с объемным воздействием на спинальный S1 нерв слева).При осмотре были сильные боли в левой ноге (наружная поверхность бедра, плохо чувствовал стопу ноги с левой стороны). при ходьбе и кашле После консультации врач-невролог назначил уколы Мильгамма 1х10 дней, таблетки Мовалис,Аэртал.
Затем при очередной консультации уколы Артрозан 1х10 дней.
Наступило некоторое улучшение на 2-3 недели.В последствии врач назначил электрофорез препаратом "Капиразим" - я не согласился на процедуры этим препаратом.
В данный момент боли возобновились, особенно в положении сидя очень болит наружная поверхность бедра левой ноги.
Я Вас попрошу посмотреть результаты МРТ
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120109/a3dHWu5t.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120109/aowgD8UR.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120109/QDANNJws.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120109/UwYaY6RP.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120109/vQSt062Z.jpg

В данный момент колю артрозан раз в 2 дня.
Хочу услышать Ваше мнение по продолжению лечения.
С Уважением Владимир.
 
Последний раз редактировалось: kontakt (Пн Янв 09, 2012 9:03 am), всего редактировалось 1 раз

 
onb2009  Предупреждений: 1 Репутация: 56.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вылечить можно, но долго. Мгновенного результата не будет.
 _________________

http://osteopat.onb777.ru/


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 9:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да все у вас как и у всех. Если есть положительная динамика, то пора слазить с колес и начинать хотьбу. Карипазим - развод.
Сейчас конечно нечнется Smile , но у вас сколиоз в пояснице, таз серьезно перекошен и от этого грыжи вылезли. S1 нерв слева слева конечно поджало и клиника соответствующая, но если есть положительная динамика - воспаление пройдет и симптомы уменьшатся.
 
 
kontakt    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Да все у вас как и у всех. Если есть положительная динамика, то пора слазить с колес и начинать хотьбу. Карипазим - развод.
Сейчас конечно нечнется Smile , но у вас сколиоз в пояснице, таз серьезно перекошен и от этого грыжи вылезли. S1 нерв слева слева конечно поджало и клиника соответствующая, но если есть положительная динамика - воспаление пройдет и симптомы уменьшатся.

Стараюсь ходить побольше - конечно.Какими медикаментами снимать воспаление? Постоянно 7-10 дней Артрозан - тоже не выход Sad
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Никакими. Воспаление, к сожалению, здесь необходимый момент, хотя и сопряженный с болью. Через воспаление организм удалаяет лишнее и регенерирует ткани.

Если сильно увлечься колесами, можно недели за три четыре перевести его в хроническое. Наилучший способ снятие отека физическими нагрузками. Только упражнения должны быть подобраны под Вас, а не стандартный курс по книжечке. Если есть диманика в плюс, то резаться явно рановато, даже глупо как то.
 
 
kontakt    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Огромное спасибо всем ответившим! Замечательный ресурс и отзывчивые люди.
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот только фотки почему-то перевернуты. Мне как-то смотреть неудобно. По поводу того, что снимать воспаление не надо -- вопрос спорный. Смотря что и как. Воспаленный нерв приводит к спазму мышцы, а гипертоническая мышца к сужение сосудов и усилению нервной импульсации -- боль усиливается. ПОРОЧНЫЙ КРУГ. Можно, конечно, тренировать организм превозмогать боль и тогда не принимать колеса (кинезитерапия), но сможете ли?
 
 
kontakt    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 8:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grand_1980 писал(а):
Вот только фотки почему-то перевернуты. Мне как-то смотреть неудобно. По поводу того, что снимать воспаление не надо -- вопрос спорный. Смотря что и как. Воспаленный нерв приводит к спазму мышцы, а гипертоническая мышца к сужение сосудов и усилению нервной импульсации -- боль усиливается. ПОРОЧНЫЙ КРУГ. Можно, конечно, тренировать организм превозмогать боль и тогда не принимать колеса (кинезитерапия), но сможете ли?

Сечвас разверну фотки чтобы было удобнее.Так чем воспаление снимать посоветуете?
 
 
onb2009  Предупреждений: 1 Репутация: 56.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 9:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снять болевой синдром, не самая большая проблема. Но если не лечить причину заболевания, а они по моему скромному опыту практически у каждого пациента различны боль может возвращаться снова и снова. Многое зависит от того, насколько давно возникла и сама боль (заболевание) и травма (или другая причина), которая привела к данному осложнению. Боль в позвончнике, связанных с ним структурах, равно как и вознкновение грыж может носить как первичный так и вторичный характер. Поэтому с помощью специальной диагностики необходимо не только локализацию данного заболевания, но и все связанные с ним проблемы.
 _________________

http://osteopat.onb777.ru/


 
kontakt    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 9:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
onb2009 писал(а):
Снять болевой синдром, не самая большая проблема. Но если не лечить причину заболевания, а они по моему скромному опыту практически у каждого пациента различны боль может возвращаться снова и снова. Многое зависит от того, насколько давно возникла и сама боль (заболевание) и травма (или другая причина), которая привела к данному осложнению. Боль в позвончнике, связанных с ним структурах, равно как и вознкновение грыж может носить как первичный так и вторичный характер. Поэтому с помощью специальной диагностики необходимо не только локализацию данного заболевания, но и все связанные с ним проблемы.


Очень доходчиво - спасибо вам.
Я позволю себе рассказать когда всё началось. в 2003 году, вдвоём с товарищем пытались приподнять порядка 150 кг, так вот товарищу ничего, а у меня поскольку поднимал на прямых ногах в пояснице прострелило так, что в глазах потемнело... Затем отлежался дома неделю, мазался согревающими мазями и боль постепенно прошла.
В дальнейшем иногда беспокоили боли в пояснице после поднятия небольшого груза и резком повороте. В течении недели, при применении мазей, боли как правило проходили.
В прошлом году летом возникла необходимость съездить по-работе за 200км.Видимо из-за неудобного сидения в машине(спинка была немного откинута назад и не регулировалась), вот как раз после этой поездки, спустя некоторое время, и начались ноющие боли в пояснице и в левой ноге с частичным онемением подошвы ступни.Решил сделать МРТ и обратился за консльтацией к неврологу.Так-же имеется лишний вес порядка 15-20 кг - появился после смены работы
 
 
onb2009  Предупреждений: 1 Репутация: 56.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне все-таки не хотелось бы делать заключение и ставить диагноз без личного осмотра, детального изучения проведенных исследований и возможного назначения других. Кроме того есть еще спицальная пальпатоная диагностика, которая позволят определить различные места поражений в оргназме. Есть еще ряд нюансов, которые необходимо объяснять лишь при личном осмотре в зависимости от ряда обстоятельств.
В Вашем случае травма произошла достаточно давно, поэтому навернятка есть элементы фибротизации окружающих тканей. Без вмешательства извне это состояние устранить невозможно.
При необходимости пишите в личку.
 _________________

http://osteopat.onb777.ru/


 
kontakt    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
onb2009 писал(а):
Мне все-таки не хотелось бы делать заключение и ставить диагноз без личного осмотра, детального изучения проведенных исследований и возможного назначения других. Кроме того есть еще спицальная пальпатоная диагностика, которая позволят определить различные места поражений в оргназме. Есть еще ряд нюансов, которые необходимо объяснять лишь при личном осмотре в зависимости от ряда обстоятельств.
В Вашем случае травма произошла достаточно давно, поэтому навернятка есть элементы фибротизации окружающих тканей. Без вмешательства извне это состояние устранить невозможно.
При необходимости пишите в личку.

Благодарю вас за ответ.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Vladimir_G5 писал(а):
Да все у вас как и у всех. Если есть положительная динамика, то пора слазить с колес и начинать хотьбу. Карипазим - развод.
Сейчас конечно нечнется Smile , но у вас сколиоз в пояснице, таз серьезно перекошен и от этого грыжи вылезли. S1 нерв слева слева конечно поджало и клиника соответствующая, но если есть положительная динамика - воспаление пройдет и симптомы уменьшатся.

Сейчас гулял километра 2,5-3 - значительно лучше себя чувствую.
Завтра на работу попробую часть пути пешком.
Спасибо вам за совет! :?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нехер пробовать, надо ходить. Чем больше тем лучше. Сидеть бы вот месяца два три вообще бы не советовал.
 
 
Sirina  Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Никакими. Воспаление, к сожалению, здесь необходимый момент, хотя и сопряженный с болью. Через воспаление организм удалаяет лишнее и регенерирует ткани.

Если сильно увлечься колесами, можно недели за три четыре перевести его в хроническое. Наилучший способ снятие отека физическими нагрузками. Только упражнения должны быть подобраны под Вас, а не стандартный курс по книжечке. Если есть диманика в плюс, то резаться явно рановато, даже глупо как то.

Вы здесь Мэтр и авторитет.А я новоиспечённый больной, первая грыжа...Посидела несколько дней на форуме, и в голове бардак полнейший. Но вроде начала понимать. Конечно, грыжи, теперь я это знаю, от перекосов в ОДА. У и меня всё это 100% есть, и левая нога короче на 7 мм правой...уже и плоскостопие..теперь и грыжа.
Посмотрите, пожалуйста, мою историю, я новоиспечённая


И может скажете, что у меня с диагнозом?В топике я его написала, но он очень короткий. Сказали, что грыжа и 2 дегидратированных диска (это со слов доктора). А ещё 2 приписки как смогла сама перевела, так понимаю, что не главное, раз врач о них не упомянула...
И ещё, я так понимаю, что надо начинать с коррекции ОДА...Сама боюсь...вроде и вы сами очень предостерегаете...а я ни разу не медик, и могу легко не понять правильности и навредить себе больше. Выход только Блюм? Может ещё кто работает по таким методикам в других местах? есть может международная школа? я не в РФ, и думаю, что в Европе есть, но как называется? Методик-то полно, как и в РФ, но вот мне кинезист не помог...Больше не хочу методом проб и ошибок на собственной спине экспериментировать...
И ещё мне на этом форуме посоветовали пока НИЧЕГО не делать...ждать когда всё пройдёт...А потом править ОДА по вашим методикам....А здесь вы советуете всё же физ.упражнения (правильно подобранные)! Я тоже так думаю, ведь можно целенаправленно укреплять ягодицы, заднию часть бедра, глубокие мышцы спины! Они ведь могут мягко и постепенно, без рисков, поворачивать кости-суставы в нужном направлении??? Или это только теория? и нужными ЛФК, направленными именно на эти мышцы ничего не добиться? Но думаю, я наивно рассуждаю, нааверное, если бы всё было так просто, так существовал бы единый ЛФК ....Чтобы вы могли мне посоветовать? Сама пыталась разобраться, но даже если медики с высшим образованием на основании одноих и тех же атласов мышц и костей-суставов делают противоположные выводы...как же я могу сделать единственно верный??? Уже начиталась, как пытавшиеся это сами осуществить (не медики) себе навредили...Вы из редких счастливчиков, кто понял, что к чему...но вроде тоже заняло много лет...И навернео, если бы сразу знали, что к чему, было бы в разы лучше...Поэтому очень прошу почитайте мою "грыжную историю", мне, наверное, ещё можно всё исправить без серьёзных последствий.
 
 

Показать сообщения:

Грыжи дисков L4-L5, L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru