Болит шея.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Болит шея.

Nikita    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 4:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.

Никогда не беспокоила шея, но 3 недели назад ни с того ни с сего, утром проснулся с болью-как будто спал в неудобной позе. Не придал этому значения, болело не сильно-расходился к концу дня просто крутить шеей в крайних положениях было больновато. 3 недели я просыпался с тяжестью в шее но потом она уходила почти.

Сегодня проснувшись я решил сделать гимнастику-и размять шею-наклонами в стороны.

Наклонив шею в перед до упора(было чуть чуть дискомфортно) я начал поднимать голову с небольшим усилием вниз-и тут хрустнуло как в суставе внизу шеи. и стоало болеть очень сильно, стало еще больнее поворачивать шею.

Спустя несколько часов могу поворачивать шею вправо и влево наклонять вперед и назад как и раньше а вот наклонить в бока не могу-боль в основании шеи, и плечах.

С чего начать что бы это поправить?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Начать с отказа от попыток самоубийства, я про вашу "гимнастику". Очевидно проблема в неправильном спальном месте. И как достаточно вероятный вариант - отягощённое искривление тела.

На http://goodsheya.ru найдите статью про спальное место, а так же статью "памятка для шеебольного". Принять точно к исполнению.
 
 
Nikita    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почитав симптомы на форуме, у меня не кружится и не болит голова, в руки не отдает, ничего не немеет, боли сравнимые просто как при вывихе (ограниченное движение).

Можно ли ускорить заживление чем нибудь кроме правильного спального места? у меня подушка как в статье с небольшим валиком, матрац с поддержкой туловища и "памятью", сплю на боку-по статье довольно правильно получается...почему не проходит не понимаю.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фотки со стороны себя лёжа делал? Если нет, то надо обязательно.

Ничего ускоривать в любом случае не надо.
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 10:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Много информации и литературы есть на моем сайте: http://www.medpravdas.ru/index.php/2011-12-14-19-26-32/34-2011-12-14-13-44-30
От медицинских средств до гимнастики и массажа. Думаю сможете подобрать себе, что-нибудь подходящее. Но лучше все использовать в комплексе.
 
 

Показать сообщения:

Болит шея.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru