Синдром позвоночной артерии-это приговор?(( Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  Следующий

Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С формулировкой СПА, конечно, нет.
А вот с помощью методов нейровизуализации, которые позволят доказать то, что "голове действительно не хорошо", можно.
Например, если в тот момент, когда у Вас выпали поля зрения, сделать компьютерную периметрию, и иметь на руках соответствующие картинки, Вас сложно будет отправить к психиатру.

ТНБ, написала в л.с.
 
 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Марина, меня уж посылали в неврозы нервы лечить, я послушно собрала манатки и поехала ложится в отделение неврозов, приехала, говорят не наш клиент-столько много нарушений человек не может напридумывать. Сейчас ложусь в областную , в неврологию , может там определят , что со мной, но я подозреваю уже очень нехорошее, так что с форумом придется наверно попрощаться.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наталья, как вернетесь из больницы, напишите.
 
 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо, я завтра ложусь. если в телефоне смогу лазить, то напишу прямо из больницы.
 
 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот, приехала, поставили диагноз, последствия перенесенного КИС, ну это эпизод рассеянного склероза как я поняла. Не знаю теперь что у нас в городе скажет невропатолог по этому поводу.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КИС - это не обязательно РС, может быть и проявлением других болезней. КИС может перейти в РС, а может и нет.
Вам сейчас-то полегчало? Чем лечили?Как обследовали?
 
 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 7:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Марина, ничем не лечили, обследовали 3 недели. Я долго ждала МРТ, там кисты, очаги опять. Контраст не накапливают. Потом взяли кровь на многие показатели ( липиды, холестерин и др.) -там ниче не выявили. Потом делали УЗДГ и УЗИ сердца и сосудов шеи , тоже все нормально. Глаза посмотрели- изменения есть. А больше ничего не делали. Состояние прежнее, шаткость, головокружение постоянное, на улице как-то неуверенно иду.Мучилась головными болями и днем и ночью.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Еще забыла сказать, в ноге одной силы меньше , чем в другой, так и написали, по какой-то шкале.( я про ногу пожаловалась , что она не так ходит). Легкое онемение кожи ладони.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Странная какая-то больница. Голова болит и днем и ночью, а лечения нет. Навевает на мысли о том, что они сами не знают, что лечить.
Физ. упражнения какие-нибудь рекомендовали?(Глупый вопрос, вероятно нет.)
Вам нужно больше двигаться, много ходить. Ходите по лестнице, сколько сможете. Приобретите себе книжку с картинками мышц. Учитесь понимать, где у вас проблемы. Нагружайте плохо ходящую ногу, не оставляйте все на самотек. Если причина демиелинизирующая, то нервы могут восстановиться.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Москве есть центр РС, на РМС можно почитать и взять координаты шарящих людей.
 
 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 7:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 1:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Москве несколько центров РС.
Соберетесь ехать, пишите, дам адреса с телефонами.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 6:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Киста - случайная находка, которая ничего не дает. Очаги - плохо, но тут уже надо смотреть динамику.

Напишите сюда - там помогут с диагнозом.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, напишу
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прочел на форуме ИМЧ РАН ваше сообщение. Менее всего описание напоминает РС. А как с неврологическим статусом полностью?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 5:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Написала, знаете какой был ответ классный. " Это может быть РС , а может и не РС"
 
 

Показать сообщения:

Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru