подскажите как быть???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » подскажите как быть???

Майкл  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите пожалуйста, я у вас здесь на сайте новичок, но на слышен о нем,говорят здесь подскажут и помогут))) у меня 3 месяца как болит тыльная часть правой голени до изгиба колена, а недавно боль и во вторую ногу отдало,несколько недель назад сделал МРТ показало грыжу в крестцовом отделе L4-5 право стороннию, от 6 до 8 мм, зделал курс крио лазерной терапии, 1 курс ЛФК, лечусь у Дикуля, но боль все равно остается, хоть и немного отступила но все равно остается, а самое главное в спине боли вообще нет, немного ягодицы немеют но не болят, болят ноги, особенно когда назад прогибаюсь и долго на одном месте стою, могу снимки выставить, заранее всем спасибо!!!

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 8 секунд:

что не кто не знает что делать???)))))
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Локализация болей на ноге - относится именно к той грыжи, видимо она всё же поджимает невры выходящие, а может воспаление окружающих тканей поджимает.

Я лишь пока скажу что НЕ делать. Не пить таблетки, ничего не колоть, не мазать. Лазер бестолку. Никаких Дикулей.

Грыжа появилась от кривости тела, лично у вас, скорее всего и зза того, что таз черезмерно "опущен" - верх таза подан вперёд черезчур, а низ таза - соответственно назад. Т.к. если бы спина и таз оставались бы при этом в нормальном положении отностильно друг друга - то вы бы не смогли ходить - падая вперёд, поэтому организм, что бы вы передвигались (важнейшая функция) задаёт другие углы позвонков, в частности в месте перехода из таза в спину.

И это не вызвало бы проблем, если бы вы каким то образом не сломали эту компенсацию организма, вы были вероятно кривым давно, но держать осанку пытались, ровно сидеть, ходить с грудью на выкат, возможно вы спортом занимались, йогой...Либо у вас повышенный вес тела. В итоге это привело к тому, что углы позвонков в данном районе перешли возможные пределы и диск выдавило двумя позвонками - как тисками сардельку.

Регулируются кости и позвонки все - мышцами.

Что делать - вопрос объёмный.
 
 
Майкл  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В принципе все что вы написали мне в этом есть доля правды, как вы угадали,)))) дело вот в чем по професии я военный и служба связывает скажем так, с экстримальными моментами), было все прыжки, марш броски и все такое, разкажу как появилась боль, у нас был полевой выход я решил поспать без одеяла(( а оказывается в палатке был жуткий сквозняк , а я спас у выхода в позе калачика, короче проснувшись утром почувствовал небольшое покалывание в тыльной стороне колена, я не придал внимания думая все пройдет, но постепенно боль поднималась по ноге и усиливалась, пока не перекинулась на вторую ногу, бывает и такое день не болит день болит, главное что в спине и ягодицах боли нет, незнаю что делать посоветуйте пожалуста как избавится от этого недуга, или как его лечить, заранее благадарю!!!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Мануальная терапия как думаете поможет???
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мануальная терапия поможет...но не вам, а мануалу, поможет заработать, вас же угробит. Угробит и всех остальных, по ту сторону от мануала (его пациентов), это неизбежно и в этом суть мануальщины, как впрочем и 99% операций на позвонках/спине (исключение острые травмы).

А вот "болит - не болит" уже говорит о том, что либо грыжа/воспаление еле еле задевает невр (не знаю возможно ли такое?), либо, что грыжа и не причём (хотя локализация четкая).

Делать, думаю на сегодняшний момент, только одно, что может именно излечить - ровнять тело, но ровнять надо всё, от стоп, до последних двух позвонков шеи, т.к. искривления всегда всего. Это что бы не начали все остальные отделы "лететь".

А грыжа, если не трогать её, не использовать блокады, таблетки и уколы от боли, сама воспалиться и сожрётся своей же иммункой, а невр полностью восстановится. Но это не за день и не за два.

Хорошо для уменьшения симптоматики - простая ПРАВИЛЬНАЯ ходьба.

Для начала выравнивания тела, найдите через профиль все темы (их пара всего), созданные Borisich, и читайте.
 
 
Майкл  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 3:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я так и нечего и не нашел, может вкратце кто нибудь подскажет как лечить этот недуг, и поможетли операция по удалению грыжи???
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 7:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пиз...ц!...слова кончались на этом месте.
Майкл...тебе уже всё поможет...и переход на красный свет тоже...
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поможет, недели на две, в течение двух трех лет, если все оставить так как есть будет рецидив, потом еще одна операция и железки с фиксацией позвонков.

Учти, что неоперированный позвоночник восстановим на 100%, прооперированный хер до конца восстановишь.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 

Показать сообщения:

подскажите как быть???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru