Синдром позвоночной артерии-это приговор?(( Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 26, 27, 28  Следующий

Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 5:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Болела. Вот начало истории.
http://spinet.ru/conference/topic8684.html
А окончательно прошло это в марте-апреле этого года.
 
 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господи два года мучений
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наталья, не сравнивайте себя ни с кем. У Вас своя причина болезни, у меня своя. Вы совсем не обязательно должны мучаться годами.
 
 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 5:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Расскажите как шли к выздоровлению.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так же как и все присутствующие здесь.
Тут весь форум к этому идет, почитайте.
 
 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 4:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Марина , расскажите как вы ходили на работу и как работали в таком состоянии. Я приползаю, еле сижу до 12, потом ложусь, час лежу, встаю , опять еле досиживаю до 5-ти. Приползаю домой опять ложусь на полчаса. потом дом. дети, муж и еле доживаю до 9-ти вечера.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приходила на работу пораньше, в одну кружку заваривала мяту, в другую наливала сваренный кофе. Мята помогала при острых приступах тошноты, а от кофе временно становилось лучше голове. Во время работы находила положение головы/шеи, при котором становилось лучше. Вставала периодически, чтобы не засиживаться.
Физически переносить все было не очень сложно, т.к. до этого у меня были проблемы с поясницей и ногой, вот тогда хотелось орать и отрезать все нужное и не нужное, чтобы эта боль закончилась. Вещи, конечно, очень разные по ощущениям, но определенная выдержка у меня появилась.
Гораздо тяжелее было морально: соображалось плохо, забывала все. Сейчас у меня на память о том периоде осталось знание многих произведений Пушкина(учила наизусть, пыталась память развивать).
А еще старалась не зацикливаться на том какая я бедная и несчастная, да и муж повсюду таскал меня с собой. Шел на охоту - и меня в довесок, прыгал с парашютом - я целый день на аэродроме. Свежий воздух и движение целый день очень помогали.
 
 
lilac    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
У меня тоже начались подобные проблемы со здоровьем. Делали разные обследования. Основная проблема - малый диаметр левой ПА, её высокое вхождение в костный канал на уровне С4, извитость левой ПА с редукцией кровотока до 30%.
Ходила к мануальному терапевту, не помогло. Но это, как я почитала, здесь не приветствуется. Прокололи мне препараты, сделали массаж - не помогает. Съела кучу танакана и бетасерка. Занялась мягким спортом. Что делать?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спортом не стоит, тем более, что спорт - это соревнование суть, а в наверное про гимнастику, физкультуру.

1.Когда начались симптомы?
2.Как здоровье было до начала симптоматики?
3.Были ли травмы, падения - шеи, спины?
 
 
lilac    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, я так рада, что Вы ответили!
1. Симптомы начались 5 месяцев назад. До этого были только эпизоды с потерей слуха, которые быстро проходили.
2. Здоровье в целом нормальное (мне 38 лет)
3. Была травма копчика 1,5 года до возникновения симптомов, мне кажется, это здесь не при чем.
Мои симптомы - сильное снижение слуха, шум в ушах, головокружения, проблемы с вестибулярным аппаратом, мучительные "мушки" в глазах.
До того как я попала на этот форум и прочитала эту тему, я считала, что моё спасение - это активный образ жизни. Я усиленно начала заниматься мягким фитнесом типа пилатеса. Там активно задействована шея, но вроде физиологично. Но прочитав эту тему и Ваш сайт goodsheya.ru, я задумалась, что я и правда ещё больше пережимаю ПА. Теперь я не знаю, что делать. Про правильное положение во время сна поняла. Про правильно сидеть-ходить ещё читаю. Неужели это может полностью снять симптомы из-за врожденной патологии? И я не понимаю, почему я раньше прекрасно жила, а теперь такие проблемы. Что происходит с возрастом, и как можно из этого выйти?

ТНБ, а я ведь тоже из Новосибирска!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это прекрасно что с Нск, если что ,есть возможность встретиться если что.

Я думаю, что если это началось лишь сейчас, а до того, 38 лет не было синдрома (скопление симптомов - пер.), то о причине проблем - что то врождённое, не может быть речи. Возможно и врождённые аномалии артерии, пускай, но ведь они не давали о себе знать 38 лет! Очевидно врождённость - не причина, но может быть лишь отягощающим фактором.

Правильная постель может улучшить симптоматику, а то и полностью её снять, в этом я уверен. Если при просыпании, с самого утра есть симптомы, вероятнее всего постель не правильная - положение тела всю ночь было кривым.

А вот что делать для выздоровления полного не знаю. Самому кажется что полностью вылечился, как что то происходит - травма, либо беспричинно - возвращение проблем. Правда после смены постели - ни разу за 1,5 года не вызывал скорую и даже не было рвоты, что для меня уже большой прорыв)))))) А казалось бы - такая мелочь, на чём спать.
 
 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мучения мои продолжаются, ТНБ был прав. Глаза замучили, вечером плохо видят, днем наперекосяк. Головокружения сейчас уже спать не дают , не то что жить. Работать не могу совсем, на работе залитая голова, не различаю уже где реальность , а где сон, вижу плохо, шатает. Не вижу уже выхода совсем. Так что ilac поздравляю вас входите в наши ряды.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочу успокоить на счёт глаз и остального. У меня были периоды, когда боковое зрение совсем пропадало, так что это, вероятнее всего, не на совсем.

Да...с работой и жизнью в таком состоянии тяжко, тут бы не помешало пособие по инвалидности, если эту инвалидность в принципе возможно получить.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, а почему инвалидность-то нельзя получить?
Сильно сразу не ругайтесь, интересно просто.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я не знаю, а что можно? Есть прецедент хотя бы один ,что со СПА дали инвалидность? Из моего опыта - в лучшем случае отправляют к психиатру, дают антидепресанты, ессно это не помогает, тогда просто плюют.

О получении инвалидности я бы с удовольствием послушал любую информацию!

P.S. И вообще я не ругаюсь никогда...я вид делаю Smile
 
 

Показать сообщения:

Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru