Борьба с онемением в ноге при грыже МПД

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Борьба с онемением в ноге при грыже МПД

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  Следующий

Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Kobu
Спасибо за информацию, но с доской я что-то не совсем понял.
Под каким наклоном она ставится?
На нее нужно ложиться, держась руками за палку?
С мячиком обязательно попробую.
 
 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Kobu
Я полностью согласен с Фаном по-поводу социализма, плоды которого мне удалось отведать в Австрии. Тут реальный работающий социализм. В области здравоохранения все испытал на себе. Все бесплатно, все прописывают, назначают, режут, если принимают такое решение.

А если Вы про Россию, то социализма там, пожалуй, нет. Да и не было никогда.
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Grinok

То, что ответил Вам Ефимов, верно и добавить к этому в общем - то нечего. Кроме одного: да, паниковать по этому поводу не следует, но расслабляться и пускать все на самотек тоже не нужно. "Долбите" по деинервации всеми способами. Активные и пассивные упражнения, массаж, лазеротерапия, очень хорошо действует обработка деинервированного дерматома игольчатым рефлексотерапевтическим молоточком. Советы фана поддерживаю полностью. Стимулируйте трофику, микроциркуляцию. ЧЭНС и электростимуляция не эффективны. От акупунктуры тоже толку мало.
Не могу назвать конкретных сроков, но на 99% уверен, восстановится. Исхожу из того, что не помню никого из своих больных, которые, следуя подобным рекомендациям, не избавились бы от парестезий.
 
 
Kobu  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вы впадаете в краиности.
Что, проше доска сверху прибита попендикулярно палка за нее две петли для подмыщек. Градусы определите сами. Если жмут деньги.
много писал zuko Ликвидация безграмотности там фото доски!!!!!!!!
http://www.yoga-therapy.od.ua/met_prana.htm

Все бесплатно, все прописывают, назначают, режут, если принимают такое решение.

О етом хааааа и ха - нет желания, дебатировать о взаимоотнощении кранкенкасс и врачей.
 
 
Kobu  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Grinok
sibiryak писал
Например, при рефлекторно-компрессионных или туннельных синдромах стволы могут быть пережаты не по детски, и по нескольку суток. И ничего, все востанавливается. Стой лишь разницей, что чем дольше ствол находился в состоянии компрессии, тем выраженнее явления нейродистрофии в конечности и больше времени уходит на их устранение.

Kobu писал
Снимаю боль и онемение (состоянии компрессии) в ноге с помощью доски.

zuko писал Ликвидация безграмотности
forum писал .....
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kobu

Да на здоровье! Доска так доска. Если реально помогает Вам, наверное может помочь и другим страждущим. Важен конечный результат. А чем больше альтернативы тем больше вероятности его достижения.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Grinok

И еще. Безумно полезен самомассаж кистей и стоп. Если хочешь, распишу, как это делается.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доска - просто супер. По эффективности и мягкости растяжек любую перекладину за пояс заткнет. Но опять деталь. После доски не следует сразу в галоп. Нужно полежать. Понапрягать лежа мышцы. Послушать себя.
 
 
Kobu  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sibiryak, фан
Grinok ищет только рекомендации такого плана-
Даже когда Вы лежите боль может продолжаться , пока Вы не найдете правильного положения и не научитесь расслабляться. Ищите! Учитесь! Лежа в таком положении, закройте глаза, медленно глубоко вдыхайте и почувствуйте расслабление мышц спины. Важно, чтобы Вы периодически совершали небольшие, не вызывающие боли движения в пределах правильной позы, а также выполняли дыхательные и релаксирующие упражнения. Нежное поглаживание и легкое растирание области боли в позе, вызывающей наименьшую болезненность помогут Вам уменьшить боль и улучшить состояние. Одевайте на ночь теплую одежду. 2-3 раза в день на область боли можно нанести какое-либо из отвлекающих средств....
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Kobu
Мне кажется, Grinok сам скажет, рекомендации какого плана он ждет... -)))
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Grinok

Kobu рекомендовал кататься спиной по теннисному мячику. Очень аккуратно и, точно, не позвоночником.
 
 
Kobu  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to фан
доведут его любимые врачи до опи. Кстати у немцев ето не опи, а терапия позвонка. Делов то, проткнуть иглой и выжечь. Как у нас ущи промыть.
 
 
Kobu  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to sibiryak

Может мне, что посоветуете-
Где разница между воспалением нерва и грыжей.
О себе повторюсь.
Ну не могу получить МРТ, что стрелятьсЯ?
Сделали рентген, врач сказал все хорошо не больщой сколиоз - свободен. Еле выпросил мягкий корсет.
1. Могу сделать любое упражнения(пожилого - мне 43, но работаю компьютерщиком...) нет ограничений.
Не могу различить боль от растяжения не тренерованных мыщЦ или от болезни.
2 Было -
После тяжолого гриппа примерно месяц назад появились боли в ягодицах при сильном кашле. Стало больно ходить, все свободное время старался лежать. После двух недель боль в ягодицах и поиснице прошла и стала потихоньку неметь левая нога, дальше при сидении появляется боль в посвоночнике.
3 Есть-
3.1. Боль и онемение в ноге. Прошупывается от поясницы
до стопы то ли ето нерв, толи ? ( в начале небыло).
Снимаю боль и онемение в ноге - массаж и продавливание.
3.2. Боль в позвонке, область поясницы. Когда сплю вялая, ноющая. Когда работаю как сильная усталость(как вагон разгрузил, хотя только 1 ЧАС посидел).
Снимаю в скрытом месте туалет, когда уже спина до слез сгибаюсь носом до колен и стою - до могу.
Пытался приподниматСя на руках на столе, но когда
садищся как удар.
3.3 После упражнений сначало легко, потом хуже. Думаю нерв передавливают мышцы?
Лезу на доску, растягиваюсь.
Не могу понять и определить нагрузку.

Из ващего опыта как тестировать себя, как и что можно делать.
Напр. тут писали - лежа выше 30см не могу поднять ногу и страшные боли хочью.
Ясно, грыжа - см. что можно делать при грыже.

Что подскажите?

ПС
лазер улучшает локально кровоток, потому навредить вроде не может.
 
 
Kobu  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sibiryak
22-04-2005 Маман

-----Еще один момент. Как себя чувствуют грушевидная мышца ? Это там, где "через попу". Попросите мужа пропальпировать ее (я думаю, он сделает это с удовольствием). Будет ли при нажатии громкое Ой!!!, или нет? ----

У меня такое -Ой- есть!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Kobu
А есть ли описания хотя бы ренгеновских снимков?
 
 

Показать сообщения:

Борьба с онемением в ноге при грыже МПД

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru