Боли в ГОП/ПОП, напряжение мышц спины/шеи и мультики Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Боли в ГОП/ПОП, напряжение мышц спины/шеи и мультики

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  Следующий

Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vanya, погодю. Спасибо и на этом. Пока буду набираться теории, потом перейдем к практике.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark, твое лечение конечно ппц какое нехорошее на мой взгляд , всё в кучу с таблетками и уколами и высший пилотаж это мануалист. не мудрено с таким лечением прогрессировать в своих проблемах.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я это понял после того как словил в начале октября обострение, которое до сих пор бьет.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vanya писал(а):
iceben, если бы ты знал что у тебя куда искривлено , было бы не трудно подобрать упражнения на слабые группы мышц.
я в этом не разбираюсь
я просто не понимаю
зато другие понимают, мне писали в теме что и куда искривлено, только упражнений почему-то давно не советуют и молчат

Может ты посоветуешь, раз ты разбираешься в том, что и куда искривлено ? Я буду очень рад. Даже на фотках показал где болит у меня в текущем моменте.

Все тут, например, порицают мануальщиков, массажистов и прочее, только вы все никак не поймете, что проблемы у всех индивидуальны. Мне мануальщик помог в свое время и очень помог, недавно этот же мануальщик абсолютно адекватно сказал, что мне к нему не надо, нет смысла в текущем моменте, хотя проблемы со спиной несомненно у меня есть. Помог массажист с ногами вот, хотя я тоже много перепробовал, но весь форум пестрит сообщениями о том, что массаж, мануалы, остеопаты и прочее это зло.

p.s не заметил, что раньше, да даже года два назад, здесь было много тем, много разговоров о практике, много писали roman.qpe, rhombus и др. о том, что они делают, какой это дает эффект и прочее, много было практических сообщений. Сейчас же здесь много теории, я прочитал её, она несомненно полезна, многое для себя узнал, но мне теория в практике никоим образом не помогает.
Сейчас на форуме 2 с половиной землекопа по большому счету, приходят люди, создают тему, видят стандартное "вы кривой, вам надо править жопу, ТБС, грудь и пр." и просто уходят, потому что этого никто не поймет. Никаких советов в каком направлении действовать и что пробовать тоже не дают практически.
Все это мое ИМХО.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, давай ты это сообщение перенесешь в свою тему , а я пожже на него отвечу ? чтобы не засорят челу тему.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 11:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То аффтор.

Для начала остановитесь в активном лечении.

1. Сдайте ВСЕ АНАЛИЗЫ, которые, как Вам кажеться, надо бы сдать, чтобы прийти к выводу, что это точно позвоночник, а не неизлечимая разновидность неизвестного науке недуга.

2.Съешьте все лекарства, которые, как Вам или врачам кажется, должны помочь ситуации, чтобы опять же окончательно убедиться, что позвоночник таблетками не лечится.

Когда сие произойдет и на Вас окончательно снизойдет уверенность, что надо лечить именно позвоночник, то собсно, можно будет приступать к непосредственной работе с ним. Но не сразу.

Вы пишите, что за год съели кучу лекарств от обезбаливающих до антидепрессантов. Похвально)))
Но теперь ЭТОТ коктейль хорошо бы вывести из организма. Как это сделать.

Для сего понадобиться примерно месяц-полтора времени, которые Вы проведете в увлекательном наматывании кругов от метро к дому, от работы до подруги и т.д. ПЕШКОМ, не вразвалочку, а реально ходить в темпе, чтобы усилить метаболизм. (сразу заморачитваться над темой куда ходит моя стопа и коленка бессмысленно, так что не забивайте этим голову). Тупо много ходите. Если средства позволяют купите шагомер, Ваша норма от 10 км в день и выше, заодно увидите сколько это в реалии.

Обязательно добавьте баню, если можно с веником один два раза в неделю, с контрастной купелью или душем, но без "хайль бубновски" - растяжек в ледяной ванне через силу и т.д.

Алкоголь, КУРЕВО, пепси-кола и прочий макдональдс, на данном этапе убираются волевым решением из жизни. Из алкоголя можно только хорошие коньяк или водку, и то 50 гр и с салом (потом объясню).

В диеты и прочую воинствующую вегетарианскую секту, голодать, а также внедряться в ряды сыромоноедов также не стоит. "Ешьте, но не жрите, пейте, но не напивайтесь" (с)

Хотите, походите на массаж, но щадящий, НЕ ТОНИЗИРУЮЩИЙ и НЕ СПОРТИВНЫЙ.

Подозреваю, что состояние сейчас очень некомфортное, но тут придеться потерпеть, Вы себя сами загнали в угол активным лечением, особливо совместив жоподав с травмирующими хребет "мануальными" процедурами.

Кстати об активном лечении. Глубокий искренний совет (хотя по вступлению в принципе ясно, что Вы предпочитаете учиться на собственных ошибках). Вы наверняка уже имеете в активе пару упражнений для облегчения состояния, вот на эти месяц полтора ограничитесь ими и то по необходимости.

Если Вы по совету враче активно плаваете в бассейне на километрочасы, то от этой затеи тоже лучше отказаться, просто плюхайтесь в воде и радуйтесь жизни.

Короче, всю Вашу физкультуру надо бы мальца отодвинуть до завершения разбора полетов и подбора упражнений под себя любимого.

Чего за это время надо сделать.
1. Переложить мышку в левую руку, чистить зубы, есть и т.д. непривычной рукой. (если правша левой и наоборот).
2. Нарисовать на хребте по остистым маркером пунктир, и попросить домочадцев последить на тем как вы стоите, особливо как сидите. Желательно сделать фото пунктира, чтобы яснее понимать куда и когда Вас закашивает.
3. Если шофер, проследить, проделывая манипуляции газ-тормоз, опираетесь ли на задницу или скрючиваетесь на пузе.

4. В конце первого месяца надо будет сделать мышечую диагностику на выявление слабых групп мышц.

5. Сделайте рентген спины стоя.

Для начала хватит.

ЗЫ: Вы там лишний раз с нагрузками на сопротивление не экспериментируйте, прктика показывает, что бездумные эксперименты очень плохо заканчиваются...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 3:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
правильно тебе пишут Smile ибо я это все сам прошел, вбухав где-то тысяч 130 наверно, если не больше Sad знать бы что все так, лучше бы в шикарный отпуск смотался на эти деньги. хотя в наших проблемах сложно поверить другому и веришь в то, что вот оно очередное спасение и жрешь таблетки и делаешь много чего еще. и по гимнастике тоже все верно - я много чего пробовал из Борисыча самостоятельно, но почти все давало боли и я это заканчивал. Но ты все равно пробуй что-то, только осторожно и не все подряд как тут начал кто-то, когда эта гимнастика только появилась. Все-таки вдруг что-то и поможет. Все равно у тебя свой организм. Но без фанатизма и помаленьку.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 6:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, есть сэр! Very Happy

1. Анализы все сданы. Сданы крови на стерильность, вич, инфекции и блаблабла. Все что было - подлечил (ну вича разумеется не имею Very Happy). О герпесе и простудных заболеваниях забыл с помощью контрастного душа. Продолжаю его использовать. Уже ванна так не точит.
2. Лекарствами мне лечут не позвоночник, а голову в основном. Все пытаются муть убрать. С этим тоже разберемся.

Купить шагомер - гуд.

Баня - без проблем. Люблю париться Smile.

Не пью, не курю, прочий фастфуд не употребляю.

В диету уходить не собираюсь, т.к. при обострениях довольно хорошо худею. Только и успеваю набирать.

Хожу на массаж. Немного иголочек и немного массажа. Уговорились что щелкать меня никак не будет. (Хотя говорит и не собирался).

Состояние после числа 5 октября довольно не комфортное. Особенно гул в ушах поездов-трамваев и мутность со с зрением - основные мои проблемы на данном этапе.

Упражнений нет. Хотя думаю одно подойдет.

Нет, не плаваю. Опять же читал посты про бесполезность. Впрочем иногда хожу в бассейн, но о спортивных забегах речи нет - левая рука с туловищем сразу дают о себе знать.

1. Переложу
2. Нарисуем
3. Не шофер
4. Хз как), но узнаем тут
5. Сделаем

Вроде псе.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

iceben, видишь, уже какие-то позывы действовать. Люблю когда пинают Very Happy. Начнем с чего указано, а дальше видно будет.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати герпес в течении жизни роится в спиномозговых ганглиях, поэтому частота его рецидивов напрямую связана с состоянием позвоночника...
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Он был очень часто до начала вот этих болячек-искривлений. Или как их называть. Инфекционист выписывал - я пропивал. Безтолку.

Контрастный душ - через месяц уже и забыл. Пока еще ничего на губах не выскакивало. Тьпу тьпу тьпу.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 1:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
что за кровь на стерильность?
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 2:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анализ крови на стерильность - это микробиологическое исследование, которое производят при заболеваниях, связанных с проникновением микроорганизмов в ток крови. В норме кровь человека стерильная.

Вот я даж это проверял. Вообще по ней мне определяли чувствительность к определенному виду антибиотиков, потому что не могли сбить температуру и вовсю боролись с воспалением. 4 укола антибиотика в день - как вспомню - ужас берет.=\
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блеать!!! не говори ему об анализах, либо только о таких, которые стоят стотыщмильонов у.е.))))

Обязательно пойдет сдавать....

ЗЫ: 4 укола в сутки антибиотика = полное отсутствие иммунитета через 7-9 дней такой "терапии". ВОсстановление микрофлоры кишок, а значит и иммунитета 2 месяца (в идеале).
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 5:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Харашо Laughing .

Ну таки это было в фебрале. После него ток ноотропы, АД, обезбаливающие и еще куча примесей).
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
борисыч, у меня несколько другое. Я же писал про то, что у меня проблемы с кожей, на спине, особенно в холодное время года, лезут фурункулы постоянно и после них следы остаются, которые не уходят. Мне советовали сдать кровь на стерильность вот я и спрашиваю. Кожу хочу почистить, сколько врачей обошел, никто мои проблемы с кожей решить не мог Sad
 
 

Показать сообщения:

Боли в ГОП/ПОП, напряжение мышц спины/шеи и мультики

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru