Не выносимые боли в спине во время сна

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Не выносимые боли в спине во время сна

Dimariks5    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 7:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем Здравствуйте, Начались боли вспине примерно года два, а именно боли появляются только ночью когда сплю пробывал и разные матрасы и все что угодно боли остаются, когда сплю полу сидя в кресле грубо говоря болей нету так и сплю последнее время,утром встану в течении 10-15 минут пока выйду покурить на улицу боли проходят,Конечно присутствует и излишний вес, И Последнии 2 года работал все за рулем, весь день сидячий образ жизни ,сделал МРТ заключение,

Поясничный Лондроз нормальной кривизны,Искривление оси на 9 градусов. Высота межпозвоночных дисков нарастает в каудальном направлении. Снижение сигнала в последовательности Т2 tse в сегментах нет


В сегменте L5-S1 медиальная протрузия диска, расположена горизонтально (передней-заднее =1.5 мм высота =4мм поперечный размер 6мм) без деформаций твердой оболочки косного хвоста.Ширина позвоночного канала (Д=15ММ) на иследовательском уровне не уменьшена соответственно


Заключение, Сколиоз 1ст.протрузия межпозвоночного диска Л5-С1,

беспокоят тока боли ночью и только в спине,подскажите что делать? пытаюсь больше двигатся хочу сделать перекладину начать висеть,просто стал не высыпатся, появляется раздражительность,
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Висеть низя, будет хуже, я гарантирую это.

Правильную постель сделайте: http://goodsheya.ru/publ/stati/stati_blog_kaja_romero/pravilnyj_son_na_pravilnoj_posteli/9-1-0-3

А вообще протрузия лишь признак и последствие сколиоза и кривизы вбоковой проекции так же, явно у вас таз кривой, попа слабая и таз верхом подался вперёд, а низом назад, вот диск и выдавливает в том сегменте. Боли мышечные у вас. Причём как то вы сломали функциональные блоки, может "йогой", расстяжками, спортом каким может,Ю или пытаетесь держать осанку.
 
 
Dimariks5    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что можете посоветовать да осанка у меня не правельная,да и веса прилично но не так много,и что может дать если осанку правельно держать?и каким бы спортом занятся в домашних условиях
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И сколько рост вес?
Вообще как плохой вариант, начало болезни Бехтерева, возраст подходящий, но там боли под утро
 
 
Dimariks5    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 2:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нет боли у меня начинаются после 2х 3х часов сна,потом тупо разворачиваю кресло ногами на кровать получается ровная пложадка по высоте и сплю так до утра уснуть сидя сколько не пытался не получается тока пьяному удавалось,рост 170(примерно) вес около 100,вес большой но я думаю не на столько,гипертания конечно уже стоит у меня из-за этого бросил работу за рулем
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я, конечно, не доктор, но из "команды" страдальцев. На мой взгляд основная проблема - это гиподинамия, избыточный вес и неправильное положение во время сна. Причем, если Вы поймете сейчас, что это не пустые слова и что все это касается именно Вас, то шансы на хорошее самочувствие значительно увеличиваются.
Для болезни Бехтерева, на сколько я понимаю, характерно резкое повышение СОЭ. Это легко проверить элементарным "общим" анализом крови.
Что касается виса на перекладине, то я еще толком не определил для себя благо это или не очень. В любом случае уверен, что "чистый" вис не полезен, а вот "умеренный", когда ноги на полу стоят и ты контролируешь нагрузку и вектор нагрузки более-менее, то можно и потянутся.
Очень мне помогли упражнения на умеренное скручивание. См. сайт Тимура Гусейнова. Но, с умом. Посмотри видео на его сайте.
И вообще, думаю, что не буду первым, но все же скаже, что надо "включать" голову ибо врачи не могут толком помочь. Тут хороша поговорка о спасении утопающих.
Удачи! Все будет хорошо, я уверен!
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Dimariks5    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а можешь дать ссылку, и что еще можете посоветовать?
 
 

Показать сообщения:

Не выносимые боли в спине во время сна

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru