Проблемы после гриппа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проблемы после гриппа

На страницу 1, 2  Следующий

Олег81  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Мне 29 лет, вредных привычек нет. Лет пять назад поставили диагноз остеохондроз (поясничный, грудной, шейный отдел). Регулярно выполняю суставную гимнастику, последние пол года занимаюсь в спортзале, много хожу по свежему воздуху, проблем со спиной не было, самочувствие только улучшилось!
Несколько дней назад переболел гриппом, лежал неделю с температурой.
Сейчас мне тяжело ходить, чувствую дискомфорт в крестцовом отделе, дрожит все тело (когда я на ногах), тяжело наклоняться вперед, при продолжительном сидении или ходьбе начинается головокружение (голова плохо соображает).
Подскажите, что это со мной может быть? Не знаю что делать, все было нормально, а сейчас как - будто "подкосило"...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот именно после гриппа меня и свалила грыжа и узнал я что она есть) думаю это общий токсикоз,пару недель после того как переболеете стоит беречься,с гимнастиками всякими очень осторожно и разумеется сидеть как можно меньше
 
 
Олег81  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
вот именно после гриппа меня и свалила грыжа и узнал я что она есть) думаю это общий токсикоз,пару недель после того как переболеете стоит беречься,с гимнастиками всякими очень осторожно и разумеется сидеть как можно меньше

Почему меньше сидеть?
Рекомендуется больше лежать, или ходить?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сидеть это самое худшее из всех вариантов,коли на спину жалуетесь,ходить самое лучшее
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 7:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Суставная гимнастика - это что за зверь? Бывают движения без участия суставов?Smile
 
 
Олег81  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Суставная гимнастика - это что за зверь? Бывают движения без участия суставов?Smile

Я имел ввиду лечебную физкультуру Wink
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 4:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Суставная гимнастика - это что за зверь? "

это странное словосочетание придумал Бубновский,а Дикуль у него украл,ну или наоборот))
 
 
Олег81  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте всем!
Неделю назад "схватило поясницу", как и было в период создания этой темы. Обратился в поликлинику, невролог сказала - что ничего у тебя серьезного быть не может, ты же молодой (30 лет). Решил сделать МРТ, по собственной инициативе и вот результат:
Физиологический лордоз поясничного отдела выпрямлен, небольшая левосторонняя сколиотическая деформация.
Определяется снижение высоты дисков L3-4 и L5-S1 и снижение интенсивности МРС на Т2 ВИ от них.
На уровне L5-S1 диска, на фоне диффузной протрузии до 2-3 мм, определяется левосторонняя медианно-парамедианно-фораминальная грыжа, дорзальным размером до 4 мм в парамедианных отделах слева и шириной в основании до 20 мм, деформирующая переднюю камеру дурального мешка, незначительно суживающая сагиттальный размер позвоночного канала (до 19 мм), без явных признаков объемного воздействия на спинномозговые корешки.
На уровне L3-4 и L4-5 дисков определяются диффузные протрузии до 1-2 мм, деформирующие переднюю камеру дурального мешка, без явных признаков объемного воздействия на спинномозговые корешки.
Форма и размеры тел позвонков обычные. МР-сигнал от костного мозга тел позвонков однородный. Определяется неровность контуров замыкательных пластин с формированием грыжи Шморля краниальной пластинки L4 глубиной до 4 мм, негрубая деформация фасеток дугоотростчатых суставов на уровнях L4 – S1, единичные мелкие остеофиты.

Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений в поснично-крестцовом отделе позвоночника. Грыжа L5-S1 и протрузии L3-4 и L4-5 дисков. МР-признаки спондилоартроза, спондилеза.

Значит грыжа у меня появилось уже давно, когда было прошлое обострение? Это ни как не определить?

Сходил к неврологу в платную поликлинику, порекомендовал: носить корсет, пить ксефокам, амплипульс и мазь какую-то.
Это ведь не вылечит грыжу? Может ли все это образоваться из-за перекоса таза, у меня одна нога не много короче другой (несколько лет назад мануальщик рекомендовал вкладывать подпяточник в обувь)?
Буду рад советам и коментариям.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
можно только "поздравить" с окончательным вступлением в наши не стройные, сгибаемые ряды.
а что можно порекомендовать?! на первоначальном этапе меньше сидеть и больше читать и думать, почему, как, зачем и что делать дальше
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да ладео вам NeformAl, неврологша была права, ничего страшного у человека нет.
А вот про укороченую ногу можно по подробнее?
 
 
Олег81  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Да ладео вам NeformAl, неврологша была права, ничего страшного у человека нет.
А вот про укороченую ногу можно по подробнее?

Думаете грыжа засохнет (уйдет)? Если соблюдать осанку и носить корсет.

Правая нога у меня короче левой, примерно на сантиметр, из-за этого перекос таза. Когда стою правая часть таза опущена, ниже левой и с-образный сколиоз (как мне манул сказал). Хожу не много прихрамымая. То что мышцы и связки укорочены на левом бедре и левом боку, вытягивал мне их, года 2 назад.
Невропатолог говорил, что это надо было в детстве исправлять, а сейчас уже поздно...
Еще помимо противоспалительных, пью мидокалм.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если реально кости ног разные, что подтверждается рентгеном, тогда нужно думать о всяких стельках, и то.....ортопеды сволочи уверены что до 3 см организм сам компенсирует, хотя какой ценой.....
Если просто таз винтом и от этого кажется, что одна нога короче другой - стелька усугубит положение, тут надо с таза начинать
А грыжа.... да бог с ней, решайте основную проблему
 
 
Олег81  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
если реально кости ног разные, что подтверждается рентгеном, тогда нужно думать о всяких стельках, и то.....ортопеды сволочи уверены что до 3 см организм сам компенсирует, хотя какой ценой.....
Если просто таз винтом и от этого кажется, что одна нога короче другой - стелька усугубит положение, тут надо с таза начинать
А грыжа.... да бог с ней, решайте основную проблему

Когда становился на ортопедические стельки, на приеме у мануальщика, таз выравнивался, он сам мне показывал. Думаете, если со стельками ходить, позвоночник выровняется со временем?

Только приехал от нейрохорурга.
Сказал делать гимнастику как у Бубновского, грязелечение и массаж. Тогда грыжжа рассосется... Я вот думаю, как бы еще сильнее не согнуло меня, от гимнастики Бубновского. Порекомендуйте пожалуйста комплекс лфк, где скачать видео, или посмотреть описанияу пражнений?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согнет, согнет
Вы уж определитесь - нога анатомически короче или таз выравнивался.
В первом случае стельками лечат, во втором - калечат.
 
 
Олег81  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Согнет, согнет
Вы уж определитесь - нога анатомически короче или таз выравнивался.
В первом случае стельками лечат, во втором - калечат.

Как это выяснить, к кому обращаться?
Невролог вообще сказал, то что у тебя плохой позвоночник, из-за роста, у всех так и это нормально, к нему обращаться не буду.

А стельки обычные, от плоскостопия, не подпяточник.
 
 

Показать сообщения:

Проблемы после гриппа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru