Подкладка под стельку при разнице длины ног. Что скажете?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Подкладка под стельку при разнице длины ног. Что скажете?

vangelis  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как-то я обратился к врачу, просто попал к нему по знакомству, но не в этом суть дело... А в том, что он мне сказал, что большая часть людей имеет разную длину ног, а потому есть стать прямо и посмотреться в зеркало, то можно увидеть, как одно плечо (в горизонтальной плоскости) чуть опущено по сравнению с другим плечом, и это из-за разности длины ног. И если учесть то, что мы стоим на одной ровной плоскости, то из-за разницы длины ног в пояснично-кресцовом отделе происходит "некий перекос", из-за которого и происходят разного рода "прострелы" и другие неприятности, особенно при поднятии тяжести с неким поворотом (например, подьем тяжелого и не очень тазика из ванны с одновременным поворотом туловища).
А потому, данный врач произвел со мной особые манипуляции по выяснению разницы длины ног, а именно он подкладывал деревянные колодки под мою "короткую" ногу для того чтобы мои плечи выровнялись по одной горизонтальной линии... Таким образом, подлжив брусок 8 мм, он сказал, что всё- плечи на одной линии. И далее он рекомендовал мне сделать или заказать подкладку под стельку в обувь из прочной резины, и рекомендовал мне ходить именно с данной прокладкой в 8 мм под стелькой...
Итак, дорогие форумчане, что ВЫ можете сказать по этому поводу? Меня интересует Ваше мнение. Заранее спасибо!
 
 
osteopat03  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 5:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ноги одинаковой длины,имеется искривление таза с относительным смещением тазобедренного сустава- получается ложное укорочение ноги.ПРИМЕРНЫЙ ДИАГНОЗ"Остеохондроз поясничного отдела пзвоночника,протрузия дискаL3-L4?ДЕФИЦИТАРНО -ИРИТАТИВНАЯ ФОРМА,ЛОЖНОЕ УКОРОЧЕНИЕ ЛЕВОЙ НОГИ С ИСКРИВЛЕНИЕМ ТАЗА И СКОЛИОТИЧЕСКОЙ ОСАНКОЙ"
дОКТОР ПО НЕЗНАНИЮ ПЕРЕПУТАЛ ПРИЧИНУ СО СЛЕДСТВИЕМ,РАЗМЕР СТЕЛЬКИ ПОДБИРАЕТСЯ НЕ НА ГЛАЗ,А НА ДВУХ ВЕСАХ,ПОДКЛАДЫВАЮТ СТЕЛЬКИ ДО ПОЛУЧЕНИЯ РАВНОЙ НАГРУЗКИ СПРАВА И СЛЕВА.Стелька-это ортопедическая коррекция,назначается после лечения позвоночника,рекомендуется 50процентная толщина от нулевой отметки
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ваш доктор идиот, пусть и дипломированный. На глаз стельку... бывают же еще урррррроды.

Стелька полагается только при АНАТОМИЧЕСКОЙ разнице в длине ног. Т.е. когда кости разной длины или имело место травматическое повреждение (переломы всякие и т.д.)

А вот если у Вас функциональное укорочение ноги вследствие скошенного таза, то стелька не только не нужна, но и вредна, т.к. по сути это будет костыль, укорачивающий Ваши мышцы и разбивающий естественные компенсации организма.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мнение однозначное - ваш врач дебил! Причём наносящий тяжкий вред здоровью людей.

Это не укорочение ноги, а обыкновенная сколиотическая осанка - мышцы так есть в данное время, что именно так кривит вас. Почему кривит - вопрос отдельный.

Пытаться под ногу одну положить что то - это преступление! Вас так перекосо**бит со временем из за этого, что жизнь станет не в радость. Шлите своего доктора на****! Он откровенный ДЕБИЛ, дебил до такой степени, что даже вот остеопаты тут соглашаются с этим!
 
 

Показать сообщения:

Подкладка под стельку при разнице длины ног. Что скажете?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru