очаги на мрт, остеохондроз, проявленя всд

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » очаги на мрт, остеохондроз, проявленя всд

Дарiя    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я удалю тему если было подобное, помогите пожалуйста разобраться.
мне 23, 2 месяца назад на отдыхе (мы ходили ходили круглые сутки) закружилась голова, заскакало давление, паническая атака, сердце, руки дрожат, стандартные всд симптомы. вернулась домой, голова кружиться, нет даже не кружиться а с самого утра сдавлена, в ней как будто свинец, на виски давит, на затылок. я вобщемто в панике, все врачи перенаправляют меня к психологам, те предлагают антидеприссанты. я их не хочу пить. голова болит до сих пор, 2 недели назад тупая тянущая боль в шее появилась, весь затылок ноет. делаю упражнения, вроде меньше болит, но голова всё равно как чугунная и сдавленная. пропила мексидол , глицин фортэ, кололи актовегин, магнийв6. без толку.Так вот в чём суть.
Результаты мрт: визуализируются мелкие (до 2-3мм) единичные точичной и лин. формы периваскулярные очаги в белом в-ве головного мозга(левоо и правого полушарий, базальных ядер, ножек. зон ишемии нет, всё остальное в норме. Позвоночные артерии ассиметричные за счёт редукции потока слева до ширины 1,4мм и справа до 1,8-2мм. шейная часть позвоночных артерий имеет нормальный ход, кровоток не редуцирован. венозный кровоток по сигмовидным синусам и внутр. яремным венам ассиметричен за счёт редукции потока слева (конституц.) - начальные проявления остеохондроза.
Что что это вообще такое? никто не объясняет что это за очаги? это смертельно? это некрозы? как этого в будущем избежать?изз-за чего это? травм не было, инфекций не было, наркоз только. скалиоз...
сейчас: панические атаки прекратились, дыхание иногда шалит, то забываю вздохнуть, то не могу до конца. но большего всего голова беспокоит. опять назначили лечение: мидокалм, афобазол, цитофлавин, массаж/мунуальная. Стоит ли идти на мунуальн.терапию? как это снимается (спазм) и как избежать распространения этих очагов? это всё изза шеи?
простите за такое колво вопросов, незнаю как всё правильно описать.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
стандартные всд симптомы.
ВСД - диагноз пустышка, скрывающий за собой полное незнание/безразличие врача.

Цитата:
врачи перенаправляют меня к психологам, те предлагают антидеприссанты.
Врачи идиоты, признаков психосоматики нет. Зато есть признаки нарушения ОДА (мышц в частности) из за этого у вас синдром позвоночной артерии, хотя по факту и вены позвоночной, мышцами устанавливается нефизиологичное положение шеи что приводит к нарушению кровотока в головном мозге и от сюда вся симптоматика.


Цитата:
делаю упражнения
Какие упр?

Цитата:
пропила мексидол , глицин фортэ, кололи актовегин, магнийв6. без толку.Так вот в чём суть.
конечно бестолку. Попейте годик пирацетам 2,4 г. в сут, по два-три раза...и Винпоцетин по 15 мг в сут, по два три раза. Винпоцетина сделать перерыв через полгода на месяц. Это не вылечит, но поможет мозгу.

Цитата:
мидокалм, афобазол, цитофлавин,
отставить!

Цитата:
массаж/мунуальная
отставить навсегда, бояца как огня! Уверяю, что вам лишь травмы делают этим, ухудшая ваше положение.

Цитата:
Стоит ли идти на мунуальн.терапию?
сЕсли только с оружием, что бы поубивать их.

Цитата:
как это снимается (спазм)
спазм не снимать, это защитная реакция. Попытки его снять приводят к его усилению и ухудшению общего состояния.

Про очаги не стоит думать пока.

Стоит читать вот это и принять к исполнению:

1.


2.
 
 
Дарiя    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответы!!упражнения для шеи, чтототам на расслабление мышц через напряжение. надавить лбом в ладонь на неск сек. пару подходов, на затылок, на виски. просто руками махаю, как в садике)) потом... дыхание нижнее. а откуда вы знаете про массаж, у меня все знакомые от болей так избавлялись. не знаю правда на долго ли...
то есть спазм снимится сам?
а почаму про очаги ПОКА не стоит думать? надо будет думать позже?))
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 2:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Упр. эти по самочувтсвию сомтрите, они не всегда хорошо. Массаж шеи запрещён даже в оф. медицине, массаж шеи и воротниковой зоне крайне опасне считается так же в оф. медицине...а по сути любой массаж глубже кожи вреден, если это не разминание тригеров. Шею и воротниковую зону вообще трогать нельзя никогда и никому. Знаю по себе и по другим людям.

Ну очаги к вашим проблемам очевидно отношения не имеют.
 
 
Дарiя    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
понятно спасибо! зачем вообще тогда массаж придумали? а остеопатия?
и про очаги, так вы знаете что это такое?опасно? (волнуюсь же)
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А в Вашем заключении разве не написано какого генеза очаги? Вам контраст вводили? Вопрос о природе очагов надо задать тому, кто МРТ делал.
 
 
Дарiя    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 6:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
делали без контраста. написано очаги периваскулярные... чтото ещё. ничего не объяснили. невропатолог сказала что изза кислор.голодания, но не травм ничего такого не было у меня, когда бы они отмереть успели...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отмереть успели от нарушения кровоснабжение...а об причине сего я писал выше, не обращайте внимание на эти очаги.
 
 
osteopat03  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 1:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дарiя писал(а):
я удалю тему если было подобное, помогите пожалуйста разобраться.
мне 23, 2 месяца назад на отдыхе (мы ходили ходили круглые сутки) закружилась голова, заскакало давление, паническая атака, сердце, руки дрожат, стандартные всд симптомы. вернулась домой, голова кружиться, нет даже не кружиться а с самого утра сдавлена, в ней как будто свинец, на виски давит, на затылок. я вобщемто в панике, все врачи перенаправляют меня к психологам, те предлагают антидеприссанты. я их не хочу пить. голова болит до сих пор, 2 недели назад тупая тянущая боль в шее появилась, весь затылок ноет. делаю упражнения, вроде меньше болит, но голова всё равно как чугунная и сдавленная. пропила мексидол , глицин фортэ, кололи актовегин, магнийв6. без толку.Так вот в чём суть.
Результаты мрт: визуализируются мелкие (до 2-3мм) единичные точичной и лин. формы периваскулярные очаги в белом в-ве головного мозга(левоо и правого полушарий, базальных ядер, ножек. зон ишемии нет, всё остальное в норме. Позвоночные артерии ассиметричные за счёт редукции потока слева до ширины 1,4мм и справа до 1,8-2мм. шейная часть позвоночных артерий имеет нормальный ход, кровоток не редуцирован. венозный кровоток по сигмовидным синусам и внутр. яремным венам ассиметричен за счёт редукции потока слева (конституц.) - начальные проявления остеохондроза.
Что что это вообще такое? никто не объясняет что это за очаги? это смертельно? это некрозы? как этого в будущем избежать?изз-за чего это? травм не было, инфекций не было, наркоз только. скалиоз...
сейчас: панические атаки прекратились, дыхание иногда шалит, то забываю вздохнуть, то не могу до конца. но большего всего голова беспокоит. опять назначили лечение: мидокалм, афобазол, цитофлавин, массаж/мунуальная. Стоит ли идти на мунуальн.терапию? как это снимается (спазм) и как избежать распространения этих очагов? это всё изза шеи?
простите за такое колво вопросов, незнаю как всё правильно описать.

У меня впечатление,что абонент ТУПЕЕ НЕ БЫВАЕТ по собственной беспечности нарвался на плохого мануала и весь личный трагический опыт переносит на метод мануальной терапии,а ведь метод замечательный.
Мануальный терапевт имеет возможность определить положение позвонка и направление манипуляции,проконтролировать ее эффективность,установить причины рецидивирования и многое другое.,быстро и эффективно.
ЕСЛИ ТЫ ПО СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ ПОПАЛ ПОД ТРАМВАЙ-ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ОТМЕНУ ТРАМВАЙНОГО ДВИЖЕНИЯ...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
osteopat03 это писанина ваша выглядит привлекательно и безопасно, а на деле, что? Хрясь эффектно и все. Ну как полегчало? Нет, ну это у вас от бла бла бла...
Каждый мануальщик считает своим долгом хряснуть шею пациента, даже если он на нее вообще жалоб не предьявляет и хорошо, если проблем с шееей не было, то оно и пронесет, а если таких мануальщиков было уже несколько и шейный отдел раздолбаный?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
osteopat03, я в отличаи от вас чуть-чуть разбираюсь в физиологии, совсем немного, я ужасный профан в этом...но по сравнению с вам я доктор наук. И уж осознавать какой вред наносится мануальщиной я в силах даже в теории, не говоря уже о 100% негативном опыте людей, но оно и правильно - срастить кость, ударяя её кувалдой невозможно. Тут кстати дураков немного, т.ч. osteopat03 не ждите наплыва к вам лохов.
 
 

Показать сообщения:

очаги на мрт, остеохондроз, проявленя всд

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru