Нужна консультация Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Нужна консультация

На страницу Предыдущий  1, 2

Markd  Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 3:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, я вам супер благодарен за развернутый ответ. Но есть сразу несколько вопросов.

1. Я согласен (и сам об этом думал), что все мои растяжки может ничего хорошего не дают. Но как тогда снимать эти спазмы и боли? Я боюсь, что если не растягиваться, то спина задубеет совсем и через некоторое время я совсем не смогу ее согнуть. И боюсь это может наступить раньше, чем результат от предложенных вами упражнений, кои начну делать прямо сегодня.

2. Фото в кровати сделаю, хотя как раз на прошлой неделе купили новый матрас. Мне и старый вполне подходил, спал ровно и удобно. Но на всякий случай решил поменять ... на лучший.. Может он и лучший...

3.
Цитата:
Не делать никакие ЛФК и упр, кроме описанных Борисычем для вас, и то с настороженностью.

Какие именно упражнения для меня7 Где я их могу взять?

4. Простите, вот тут я не понял практически ничего.

Цитата:
силой напряжения попы, выравнивать таз в боковой плоскости
и далее. Может я один такой туповатый, но думаю, что и у других посетителей этого сайта может быть неддопонимание. нельзя ли как-то пояснить, картинки какие-нибудь... Я попробовал.. Хожу как хожу... Ничего подобного, типа
Цитата:
По началу (месяц-два) ходишь как инвалид, метр за полминуты,
даже близко нет... чего-то я недопонимаю.

5. Я так и не понял, какие-то мои фотографии загрузились или нет? На каких снимках
Цитата:
ужасно завален таз (низ таза ушёл назад)
Я не вижу никаких снимков.

Еще раз огромное спасибо!

Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд:

У меня еще одна просьба к тем, кто что-то мыслит в рентгенологии. Посмотрите, пожалуйста мои снимки 4-летней давности и нынешние. Какие произошли изменения. Может быть по ним что-то можно сказать. Здесь же поместил себя голого.
Не сочтите за труд. Спасибо!
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 8:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки делались стоя или лежа? Если лежа, то они бесполезны.
 
 
Markd  Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 8:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки ( я так понимаю, речь идет о рентгене) последие делались стоя. А те, что 4 года назад - уже не помню.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Не снимать никак, при правильных действиях и постели - спазмы и боли возможно быстро исчезнут. А то, что растягивается - непрменно попытается стянутся вновь с ещё большей силой. Спазмируется не просто так - это организм защищает важные эллементы системы ОДА, а боли - это боли мышц от того, что они уже не могут выполнять свою роль, а не могут, потому что выполняли по необходимости - неправильно. Растяжки - это метод борьбы со своим ОДА и его защитными функциями и орагнизм может не выдержать и сдаться...

2. Фактор удобства не о чём не говорит, это субъективно черезмерно. Мне вот на ровной доске удобно лежать, но криво и в итоге болезненно, потому как криво.

3. Ну он может дать в будущем, а вообще всё делать с настороженностью и мои советы тоже, всё обдумывать и следить за состоянием.

4. Картинки может потом сделаю, сейчас возится не охото. А выровнять таз в бок. плоскости - это для вас: низ таза подать вперед, а верх таза назад. Делается это за счёт напряжения попы, при этом бёдра развернутся наружу. Так же это приведет к втяжению пуза, но без его напряжения, и к сглаживанию пояс. лордоза. У зеркала потренеруйтесь с напряжением попы.

А я не понял "Хожу как хожу"...вы месяц ходите как описано у меня, или месяц ходите, как ходили всегда?

5. Я снимки смотрел в вашей старой теме.

Если снимки делались чтоя то, странное дело, позвоночник выпрямился...НО лишь сверху, наклон таза остался преждним в прямой проекции, это очень и очень плохо, хоть сверху визуально и стало лучше. Это может вызвать грыжу в S1-L5, грыжа сама по себе не страшна, просто будет маркером проблем...ну и может немного поподжимать невры. А произойти это могло от растяжек, от попыток симуляции асан из Ха-Тха йоги. Люди так обычно сверху выпрямятся и радуются (обрушили компенсацию), а потом загибаются...

В боковой плоскости таз завален и завален, а степень изменения завала сложно оценить, т.к. он меняется в течении дня даже сильно, от нормы утром - к "гусиной жопке" к вечеру. \

А на фотках сколиоз и сколиоз с заваленным тем же тазом...всё обычно. Может другие что подметят.
 
 

Показать сообщения:

Нужна консультация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru