Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета. Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.

На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  Следующий

Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Более полутора лет меня мучают проблемы с поясницей и левой ногой.
Мне 39 лет. Муж.
Началось все с 2-х обострений с интервалом в 1.5-2 месяца, которые купировались НПВП. Около недели не мог стоять на пятках и мысках.
С февраля этого года 3-е обострение. (Сейчас 3-я неделя обострения).
Чем лечился: в феврале-марте стационар - капали, иголки, паравертебральные блокады Цель, Траумель, физиолечение.
Стало легче, вышел с несильными болями на работу, спал вполне нормально.
В конце мая обострение, купировал за неделю и вышел в удовлетворительном состоянии на работу. Далее иголки, МТ (мягко), висцеральная терапия. Эпидуральная блокада кеналогом (1 шт.) Состояние удовлетворительное, побаливало постоянно, но терпимо без обезболивающих.
В конце июля опять обострение (возможно сквозняк), переезд на дачу детей (абсолютно без фанатизма и тяжестей). Обострение жесткое, первые 3-5 дней хотел порезаться хоть по скорой, хоть тупым скальпелем. Не брали мовалис, катадолон (макс. доза), версатис. С 4-го дня стал делать иголки и блокады Цель, Траумель, потом добавили физио, был один (очень короткий) сеанс достаточно жесткой МТ на этом отделе. Блокада новокаином в грушевидку. Стало чуть лучше. Отказался от НПВП, принимаю катадолон 1 капс. 3 раза в день и лирика на ночь. В таком режиме болит, но терпимо. Жить можно, а вот работать не очень. Вчера сделал снимки на 1,5 Т аппарате. Посидел за рулем, естественно в корсете, а вот сегодня еле встал. По утрам появилась тугоподвижность.
Что думаете, многоуважаемые Доктора, есть ли мне смысл пытаться побороть проблематику консервативно?
Да и еще считаю нужным добавить. Боль в спине иногда отдает в переднюю стенку живота в основном слева. Может зависеть от состояния кишечника и мочевого пузыря, но редко. Узи почек делал в марте, вроде бы нормально.

Сплю на ортопедическом матрасе, правда не очень новом. ЛФК делал, но перестал. То лучше от нее, то хуже. Не понял какие мои упражнения.

Грыжи L4-L5 5,2 мм, более влево с умеренной невральной компрессией левого корешка. L5-S1 5,8 мм. центральная.

Болит левая часть поясницы, особенно выпирающая костяшка. На пике обострения болел крестец слева, невыносимо болел. И нога, но сейчас легче, мурашки по голени и ступне ползают.

Снимки:

Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.
Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.
Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 1:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Судя по снимкам, вам батенька, стоит прекратить придуриваться и жалеть себя. Нужно отменить все колеса и больше ходить пешком, откажитесь пока от авто и постройте свою работу так, что бы поменьше сидеть. И выкиньте корсэт.....
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я бы с удовольствием, пока не получается. Болит-то не по-детски.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

И если какое-то время боль можно перетерпеть, то некоторая слабость в левой ступне, мягко говоря, тревожит.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что говорят неврологи пр слабость? или вам просто мягко говоря кажется?
В любом случае колесами проблему вы не решите, а мануальщиной вообще можно усугубить.
ну и непонятно когда сделаны снимкм
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 4:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Неврологи говорят, что придавило малость, может и отпустит.
Снимки сделаны 11.08.2011 г. Один нейрохирург сказал, что без операции не обойтись, причем только с DIAM-ом. Второй сказал, что явных показаний нет к операции, но если есть слабость и боль, то давай порежем. А третий сказал, чтобы я подождал резать, может так отпустит... А вот не отпускает...

Добавлено спустя 22 часа 55 минут 12 секунд:

Уважаемые форумчане!
Я так понимаю, что кроме совета не придуриваться больше ничего не посоветуете? Sad
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 4:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы посмотрел снимки, но они на радикале, у меня одна реклама там будет загружаться час...а ведь есть и "диск том" и "яндекс диск"...

Ну что...скорее звоните своим докторам, сообщите, что бы готовились к получению нобелевской, фраки гладить начинали...Открытие века! Мобильные грыжи!!! То там подожмут, то там...то вылезит и прищемит, то втянется и отпустит!

Мой сорказм вам ясен? Грыжи не при делах, при делах мышцы.

"ортопедически" - это не значит ничего, я ложку могу назвать ортопедической и что? Заходим на
находим статьи про "правильный сон", "правильно стоять и ходить", "памятку для шеебольного" - да у вас не шея, но там и вам сгодится чего не делать.

ЛФК отставить, лекарства для "спины," любые отставить, походы к полУклиники отставить, нейрохирурга тапком убить насмерть.
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый ТНБ, добрый день.
Я тщательно прочитал все рекомендации на указанном Вами сайте.
Вопрос в том, как очухаться побыстрее. На работу надо бы, а боль не позволяет.
Выкладываю снимки на "Яндекс диск"
Заранее благодареню.

T2-SAG-ALL.jpg
T1-SAG-ALL.jpg
T2-TRA-ALL.jpg
 
 
Sledujuschiy  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы знаете, я уже 2 недели в теме и чувствую тоже самое. Все типа все знают и ни одного совета. один врач только в личку отписал реальное предложение.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Побыстрее очухаться не выйдет, даже грипп только сам пройти может. У вас не некий кратковременный сбой, это системное нарушение с началом в детстве глубоком, дорога к сегодняшнему состоянию - это вся ваша жизнь, в конце добили укольчиками и таблеточками.

От грыж у вас там одно название Smile Ну да и пофиг на них. Я не специалист, но мне показалось, что крестец сильно уехал (верх таза завален вперёд), но может показалось, хотелось бы мнение Владимира и др. узнать.

Посмотрите внимательно на картинку и отметьте где болело и где болит сейчас, картинка вот: http://disk.tom.ru/m2lvqds
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 6:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sledujuschiy писал(а):
Вы знаете, я уже 2 недели в теме и чувствую тоже самое. Все типа все знают и ни одного совета. один врач только в личку отписал реальное предложение.

Читая форум вопросов становится все больше, а что делать реально, кроме того, что лучше ничего не делать, я так и не понял.
Не понял внятно чем мешают в период обострения НПВП, анальгетики.
Не понял чем плоха аккуратная ЛФК, я имею ввиду интуитивно желательные упражнения. Да, понятно, что мышцы болят, но болят-то они на стороне, куда грыжа выдавилась. И спазм грушевидки на той же стороне и нога болит там же. Вот, как-то так.
 
 
Sledujuschiy  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В личку вам напсал.
Я думаю надо делать так: обострение как не крути, пройдет. Потом искать спеца типа Борисыча и ОЧНО лечиться.
Упражнения посмотрите тут http://www.kasyan.com.ua/osteochondritis/
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sledujuschiy, спасибо большое.

Для ТНБ, вот выложил где болит. Розовым чаще и сильнее. Зеленым пореже и послабее. Хотя в левом боку бывает и сильно, даже в сустав отдает как-то.


Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Ой, забыл сказать. То, что верх таза вперед подался мне один мануалист сказал, правда что-то не исправил он этого. И как это исправить не понятно совсем. Т.к. изматывающие боли в крестце как раз и начинались.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так, вот это (что дал Sledujuschiy): http://www.kasyan.com.ua/osteochondritis/ Избегать, советов не слушать, глупость на глупости, вредность на вредности, полнейшее не знание вопроса и профонация!

Из за наклона таза, диски и выдавило позвонками, как тисками. Надо таз на место поставить. Для начала почитайте на моём сайте "правильно стоять и ходить", сидеть на попе как можно меньше, найдите в профиле Borisich,а созданные им темы (их пара всего) и читайте. Пока так.

Судя по болям, реально поджать невр может лишь грыжа в S1-L5, при условии, что боль в данных участках на ноге и на пояснице не проходила, но это не суть...надо ровнять таз, пока читайте Борисыча.
 
 
Sledujuschiy  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и еще пару-тройку раз перечитайте сайт гудшея
и будет вам счастье!
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понял. Спасибо большое. Буду искать и читать.
Нога периодически проходит. В основном болит утром и после продолжительной ходьбы.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 

Показать сообщения:

Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru