вытяжная кровать дома

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » вытяжная кровать дома

xoid    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 5:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мы спим много часов каждый день. Даже при щадящей нагрузке за это время вытяжка принесет больше пользы, чем получасовое вытягивание в больнице или редкие висы на турнике.

Кровать можно сделать разными способами.
1. Гири на ноги через блок. Нужно будет всегда подползать вперед чтобы они не стащили тебя с кровати.
2. Наклонная кровать
а. полиэтиленовая пленка - прилипаешь спиной, простынь от поясницы вниз - низ сползает
б. привязать себя за ошейник или подмышки к изголовью, туловище сползает

Что думаете?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 5:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
оставьте эти бредовые мысли, вытяжки вредны, а сухие так и подавно.
Вытяжки реально применяются при переломах, остальное бред
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2а - добавьте ещё полиэтиленовый мешок с клеем и будет удовольствие два в одном
2б - это какое-то садо-мазо уже ))))) даже не садо-мазо, а БДСМ Very Happy

p.s сам пробовал вытяжку поясничного отдела - делал 3 дня подряд по 20 минут на импортных тракционных аппаратах FINTRAC, ELTRAC и пр. После каждого раза поясница болела, мышцы как бы, бросил это занятие. После неё ещё и лежать надо было в корсете 1.5-2ч, а потом ходить в нем ещё часа 4.
 
 
xoid    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben
В детстве у меня был перелом грудного отдела, и я два месяца не вставал с такой дыбы. Думаю ночевать не страшно

Тракция вам не помогла потому что усилие у неё чрезмерное (иначе за полчаса вообще никакого эффекта не будет)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Там с 8кг начинается. Ну я вообще-то и не хотел её делать, мне предложили, думал получше будет. Но после каждого раза болело. На кой это надо. Про вас я не знаю. Может вам и поможет раз перелом. Владимир вот как раз написал про перелом.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xoid, думаю у вас в будущем много проблем со здоровьем. Почему? Потому что вы уверенны, что висы на тунике полезны, и что вытяжение вообще полезно. Крайняя увереность в собственном заблуждении - плохой показатель выживаемости.
 
 
Оператор  Репутация: 3.1Репутация: 3.1Репутация: 3.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 6:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересно, оказывается у космонавтов большая проблема - удлинение позвоночника в космосе. Странно, казалось бы радоваться надо. Так и не понял что плохого в этом.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 6:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что хорошего? Весь ОДА "рассасывается" ))))
 
 
Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="xoid"]мы спим много часов каждый день. Даже при щадящей нагрузке за это время вытяжка принесет больше пользы, чем получасовое вытягивание в больнице или редкие висы на турнике.

Кровать можно сделать разными способами.
1. Гири на ноги через блок. Нужно будет всегда подползать вперед чтобы они не стащили тебя с кровати.
2. Наклонная кровать
а. полиэтиленовая пленка - прилипаешь спиной, простынь от поясницы вниз - низ сползает
б. привязать себя за ошейник или подмышки к изголовью, туловище сползает

Что думаете?[/quote
Направление правильное,но этого делать нельзя.Вытяжка(предложенная в разных вариантах) вредная при больном позвоночнике. Когда здоровый можно висеть на турнике или в воде спать в круге или как в санаториях поддерживают приспособлениями.
При больном позвоночнике надо знать как это делать.Если коротко-то почти всё не по медицине и в разрез взглядов на это дело особо пишущих здесь"специалистов".
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий Вениаминович, кажется передовая наука с вами не согласна, вон даже специальные костюмы делают чтобы предотвратить вытягивание позвоночника:
http://cosmosblog.ru/2010/11/kostyum-pomozhet-kosmonavtam/
 
 
Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всё надо делать в меру..Там речь идёт не о вреде вытяжки,а о чрезмерном вытяжении и многом другом.За год вытянуть спинной мозг на 7 см-это конечно много.
Существуют ещё три безопасных вытяжки,разные по исполнению абсолютно.Если за год вытянуть ими на 1 см-это будет уже успех,а 7-эт перебор...Так что в этом случае я согласен с передовой наукой.
 
Последняя раз редактировалось: Дмитрий Вениаминович (Пт Авг 14, 2015 11:57 am), всего редактировалось 2 раз

 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вытянуть больной позвоночник невозможно - это равносильно приданию приспущенному футбольному мячу формы упругого шара без добавления в него воздуха. Все виды вытяжек, в том числе и кроватей, могут выполнить свои функции при условии, что вы успеете захватить начало спинного недуга - редчайший случай.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="9833876508"]Вытянуть больной позвоночник невозможно - это равносильно приданию приспущенному футбольному мячу формы упругого шара без добавления в него воздуха. Все виды вытяжек, в том числе и кроватей, могут выполнить свои функции при условии, что вы успеете захватить начало спинного недуга - редчайший случай.
Согласен. Но всегда есть исключения из правил.
Кто-то скажет,что железо нельзя вытянуть,а кто -то молча его греет и тянет.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Но футбольный мяч никаким нагревом не выправить и не заставить лететь туда куда надо футболисту, а исключение я указал.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 

Показать сообщения:

вытяжная кровать дома

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru