боль в пояснице

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » боль в пояснице

На страницу 1, 2  Следующий

eugen28    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте долго болела поясница преимущественно левая часть, жгучая тянущая боль с онемением левой ноги, ходить впринципе могу с горем пополам, но испытываю хорошую боль.. Ночью когда сплю в одном положении боль опят появляется, меняю положение вроде бы проходит.. Есть протрузия, но она в прицепе небольшая и особого дискомфорта приносить не должна как сказал врач. По всей видимости боль приносит позвонок который сдвинулся, и пережал нерв(ы). Врач сказал что в принцыпе это неоперабельно.. Подскажите знающие люди, что можно сделать, может есть клиники которые занимаються этим.И вообще нужна ли операция. Неохото в свои 28 ходить с палочкой Rolling Eyes

заключение кт

снимок 1

снимок 2
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки очень полезны, они показали, что нет травм костей и артефактов...на этом действительная функция снимков заканчивается. Про протрузию можете забыть, это не о чём.

Читайте тему параллельную: http://spinet.ru/conference/topic10429.html?sid=44f12592ca643e7e35ac048e5aff33e2
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает, ты внимательнее смотри и не трынди о том, что не знаешь.
eugen28 у тебя спондилолистез 7мм (сдвинутый позвонок) 1 степени.
В принципе у меня таже фигня и я до 33лет не знал даже.
Вот в чем ТНБ прав, так это в том, что надо жизнь свою менять и спать на правильной постели. Поищи по его нику ссылки на его сайт, там все расписано.
и операции делают, фиксируют позвонки шурупами и они срастаются, но это крайняк!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 12:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я снимки не смотрел,Ю простите)) Щас глянул, действительно уехал хорошо позвонок. А чего он сдвинулся то? Была травма? Если не было, то очевидно сдвинулся мышцами, ими и надо заниматься тогда.

В любом случае, если не с детства проблемы и не было травм и артефактов в теле (пули, ветки, иглы), то дело в мышцах, они двигают относительно друг друга позвонки. И тут всё упирается в кривость тела, сколиотическую осанку.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это все конечно да, но в мире не установили причину точную листезов.
А у eugen28 лизис левой дужки, дужка, за которую цепляются мышцы просто переломана или рассосалась, мышца за один конец дужки держит, а к позвонку уже отношения не имеет. Вот и получается такая себе ротация L5 и смещение. Держится он за правую дужку и на фиброзном кольце. Фиброзное кольцо разрастается что бы удержать позвонки, разрастаясь фиброз захватывает нервный корешок и обжимает его или срастается, вот от этого и болит. Правда все так выражено с 3 степени начиная.
Плюс фасеточные суставы в перегрузке постоянной.
Вобщем у меня так.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

у меня 2 предположения как я получил листез.
1 - в классе 9, меня один здоровый буйвол просто от нефиг делать, двинул точено в поясницу, аж дух перехватило. Ща эта сука зэков охраняет.
2- 90 годы, Украина, денег нету, пахали все на огородах, так сказать не приученые к тяжкому труду и стоянию раком. Помню момент, выравал руками огромный сорняк, нагнулся, уперся ногами, тяну, сорняк на месте, а у меня как треснет что то в пояснице, аж в глазах потемнело, но по молодому за пол часика все прошло. Дужка ломается практически безболезненно и нифига не сростается, потому как конструктивно в ней кровообращение плохое. Возможно еще всему причиной кривизна и ассаметрия мышц тела, был бы ровный - пронесло бы.
 
 
eugen28    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне врач сказал что так не должно быть как у меня на снимке, говорит что по всей видимости у вас была травма.. В принципе он прав. лет 5-6 назад я решил заняться штангой, гантелями.. И в один прекрасный день во время подъема гантелей, почуствовал сильный прострел в поясничной области с лева..Но этому значению не придал, потому как боль сразу прошла, через три месяца боль появилась снова, потом прошла..И так по нарастающей все сильнее и чаще.

Вот так вот, хотел заняться спортом, подкачатся, а получилось всё наоборот.Ещё неизвестно чем это все обернется.. Так что берегите спину..Лучший спорт это ходьба.

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

Vladimir_G5 писал(а):
Тупее не бывает, ты внимательнее смотри и не трынди о том, что не знаешь.
eugen28 у тебя спондилолистез 7мм (сдвинутый позвонок) 1 степени.
В принципе у меня таже фигня и я до 33лет не знал даже.
!


А можно ли его вправить, предположим у хорошего мануальщика?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eugen28 писал(а):
Вот так вот, хотел заняться спортом, подкачатся, а получилось всё наоборот.Ещё неизвестно чем это все обернется.. Так что берегите спину..Лучший спорт это ходьба.
самое печальное, что не вы первый
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 5:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если мышца порвалась, то думаю, что уже не вправить никак, можно лишь помочь скомпенсировать, ну или операция действительно. Кстати удивлён, что так безболезненно и безсимптомно рвётся мышца/дужка позвонка, прострелы - это ничего практически. Люди от отрывания бицепса теряют сознание от боли...

Владимир, а как у вас сейчас со смещением, что делали?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вправлять там нечего, забудьте
У меня организм скомпенсировался, вот и все, а смещение на месте, надеюсь больше не стало.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, по опыту место перелома рубцуется строительной тканью не хуже родной кости.
Мышцы же срастаются рубцеванием. Правда здорово теряют в основной функции сокращаемость.
 
 
eugen28    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По назначали лекраств штук 5, уколы, таблетки.на второй день чуть не загнулся стало только хуже..забросил всё это дело..стал просто ходить-ходить..и немного разменать поясницу..стало намного легче.. Таблетки считаю надо пить когда уж совсем хреново, чтобы не помереть от болевого шока, или поспать..А так ими можно загнать себя в ад. Evil or Very Mad
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 4:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, так, я так понял, у вас смещение позвонка якобы пережимал невр, смещение у вас сейчас осталось, а невр теперь не зажат, так?
 
 
eugen28    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, так, я так понял, у вас смещение позвонка якобы пережимал невр


ТНБ,( Якобы пережимал нерв), может я покажусь грубым и дерзким, но посмотрел бы на вас как бы вы танцевали как бы вам позвонок(кость) пережала бы пучок нервов, это очень забавный танец...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 6:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eugen28, как пережмёт, я вам непременно сообщу и покажу по скайпу как буду танцевать, искажаясь от боли и падая в обморок от болевого шока, ждите.
 
 
eugen28    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
//
 
Последний раз редактировалось: eugen28 (Пн Авг 08, 2011 3:28 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

боль в пояснице

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru