Дисплазия тазобедренных суставов, коксартроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Дисплазия тазобедренных суставов, коксартроз

Яська   
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне 30 лет, я недавно узнала о своем страшном диагнозе-Врожденная двусторонняя дисплазия тазобедренных суставов,боли испытывала уже давно, но так как есть маленький ребенок, не когда было на них реагировать, все время терпела, и вот дотерпелась, коксартроз 2-ой степени и в таком возрасте, ведь это болезнь стариков. Такую болезнь встретишь не у многих молодых, поэтому решила попробовать, поделиться опытом в лечении и возможно узнать что-то новое для себя от людей с такими же проблемами!
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
матушка мучилась, перепробовали все, не хотела оперироваться до последнего, но приходит время когда уже обезболивающие не помогали.
поставили протез. его покупали сами, а не бесплатный. полностью из металла. когда реабилитация прошла, матушка сильно жалела что не оперировалась раньше, а столько терпела
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если некроза нет, то вытягиваемо. Если есть, подготовить мышечный аппарат к операции и резать, невесело.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Если некроза нет, то вытягиваемо. Если есть, подготовить мышечный аппарат к операции и резать, невесело.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 8:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Автор, подскажите характер болей и в каких местах болит у вас?
и еще хочу спросить если при вращении ноги, согнутой в колене, в тбс на каждом обороте есть щелчки как будто сустав передвигается из одного места в другое, можно ли говорить о дисплазии?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 11:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, я хоть и не автор,но на твои вопросы реально ответит рентген ТБС.
При реальном коксартрозе 3ст при каждом шаге будет чувствоваться не щелчек , а реальный удар костяшки об костяшку, сустав будет опухать от работы. Если ничего не делать, то потихоньку и мышцы бедра усыхают на больной ноге, потому как пациент ее щадит.
При косартрозе 2ст, пациент будет прихрамывать, и то не всегда, но на рентгене реально классно видно уменьшение суставной щели и утолщение крыши ТБС.
первую степень, помоему, только рентгенологи и смогут разглядеть, да и то на основе жалоб пациента.
у меня тоже щелкал левый ТБС, если лежа на спине ногу понтять и опустить, почти 3 года щелкал. Сейчас вроде устаканился. Помогло одно их упражнений Борисыча, там где лежишь на боку, ноги согнуты в коленях, пятки вместе, одно колено отводишь, а партнер на него давит, а ты сопротивляешся.
Вот делаю его пару раз в неделю. вначале судороги ловил, теперь даже сейчас на след день чувствую , что болит задница, но зато щелчков нет. Если недельку не делать - щелчки могут появиться, ягодица может заболеть.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 6:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну просто у меня вот они щелкают да и не только ТБС щелкают. И плечевые временами и ещё какие-то. В общем, полный набор. По рентгену ТБС мне 2 из 3х врачей сказали, что нет дисплазии, один сказал, что есть, поэтому я и переживаю до сих пор.
 
 

Показать сообщения:

Дисплазия тазобедренных суставов, коксартроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru