Мои проблемы Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Мои проблемы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 59, 60, 61  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да такие же врачи в интернете))) с местного форума "Здоровье".

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:

А Борисыч зачем сдавал ? На сколько я помню у него подобных проблем не было, тем более с сердцебиением, а было что-то с яйцом и ногой что ли, в смысле боль была как-то сугубо локально.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А ты сам у него спроси, он когда начинал - сдавал все что можно.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Самое забавное, что я начинал как раз не с этого))) ничо не сдавал и ничо не делал, что советовала традиционная медицина. А вот сейчас по ходу буду делать уже, не знаю.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КФК - единственное, что у меня шкалило. Никто не мог объяснить почему.

Потом разобрался. повышенный уровень КФК (если нет миопаттии и прочих реально редких артефактов) свидетельствует о состоянии скелетной мускулатуры и процессах в ней происходящих.

Так, например, после первой недели занятий (6 раз в неделю тогда еще) у меня КФК был на уровне 700-800 (при норме 180). А когда спайки драли межребеные подскочил до 4 800.

Мне тогда невролог миопатию поставил и уговаривал срочно долбить гидрокортизон внутривенно))))))

Добавлено спустя 38 секунд:

А вообще много чего сдавал, наверное машину неплохую можно было на анализы купить...

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

По теме. Вынимай грудной отдел и на этом заканчивай. Потом поддерживающие упражнения.

Судя по отвесам (центр тяжести зашел в середину стопы и между ног) ты начал компенсироваться.

Дальше упрешься в необходимость исправления формы грудной клетки и удлинения связок внутренних органов. Не думаю, что это можно осилить самостоятельно.

Если не будешь активно качать пресс, отжиматься-плавать или сидеть по 8 часов в сутки за компом, по идее обратно уже не свернет.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 6:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну как бы да, все логично. Эксцентрикой этой суровой просто все разбивали, вызывая воспаление в мышцах и пр. Вот КФК и зашкаливал.

А много сдавал зачем ? Что беспокоило ? В принципе, у меня тоже с точки зрения традиционной медицины не тривиальная проблема, но меня как раз никуда не посылают ни на какие анализы. Практически.

Активно, я в принципе, не занимаюсь. Максимум 2 раза в неделю. Да и пресс даже если качать, то только так как ТНБ советовал - отрыв плеч и не более. Таз на месте. Плавать точно не буду, так как не умею просто да и не очень получается научиться.

А ещё приседания делать не могу Sad хотел бы продолжить, так как мне понравилось - твои приседания и тяговые как слон писал с гантелей между ног и прямой спиной, но ввиду того, что очень быстро начинают болеть бедра и стучит мотор, не знаю что делать. Последние 2 недели вообще от физ нагрузки отказался (от велосипеда, пресса, отжиманий и всего-всего), решил посмотреть как и что. Пока не могу увидеть изменений.

Вот, например, можно взять и пальцем надавить на икроножную мышцу в покое - в определенном месте будет боль. Только там ничего не перекатывается и боль не распространяется, т.е на триггер не похоже, как их описывал ZRuslan у себя. Просто локальная боль в месте надавливания. В обеих икроножных в одинаковых местах. Я сейчас пробую самостоятельный массаж мышц ног и рук по схеме:
1) растирание
2) разминание
3) растяжка
4) сокращение
5) растяжка

Но пока делаю недолго и пока тоже не вижу изменений.

Остальное в ЛС написал.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 9:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надавить можно по разному. Я вот себе куда ни надавлю, то боль, то сильная боль. Смотря как давить Smile А если не давить - нет боли.
От приседаний и у меня сердце выпрыгивает и помоему это нормально, и по лестнице если забегу на 5 этаж - тоже будет колотить, но при менее затратных нагрузках - пульс стабильный. И еще я заметил, что бы при силовах нагрузках не шкалил пульс - нужно приловчиться правильно дышать и подрегулировать скорость движений. Походу ты преувеличиваешь.
Сдай уже какие нибудь анализы для подтверждения Smile
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да как преувеличиваю))) Ну ведь не было ничего ДО тренажерки. Я же помню. Если забегу - то там вообще пипец. А у меня колотит даже если зайду спокойно.
По УЗИ последнему у меня пролапс митрального клапана. Это касаемо сердца. Сегодня сдал КФК и ТТГ - завтра результат.

Добавлено спустя 19 часов 30 минут 31 секунду:

А скажите, если поднять ногу и вращать в ТБС и при этом он постоянно глухо щелкает на каждом обороте, то это опасно ? Опасно ли вообще если при определенных углах наклона или сгиба ноги, ТБС щелкает ещё так довольно громко ?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кфк в норме - 125.
ттг - 19.2. я в шоке, почему? на урале конечно дефицит йода, но неужели настолько?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Единица измерения ТТГ мкМЕ/мл? Или в попугаях.
Вобщем есть повод дать в глаз эндокринологу и прводить дальнейшее обследование. Про патологии можешь сам погуглить, я ж надеюсь ты тяжелыми не шыряешся и колес не употребляешь? Smile
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А откуда йод то возьмётся в центре континента? Йод только у моря присутствует, переходит в растения, насыщает атмосферу. В резко-континетальной зоне его нема практически. Некоторые говорят, что кожа может впитывать йода сколкьо надо организму, и достаточно спиртового раствора наносить на кожу. И тест: чем быстрее впитывается через кожу йод - тем больший его деффецит.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 5:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотя если нет патологии надпочечников или какой нить аденомы гипофиза - могут порекомендовать полечить нервишки сам знаешь где, особенно если будешь настаивать.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 7:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, а как связано ттг и мои боли в мышцах? да, оно в мкме. насчет патологии и пр. не знаю. не обращался никогда по данному поводу. сейчас думаю к тому же эндокринологу пойти или к другому? с нервной системой проблемы с детства.
п.с присел сегодня на корточки, потом встал и поясница болит вот в л5-с1 теперь
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Быт определяет сонание, если с детства проблемы с шеей, то от чего бы нервы были в порядке?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 5:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сознание можно натренировать,вот у меня с шеей значительно хуже чем в молодости а с нервами стало гораздо крепче))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

мой кампоньён по работе(ровестник) заполучил много седых волос за последний год,время у нас было нелёгкое,а у меня ни одного нету,хотя в молодости встречались
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто ты успеваешь их все состригать Smile))

сходил сегодня на узи щитовидки и почек. по узи проблем не выявлено. ко врачу только на неделе попасть смогу. блин может мне все же поискать терапевта грамотного? а то хожу по отдельным специальностям.
 
 

Показать сообщения:

Мои проблемы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru