Спайка в грудном отделе (Борисычу)?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Спайка в грудном отделе (Борисычу)?

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос Борисычу! Всю жизнь левое плечо было поднято и уходило вперёд, от чего левая же лопатка сильно торчала. Эксцентрикой, кроме всего прочего (уже после первых двух занятий), похрустев грудыми и межлопаточными мышцами, почти полностью выровнял плечо, грудь развернулась почти на место, рёбра встали более менее на места.

Но, тут проблема, как и с тазом, когда встаёшь с утра, и мышцы отдохнувшие, то таз стоит на месте, но через минут 30 опускается и в течении дня опускается всё сильнее. Так же, только наоборот, и с плечом этим, пока в течении дня работают мышцы - плечо на месте, но с утра чувствуется что плечо ушло на прежденее кривое место, болит, и встаёт на место в течении дня, а полностью лишь после эксцентрики.

Я предпологаю что спайка в груди не даёт вернутся плечу куда надо. Мышцы его утягивают, но когда мышцы отдыхают - спайкка утягивает плечо обратно и разворачивает грудь. Есть как бы болевой очаг в груди слева же, в районе то ли 2-го, то ли 3-го ребра, чуть ближе к центру груди спереди, по ощущениям где то внутри.

Да, и таз я не полностью поставил на место, но изменения для меня за месяц с небольшим колоссальны.

И вот вопрос: Нужно ли сейчас что ли бо делать с этой спайкой (если она есть), и елси нужно то что именно?
Заранее спасибо за ответ Smile
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня похожая проблема..и тоже с левым плечом. Какие именно упражнения вы делаете из эксцентрики для его восстановления?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так оно назад уходит...упражнения я делаю эксперементальные, может стать намного хуже, пока не известно что будет, слишком мало времени прошло что бы судить. Но правильнее будет делать как показывал на видео Borisich, т.е. ты стоишь у стены лицом к стенке, руки закладываешь за спину через низ, и соединяешь кисти на спине как можно выше, при этом в локтях руки согнуты. Далее партнёр производит давление руками на локти, так, что ваши лапатки разводятся в стороны - выворачиваясь, вы же этому сопротивляетесь, но партнёр превалирует силой и лапатки ваши всё же разворачивает, и так раз 10-20.

НО!!! ЭТо делать толкьо после востановления симетрии ниже - ноги, тазобедренные, таз, поясница и спина!!!!!!!! НЕ ИНАЧЕ, А ТО БУДЕТ ГАРАНТИРОВАННО ХУЖЕ!!!!!
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 1:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Так оно назад уходит...упражнения я делаю эксперементальные, может стать намного хуже, пока не известно что будет, слишком мало времени прошло что бы судить. Но правильнее будет делать как показывал на видео Borisich, т.е. ты стоишь у стены лицом к стенке, руки закладываешь за спину через низ, и соединяешь кисти на спине как можно выше, при этом в локтях руки согнуты. Далее партнёр производит давление руками на локти, так, что ваши лапатки разводятся в стороны - выворачиваясь, вы же этому сопротивляетесь, но партнёр превалирует силой и лапатки ваши всё же разворачивает, и так раз 10-20.

НО!!! ЭТо делать толкьо после востановления симетрии ниже - ноги, тазобедренные, таз, поясница и спина!!!!!!!! НЕ ИНАЧЕ, А ТО БУДЕТ ГАРАНТИРОВАННО ХУЖЕ!!!!!

А как проверить эту симметрию ниже? Сфотал себя...вроде ровно.. ну не считая гиперкифоза конечно. Только вот и уводит это левое плечо вверх. Видимо потому, что боли мои между лопаток слева.. А как проверить низ?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 3:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если криво вверху и не было травмы сильной (бронепоезд по груди не проехал), то кривость и в низу, всё от "таза-бёдер" идёт, криво там - кривость поёдет везде компенсаторно, т.е. кривость в теле - это приспособление как можно лучше что бы было вам (организму), если насильно выровнять верх, а низ останется кривым - то будет беда.

Определять сложно и долго писать :Р Ну встаньте к стене, стопы, попа, голова к стене, тело расслаблено, не выгибаться! и суйте ладонь то параллельно, то перапендикулярно полу/стене в пустоту под поясницу, считайте сколкьо пальцев проходит.

Кстати, tuvsan - вы правша?
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да..я правша.
к стене вставал...ладонь паралельно стене..проходят пальцы..все три фаланги...а ладонь уже нет..упирается холками.. Если перпендикулярно ладонь - то 2 пальца не проходят.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поздравляю, лордоз поясничный либо нормальный, либо чуть-чуть гиполордоз присутствует. Когда будешь ходить где ни будь когда нибудь подольше, километра пять - заметь куда повёрнуты носки и повёрнут ли какой ни будь носок сильнее другого.
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 8:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Поздравляю, лордоз поясничный либо нормальный, либо чуть-чуть гиполордоз присутствует. Когда будешь ходить где ни будь когда нибудь подольше, километра пять - заметь куда повёрнуты носки и повёрнут ли какой ни будь носок сильнее другого.

Т.е. если я правильно понял..то с поясницей скорей всего всё впорядке?
А вот с длительной хотьбой - задачка..на земле окажусь не ранее конца ноября. можно конечно и по кораблю нарезать..да только не поймут..но попробую..здоровье дороже.
сегодня всё же попробовал это упражнение на разведение лопаток..прочувствовал мышцы..вроде без обострений..
 
 

Показать сообщения:

Спайка в грудном отделе (Борисычу)?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru