Боли в спине во время сна.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боли в спине во время сна.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

andrewV  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Длится это уже около полугода без какой-либо положительной динамики.
 
 
andrewV  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko
Там столько вариантов, так какой из них выбрать?
 
 
Alex_D77  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет! [:Smile:]

Что не спится? [:Smile:]
Цитата:
Там столько вариантов, так какой из них выбрать?


Собственно классика жанра - по рекомендации врача - на практике надо полежать на каждом из них - я выбрал независимый пружинный блок - одна сторона жесткость "высокая" другая "средняя" - небо и земля с тем, что было.

А что кроме гимнастики делали? И где лечились?
 
 
andrewV  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alex_D77
Цитата:
на практике надо полежать на каждом из них

Когда я ложусь на любую горизонтальную поверхность, она мне нравится. А спина заявляет, что ей что-то не нравится только через 6 часов лежания, боюсь в магазине мне столько не разрешат проверять. [:Smile:] Причем всю жизнь спал на чем угодно и проблем никогда не возникало, не считая последние полгода.

Цитата:
А что кроме гимнастики делали?

Ничего. До физпроцедур и массажа дело не дошло, т.к. не был уверен в их эффективности, поскольку симптоматика совсем не стандартна для остехондроза. Ваш опыт явился доказательством правильного хода моих мыслей. Увы.
 
 
Alex_D77  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А где болит-то? (у меня собственно картина очень четкая - место прикрепления больших мышц спины - боль наступает через 5-6 часов неподвижного положения - сна).

Кстати, как выяснилось - боль полностью днем не проходит, как кажется. В том месте где болело можно обнаружить при надавливании болезненную точку(ки) - кажется их называют триггерными.

Вот - неприятную статью нарыл:
[:Sad:] [:Sad:]

Собственно - он первый, кто сказал слово фиброз и толстой иглой с новокаином его мне разволокнил - эффект был длительный - около месяца боли были умерянные или их практически не было (во время сна) - днем соответственно вообще не было.

Так что по результатам отпишусь. (Похоже есть единственный путь - купировать боль, чтобы отдыхать и наращивать мышцы [:Smile:] )
 
 
Alex_D77  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 4:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет еще раз!

Короче мои неприятные догадки подтвердились - проблемы в мышцах - образуются неработающие участки, которые при статическом положении не дают мышце вытянуться, т.е. возникает дисбаланс и напряжение - а как следствие боль. [:Sad:], которая проходит в течении дня (на самом деле, как выяснилось - днем ничего не проходит)

Проверить действительно просто - берешь твердый предмет с тупым концом, например карандаш или ручку и с помощью помощника "протыкиваешь" спину. Делать это надо в нашем случае вечером, когда кажется, что ничего не болит и вообще непонятно - почему болело ночью. "Протыкивать" - это не бить - а нежно прислонить и надавить с разумной силой. [:Smile:] Шаг перемещения 1 см - болевую точку пропустить невозможно - ноги прыгнут как у настоящей лягушки от резкой боли [:Smile:] [:Smile:]

Далее более мелкими шажками - ее положение определяешь точно. И так далее. Скорее всего с другой стороны аналогийная точка будет симметрична расположена.

Найденные бяки можно пометить обычной зеленкой.

На следующий день операцию повторяем:

Возможны варианты:
1. точки сместятся или вообще пройдут - это самый классный исход - лечится обычной физиотерапией: Массаж, ЛФК - обязательно, но в удовольствие и без напрягов и рывков, здесь советуют какой-то прибор - но я так и не понял - какой он физический эффект использует - думаю что это обычный Ультразвук.
2. точки останутся на прежнем месте - это хреново и очень хреново - я за 1.5 года напрягов (Тренировки 3 раза в неделю, массаж, ультразвук, мази, мануальная терапия, герудотерапия) значительных улучшений достигнуть не смог - да стало стабильнее, спать стал не 4-5, а 6-7 часов - но это максимум, что я смог выжать - лечился серьезно.

Далее возможен мой вариант - идете к профессору, который именно этой проблемой и занимается - он берет толстую иглу с новокаином и "разволокняет" образовавшийся тяж.
У меня их было 4 шт - гарантий конечно нет, что новых не образуется, но для меня - это возможность работать и заниматься лечением ( после 5 часов сна в тренажерный зал идти это пытка [:Smile:] ).

По результатам отпишусь – новокаин проходит очень быстро – будет понятно все уже через 2-3 дня.
 
 
Alex_Prv    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прочитал данную тему и стало страшно.
Мне 27. Последние года 2 мучаюсь от боли спине во время сна. Причем сплю на одном и том же диване много лет. Все это время списывал боль на то что диван пора менять на что-то более удобное...
Боли во время сна начались примерно в то же время, когда я начал делать становую тягу (занимаюсь тяжелой атлетикой). Долгое время тягу делал не правильно - тянул спиной. Бывало после тренировки неделю спина болела. Когда дошел до 150кг, то решил, что хватит тянуть спиной, надо учиться тянуть ногами. В спортзале были ребята, которые капитально срывали себе спину. Сейчас у меня техника близкая к правильной и спина после тренировок не болит. Но ночью боль не проходит...
На работе сижу за компьютером 8ч, в машине провожу 3ч в день... И так много лет.
Тоже МРТ делать надо? Как терапевту объяснить, что меня нужно отправить на МРТ?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А терапевт то причём, это платная роцедура, стоимостью в 2000-3000 р. И она вам не нужна.

Что нужно:
1. Забыть о тяж. атлетике и спорте вообще (на время, пока не выяснили причины болей).
2. Менять диван на правильную пальную поверхность.
3. Меньше сидеть на работе - вставать и ходить по 10 мин. каждый час.
4. Машину бросить и ходить пешком/ездить в гор. трансорте стоя.
 
 

Показать сообщения:

Боли в спине во время сна.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru