Давайте создадим группу skype по шейному остеохондрозу

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Давайте создадим группу skype по шейному остеохондрозу

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
polly писал(а):
ТНБ,ну зачем Вы так?Человеку и так не легко сейчас.Поверьте,на МТ соглашаются ни от хорошей и жизни и когда все уже испробовано.
Хотя,я бы тоже не рискнула бы в частную.
Я,вот в пятницу иду,пока на консультацию,в ГУЗ"Центр мануальной терапии"(на пр.Вернадского),едут со всей России ,посмотрим что врач скажет,возьмет ли меня еще,незнаю.


а вот с этим нужно поаккуратней.
я там на бабосы(что в очередях не сидеть) делал как бы сканирование всей спины на ренгене(не помню как называется), так ничего не нашли практически!!! мануальщик сказал так же ничего страшного, пощелкал грудной отдел в 6 сеансах (за каждый взял лично 500р, что дешевле чем у них по прайсу Laughing ), хотя жаловался на поясничный. боли ушли на пару месяцев. так он сразу сказал "приходите еще" через 4 месяца. За бесплатно там ничего толком делать не будут, это я и сам понял и сказали мои близки которые там были. Вообщем есть у меня подозрение(именно подозрение!, а не констатация факта), что наградили меня там как минимум протрузиями, а то и грыжей в грудном.
вообщем я больше такие эксперименты на себе ставить не хочу в первую очередь из-за их слабой диагностики
 
 
polly  Репутация: 110  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl?это вы про центр на пр.Вернадского.А у кого Вы были,если помните конечно?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
polly писал(а):
NeformAl?это вы про центр на пр.Вернадского.А у кого Вы были,если помните конечно?


да,про него. как звать не помню, но молодой высокий и без званий
был там уже года 1,5 назад
 
 
polly  Репутация: 110  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[/quote]

молодой высокий и без званий
[/quote]
Надо было Вам идти к опытному,с хорошей репутацией.Может все бы по другому получилось.Хотя ,знаете,если бы н е эти страшные немения,я бы может и тоже на МТ не решилась бы.С болью справится легче.Как ТНБ ,говорит,"правильное спальное место", и на 60-70% боль уходит(от себя уже).А вот с немениями все подругому.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да нет разницы какой центр или мануальный теправевт, резуьтат будет одинаковый, как и от битья себя по спине кувалдой, хоть российской, хоть американской...как её не назови.
 
 
polly  Репутация: 110  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Старожилы,подскажите у на форуме можно проконсультироваться с врачами?В частности с психотерапевтом.Просто сегодня наткнулась на статью что мои симптомы могут быть следствиями перенесеннной психологической травмы.(ну ,конечно,не обойтись здесь и без травмы шейного отдела).Подскажите пожалуйста,если да,то как с ними связаться.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Полли, а дайте ссылку на ваши симптомы, или так опишите их.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 36 секунд:

Вообще боль в спине и шее с синдромом позвоночной артерии (а он у вас наличествует) не является предметом соматической локолзации психических растройств, а точнее неврозов. Исключением является разве что библиогения, это когда особо мнительная особа начитается из справочника практического врача чего ни будь, бывали случаи, что медсёстры болили всем чем только можно и нельзя, включая мужские чисто заболевания.

Локализация соматическая неврозов обычно, это - кожа, ПВС (пище-варительная система), половая функция. Про психогенность ваших симптомов ниразу не встречал нигде.
 
 
mihailius  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
polly, перед тем как идти на МТ стоит сделать МРТ шейного отдела. Потому что если там есть большие грыжи - делать мануальную терапию может быть действительно опасно.
В этом случае есть другие способы борьбы - уже напрямую с грыжей, если она что-нибудь сдавливает или поддавливает. Вот, например я обнаружил такое видео:
http://www.medkrug.ru/video/show/436

Что касается временности улучшений от МТ. Я понял так, что если вести тот же образ жизни, что и до возникновения проблем - то всё вернется обратно. Но если его существенно изменить (гимнастика, спорт, вытяжения, меньше компа ..) - то есть шанс что полностью не вернется к старому состоянию.

Кстати, по поводу вытяжения шейного отдела - у меня есть "Петля Глиссона", надувная шина Шанца и устройство под названием "Грэвислайдер". Все три по-своему помогают. Что лучше - до сих под не решил. Я наверно сделаю потом отдельную тему в "методах лечения" на тему вытяжения шейного отдела.

Да, polly и кто еще хочет - заведите себе skype и давайте поговорим голосом. А то получается, что человек появляется на форуме, предлагает разные методы, говорит что начинает что-то делать - а потом пропадает. И фиг поймешь, помогло ему и он окончательно выздоровел и ушел от темы или наоборот - лежит скрюченный, на клавишу нажать не может. А ведь это важно знать, чтобы принять правильные собственные решения.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihailius, вы крайний эксперемнтатор...вот что по вашему может произойти хорошего от вытяжения...и ещё, что же загадосного может передавить, сдавить грыжа?
 
 
polly  Репутация: 110  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет!Даже не знаю с чего начать...
Ездила вчера на консультацию в Мануал.центр на Вернадского.Интуиция меня не подвела, МТ мне противопоказана,т.к у меня по МРТ Гипоплазия правой ПА,и вариант развития Виллизиева круга(отсутствие кровотока по левой задней соединительной артерии).Как врач,сказал,с этим я уже родилась.(Однако,он мне,не первый такое говорит,но видимо,мне было не достаточно,и нужно было услышать именно от мануального терапевта высшей категории:"Мануальная терапия противопоказана".Тем не менее мне это не помешало хорошо закончит школу и ВУЗ,работать ИТР. Назначил мне иглотерапию,говорит эта процедура снимает спазм,восстанавливает кровообращеие в спазмир.мыщцах,сосудах. Врач очень хороший,если,кому надо я могу сбросить фамилию,да даже ,просто ,проконсультироваться.Девушка в очереди мне рассказала:"Еще 15 лет назад,когда он был молодым, поставил на ноги девушку-инвалида,сейчас она ходит со мной на треннировки".А в инете пишут, что шею он делает лучше всех.Про Ситтеля можно найти "кучу всего нехорошего"а про него пишут только хорошее.

Купила вчера подушку с эффектом памяти,правда,утром встала как-то не очень,может с непривычки...Посмотрю еще.И ребенку купила,для профилактики остеохондроза(жизнь такая сейчас что у детей сейчас сколиоз,чего уж о нас с Вами говорить!)
ТНБ,так как выйти на связь с врачом?(я видела где- то ortoвio(может ошиблась в написании),practice(тоже не помню точное написание).У меня на руках появилась Цифровая рентгенография шейного и грудного отдела позвоночника,хотелось бы проконсультироваться.

mihailius,а как Ваше самочувствие после прохождения курса МТ?(Вы писали что осталось два сеанса).По поводу skype ,незнаю,мне кажется ,в общении он-лайн не всегда получается все сказать,что-то забываешь,а тут вспомнил...и дописал.Т.к. не видешь собеседника акцента делается больше на мысль,на проблему.А человека всегда можно найти,по е-mail,например.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я не знаю как с ними связаться. Вот по поводу врождёного...почему же не с рождения вся симптоматика? Значит видимо, пусть врождённая аномалия и есть, но не она причина основная симтпоматического комплекса...так что.
 
 
polly  Репутация: 110  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 5:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Вот по поводу врождёного...почему же не с рождения вся симптоматика? Значит видимо, пусть врождённая аномалия и есть, но не она причина основная симтпоматического комплекса...так что.


Да тут и не поймешь,на самом деле врожденная или приобретенная.Врачи же тоже люди.Я в шесть лет падала с высоты 2 этажа(пошли играть на строику,залезли на недостроенный дом).Тогда у меня было сотрясение и компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника.Может тогда то и прижалась эта артерия. А в 10 лет упала на спортивных соревнованиях(бежала на перегонки),головой не ударялась ,только коленкой.Так через пол часа меня увезли на скорой с полной потерей зрения ( была 100% чернота в глазах),многократной рвотой и ужасной болью в области глаз.Положили сразу под капельницы,уснула,проснулась уже нормальная.Тогда не показало сотрясения,врачи написали что последствия травмы в 6 лет.Меня очень хорошо обследовали,и нашли родовую травму шейного отдела.Так вот теперь кто ж знает,родовая травма или перенесенная после падения с высоты 2 этажа?!
А симптоматика(немение языка и мурашки,пелена перед глазами) врач вчера сказал,что на психогенном уровне,сказал что попить.А прошлогоднее неудачное подтягивание и проблемы с шеей просто спровоцировало такую реакцию нервной системы.Да и не буду отрицать,я последние полтора года как"оголенный нерв",сказат эмоциональная,значит ничего не сказать.
mihailius,а что за "Петля Глиссона", "Грэвислайдер"?.Мне вот воротник шанса тоже очень помогает.
 
 
слон  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
polly, давайте ваши снимки посмотрим.
 
 
polly  Репутация: 110  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимков то у меня,как раз нет,а вот расшифровку я напишу.

Добавлено спустя 13 часов 42 минуты 25 секунд:

Выкладываю протокол рентгенологического исследования отдела позвоночника:

Шейный одел:
Статико-функциональные и дистрофические изменения.Правостороннее скалиозирование шейного отдела позвоночника.Кифотическая деформация шейного лордоза на уровне С4/С5.Шейное ребро I-II степени с обеих сторон.При функциональных пробах ("Сгибание-разгибание"):Дискоз (хондроз) в сегменте межпозвонкового диска С6/C7

Грудной отдел:
Нарушение статики.Правостороннее скалиозирование грудного отдела позвоночника с вершиной на Th6.Грудной кифоз сохранен.Высота тел закономерно нарастает в каудальном направлении.Передние мелкие остеофиты на Th6-Th10.

Томография грудного одела позвоночника:
Дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.Остеохондроз в сегментах межпозвонковых дисков Th6-Th10.Замыкательные пластинки Th6-Th10 неровные,за счет хрящевых узлов.
Очень бы хотелось узнать что такое и как с эти бороться.:Шейное ребро I-II степени с обеих сторон.Высота тел закономерно нарастает в каудальном направлении.Передние мелкие остеофиты на Th6-Th10.
Заранее спасибо.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется: Что ничего там нет у вас, слова которые ничего не значат, кроме как и так очевидной ассиметрии шеи, возможно кстати в результате травм, ведь травмируется не кость и суставы, а мышцы при падениях, и вот они травмированные и в спайках и фиброзах так работают, что позвоночные сосуды проходящие в шейных позвонках перегибают. Но возможно что и общая кривизна влияет, от таза начиная, нужно диагносцировать весь ОДА, топографией, или фотографиями правильными в полуголом виде.
 
 

Показать сообщения:

Давайте создадим группу skype по шейному остеохондрозу

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru