Кто был у Шубина на юго-западной

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Где лечить? » Кто был у Шубина на юго-западной

На страницу Предыдущий  1, 2

polly  Репутация: 110  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо ТНБ. я не раз просматривала,много познавательного.Спать я стараюсь "правильно",насколько это получается.Но получается ,к сожалению,не всегда,спим с ребенком,с краю.(Кстати,утром,после сна язык никогда не немеет,а спустя пару часиков...как на ногах походишь.Видимо,во сне мыщцы отдыхают,расслаблены,а как встаешь на ноги...)
Ходить пешком тоже -либо с коляской,либо на площадке детской стоишь,где ж тут прогулятся пешком без нагрузок?!
ТНБ, сколько у Вас времени ушло на восстановление по Вашей методике ?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как сделал правильную постель, так все симптомы исчезли, бывает пару раз в мес. просто поноет шея и всё, но приступов больше не было, ни рвоты, ни бруда не вызова скорой...ни разу.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
polly писал(а):
.Спать я стараюсь "правильно",насколько это получается.Но получается ,к сожалению,не всегда,спим с ребенком,с краю.

С таким подходом выздороветь не получится. Вы же всю ночь расслабиться не можете из-за ребенка. С этим надо что то решать. Мне тоже было фигово, когда детеныш с нами спал, просыпался с затекшей шеей и немеющими пальцами рук. Как разбежались - ни разу не припомню затекших рук, а то прям уж доходило до того что до вечера мизинца не чувствовал.
 
 
vlap  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
polly писал(а):

После этого случая,год,назад(врач тогда поставил "спазм мыщц шеи") у меня в шее с правой стороны даже при ощупывании пальцами чувствуется сжатый комок мыщц,а при наклоне головы к груди из впадинки под черепом выступает "бугорок"(как я понимаю,тоже какая -то мыщца. Не знаете что бы это могло быть?Но немеет от этого даже язык.
vlap,что за семинар,расскажите,когда и где,дамаю,в любом случае,не помешает.

То что ТНБ рекламирует свое творчество - похвально, спать нужно на правильной поверхности, но при этом нужно взять свое тело под контроль. Поэтому, когда пишут - никаких мануалов, ЛФК и йоги - это смешно. Мануальная терапия в руках настоящего специалиста - великая вещь, другое дело, что хороших специалистов мало. ЛФК - тоже разная бывает. Есть групповые упражнения, с палками, мячами и т.д. - это для общего тонуса, а есть индивидуальная, которая помогает решать конкретные проблемы. Специфическая ЛФК называется кинезитерапия (кинезотерапия). НУ в йоге я не спец, но ей надо заниматься долго, чтобы получить результат. А вот с кинезитерапией сталкиваться приходилось и результаты очень быстрые, хорошие и при регулярных самостоятельных занятиях - стойкие.
А семинар будет с 25 по 30.06 в Подмосковье, на базе Реабилитационного и учебного центра ФСС РФ - санатория Голубая речка (Одинцовский район).
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мануальщики-это как снежные люди и инопланетяне
Они есть,но их никто не видел
ЛФК(смотря что),йога-идея сумасшедшего,подхваченная миллионами еще более сумасшедших
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 4:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А по моему мануальщиков слишком много стало. Расплодились как тараканы и такие же наглые. Каждый денежку просит, а делать ничего толком не умеет.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 4:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я имел в виду профи,а не шарлатанов и профанов
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 7:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще бы знать кто из них профи. Рекламируют себя всевозможным образом, но ответственности за свою "работу" не несут.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 

Показать сообщения:

Кто был у Шубина на юго-западной

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru