боль в лопатке

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Травмы, отравления  » боль в лопатке

ed1111    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! после падения на правое плечо и правую область головы,появилась дикая боль под левой лопаткой,особенно усиливается при наклоне головы назад...чем лечить, что делать??? спасибо! да и растирание уже шестой день не помогает...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
к травматологу на очный осмотр сходите.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 5:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ed1111...а после осмотра травматолога, если нет анатомических изменений, то ничего не делать, никак не лечить, должно само пройти...если конечно у вас вредных факторов не много (алкоголь,никотин, кривая постель, сидячий образ жизни и пр.).
 
 
ed1111    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
ed1111...а после осмотра травматолога, если нет анатомических изменений, то ничего не делать, никак не лечить, должно само пройти...если конечно у вас вредных факторов не много (алкоголь,никотин, кривая постель, сидячий образ жизни и пр.).
вот сидячий образ жизни присутствует...((а что же может быть,кроме анатомических изменений? упал на правую сторону,а боль слева,да еще и под лопаткой,то есть гораздо ниже того места куда пришелся удар....я уже думаю, что может удар этот тут ни при чем,может просто по совпадению продуло,тат как в ту субботу были заезды на квадроциклах,с них же я и упал...хотя то что продуло,уже прошло бы,так как сегодня седьмой день...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Продуть" вообще не может, нет такого процесса, может продуть, что будет обморожение тканей, некроз...но нарушений ОДА не будет.

Анатомические изменения - это я имею ввиду - переломы, смещения, трещины, вывихи, подвывихи. Есди вот их нет, значит постадали лишь мягкие ткани, Мышцы, связки защатили организм при падении, но тем самым не выдержали нагрузки и повредились. Как то так.
 
 
ed1111    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 9:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот две недели отмучался и стало потихоньку отпускать...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну дык Smile Главное не травмировать и беречь себя, особенно первые полгода после этого падения, что бы востановились все компоненты ОДА.
 
 
samohin    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Точно, я поддержу в этом смыcле. Very Happy Нужно быть аккуратнее. Если что, то сразу к травматологу, а то потом поздно может быть
 
 

Показать сообщения:

боль в лопатке

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru