Мои проблемы Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Мои проблемы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 59, 60, 61  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кто проверил вредно ли плавание ? Большинство из тех, кто писал тут, что ходят в бассейн, писали, что им после него точно не хуже.
Да и если бы оно было вредно, то все бы уже люди не знаю какими были.
Я думаю стоит разграничивать: вредно для всех и вредно для таких, как мы.
p.s Павел, я на одной ноге приседал ещё зимой только не до параллели полу, а градусов на 45.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я плаванье не проверял,это же куда то в бассейн надо переться,мне лично в лом,я даже в тренажёрку не ходил,дома всегда качался
iceben,а как долго вы приседали на одной ноге по сколько раз и какие выводы сделали ?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

gyrmano,какой вес сколько повторений подходов?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Недолго приседал, с недельку может. потом от кого-то услышал про колени и перестал. выводов никаких не сделал Smile но мне и тогда не комфортно было в плане коленей
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отчего такая неприязнь к плаванию? Оно конечно не панацея от всех болезней, но врядли может навредить. Возможно и есть противопоказания, но они крайне редки.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, начал с 12 по 4х20 постепенно буду увеличивать, вес маленький но пока спешить некуда)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

на счет плавания, мое мнение такое если это вам нравится, если вы от этого кайфуете то на здоровье занимайтесь! Но если вы собираетесь им что-то лечить , то это тупая трата времени...проверенно.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если практикуют многоповторку то вроде обычно один подход,если вес лёгкий то 5Х10 если интенсивность повыше 3Х10,мне кажется в нашем случае 5Х10 оптимальный вариант от многоповторки спина как то по моему перенапрягается,хотя я делал с 40 кг 40 раз подряд,не умер
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если быть точным то ща 14 кг,но это не суть важно.... а мне кажется в нашем варианте лучше 4х15, или 2х20,но надо прийти к норм весу хотябы к 40)

Добавлено спустя 28 секунд:

iceben, извини за офтопы)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да ничего )
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На счёт плавания согласен с Павлом, разве что стоит добавить, что плавайте не только если вам это нравится, но и если вы хотите себе в будущем проблем с ОДА. Если же у вас хоть малая степень скалиоза, то проблемы с ОДА будут еже не в будущем от плавания, а сразу же.

Во первых в воде отключены межпозвонковые мышцы, которые и без того дохлые у больных, работают только внешняя мускулатура + ненужные мышцы бёдра-пояснца-таз. Работает это всё как попало, как для человека не нужно, т.к. ОДАчеловека создан для передвижения на 2ух ногах, а не для плавания. В результате будет тотальная дисфункция внешней мускулатуры и дистоиня межпозвонковых мышц. И особо отмечу ужасное положение и движение шеи во время плавания.

Плюс ко всему, при самом небольшом перекосе в теле(а перекосы почти у всех) - этот перекос будет усиливаться от плавания.

Если бы я был врагом народа, скажем диверсантом вражеским, и работал неврологом/терапевтом, то всем бы спинобольным советовал: растяжение, "йога", массаж, ЛФК, спорт, плавание. Что они с успехом и делают.

Лечить человека плаванием - так же обречено на успех, как и рыбу лечить прямохождением на плавнике.

Плескаться в воде - хорошо, плавать - плохо.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, а отдых вы по мин практикуете? я минуту пока веса малы
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А зачем ? Вы стремитесь накачаться что ли или занимаетесь для здоровья таки ? Насколько помню короткий перерыв между подходами используют как раз качки.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, я тренируюсь чтобы быть сильным(но не в пределах силачей, а в быту и жизни) , но пока веса оч маленькие над как-нить интенсивность задавать.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano,да минута самое то пока веса лёгкие

iceben,а что плохого в накачаться? чем больше мышцы ног тем они быстрее и сильнее

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

и поднятие тяжёлой сумки или ещё чего будет менее травмоопасно,правда чем больше силы тем как правило халатнее мы относимся к поднятию сумок и уже мешок с картошкой нас не пугает,что черевато последствиями при неловком движении
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Одно "но", если есть кривизна, то кривизна будет увеличиваться, ровно как и проблемы со здоровьем, да и внешняя мускулатура волновать должна меньше всего.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
есть такое слово сила, а чем оно там достигается внешней не внешней, как то.ю..
 
 

Показать сообщения:

Мои проблемы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru