Шох

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Шох

На страницу 1, 2  Следующий

tumbler    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 5:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Мне 24 года.
Занимался 2 года назад в спортзале. После чего стал чувствовать себя плохо. А именно:
появилась боязнь света, всё яркое, искры в глазах. Врач офтальмолог обследовал, сказал ангиопатия сетчатки по венозному типу. Говорит застой в венах из за шеи.
Результат уздг.
Фоновая запись в покое:
Пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах справа. Слева в норме.
Тонус крупных артерий снижен в бассейне левой внутренней сонной артерии. В пределах нормы в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии.  
Тонус средних и мелких артерий снижен в бассейне левой позвоночной артерии. В пределах нормы во всех басс справа и в басс левой внутренней сонной артерии.
Периферическое сосудистое сопротивление в пределах нормы во всех бассейнах.
Во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки ЗАТРУДНЕНИЯ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА, в басс правой позвоночной артерии признаки нормального венозного оттока.
Повороты головы влево.
Пульсовое кровенаполнение повысилось в бассейне правой позвоночной артерии, снизилось во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии.
Тонус магистральных артерий снизился в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии, не изменился в бассейне левой внутренней сонной артерии.
Тонус крупных артерий снизился в бассейне правой позвоночной артерии, повысилсть во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии.
Тонус мелких и средних артерий снизился в бассейне правой позвоночной артерии, повысился в бассейне правой внутренней сонной артерии и в бассейне левой позвоночной артерии, не изменился в бассейне левой внутренней сонной артерии.
Периферическое сосудистое сопротивление повысилось во всех бассейнах слева, снизилось во всех бассейнах справа.
Во всех бассейнах справа признаки УХУДШЕНИЯ венозного оттока, в бассейне левой внутренней сонной артерии признаки УЛУЧШЕНИЯ венозного оттока, в бассейне левой позвоночной артерии венозный отток не изменился.
- Заключение.
Реограмма дистонического типа. Признаки затруднения венозного оттока. Проба с поворотами голоы положительная. Невролог сказал это остеохондроз. Сказал пить таблетку и мазать мазью.
Шея у меня вообще не болит. Изредка тянет немного.
А Вот спина болит сильно, но в основном когда стоишь или много ходишь.
Постоянная неясность в голове, будто в нереальности нахожусь. Бывают приступы страха что потеряю сознание. Когда встаю резко - темнеет в глазах.
Еще стал замечать такие вещи - выхожу на улицу, если быстро иду, то спустя некоторое время лицо и голова будто набухают, начинает давить и глаза и голову. Всё плывет, двоится..
Скачет немного давление 120 на 70 до 150 на 90.
Уже два года так хожу. Но Вот весной кажется ухудшилось.
Как то вечером съел соленой пищи и утром вообще встать не мог- голова как чугунная, слабость, в глазах всё мутно.
Сдавал анализы. Всё вроде в норме.
Есть снимки шеи - там лишь незначительное сужение межпозвоночных щелей. Сколиоз в груди на уровне th7-th11. Так же поясница перекошена. Часто ощущаю будто ноги скручивает сильно в коленях. Не зависимо ходил я куда то или сидел просто.
Помогите, пожалуйста, не запустить это дело. Почитал много тем по форуму и интернету вообще, вижу это большая проблема. Боюсь запустить, чтобы не стало хуже.
Первый шаг сделал - выкинул свой компьютер. Пишу с телефона.
Извините, почему то не могу ответить в теме. Ошибку выдает.
Да еще забыл. За два года были онемения обеих рук, потемнение в глазах и после чего сильная мигрень начиналась, немел язык и губы. И это стабильно весной и осенью происходит. Примерно в одно и то же время.
 
 
tumbler    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще сегодня встал с дивана и чуть в обморок не упал. Давит голову и за челюстью. М.б.
венозная недостаточность? Заметил, что физ нагрузки не переношу уже. Сразу плохо становится, стараясь быстро не ходить. Плюс звон в ушах постоянный. Особенно сильнее в левом ухе ощущается.
На гудшея.ру почитал про постель. Следую рекомендации.
Рою форум этот. борисыча, ортобио сообщения нашел. Читаю потихоньку.
Да еще. Когда кушаю, ощущение, что в пищеводе что то мешает при проглатывании. Сходил на фгдс. Врач сказал что имеется гастрит. Когда спросил по поводу 'кома в пищеводе' сказал ниче страшного, это из за гастрита и лечится всё. А там ситуация такая, что участок где пищевод с желудком соединяется должен быть закрытым. А у меня он не закрывается.
И что вы думаете, ватсон? Путем логических и не очень умозаключений пришел к выводу, что эта проблема связана с позвоночником. А именно с торсией th7-th11.. Как раз нашел информацию, что при торсии смещаются органы. Плюс я когда то ходил в спортзал, навредил себе и после этого этот ком и появился. . . Связь однозначно имеется.
Вот еще хочу пойти сдать анализы и по другим врачам пройти. Хотя не всем им верю. Таблетки лишний раз не пью.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня при начале приступов, из за шеи, тошнило постоянно, есть ничего не мог, не переваривалось ничего, потом рвало...гастритов не было.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ головного мозга сделайте, может не дай бог опухоль, очень настораживают проблемы с глотанием
 
 
tumbler    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мрт делал. Немного увеличины желудочки или как их там. Терапевт аргументировала это скоплением жидкости в черепной коробке из за шейного хондроза. А ком стоит именно в грудной части. В районе где позвонки скручены. Сегодня эксперимент провел. Повернул торс в лево и проглотил еду- вроде ниче не чувствуется. А если ровно то есть ощущения. Короче от положения заметил зависит.
По поводу постели. У меня ночь уже. Как никак из хабаровска буду. В общем голову положил на подушку, на уровень позвоночника. Разболелась шея . . . Мне кажется там в самом низу шеи что то есть. И самом верху груди. Невролог сказала блок. На рентгене там не видно эти отделы. Тут точно мрт сделать сходить надо. Я в спортзале еще сильно нагружал плечевой отдел.
Вот еще что сказать хотел.
С детства хрустят суставы. Очень сильно и громко щелкают. Притом так щелкают,что просто в кулак сжимаешь ладонь и слышно. Ступни хрустят громко, иногда ночью боюсь разбудить своих домашних. Прочитал статью по этому поводу. Происходит такое из за измененного белка колагена в хряще. В результате сустав становится сильно подвижным. Грозит ранними артрозами и варикозным расширением, т.к. в сосудах этот белок тоже присутствует. . М.б. здесь скрывается какой то ответ? На сколько мне известно позвонки тоже сутств. Пусть и не такой как в колене.
У меня мало того в глазах вены расширены, но еще и вокруг шеи по плечам много мелких сосудов. Плюс в области паха. Там вообще крупные видно. И в области колен, позади. Никогда не было такого.
Буду копать дальше. На днях к кардиологу пойду. Экг есть. СиНусовая тахикардия. Усиливается , когда встаю с кровати. Либо при глубоком вдохе. Ну хотьба само собой
 
 
Еленка  Репутация: 27.6Репутация: 27.6Репутация: 27.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня тоже ком стоял и проблема с глотанием была! глотала кишку 2 раза-гастроэнтеролог сказала что клапан между ЖЕЛУДКОМ И ПИЩЕВОДОМ не закрывается!результат эмоционального напряжения и стресс! вегетативные и нервные расстройства! пока не решила проблему с головой и шеей так и мучилась! старайтесь есть маленькими порциями но часто и поменьше сладкого и острого! я тогда пропивала Париет вместе с Эгилоком!Париет-снимает с желудка все неприятные моменты быстро! но пропить надо курс! а ещё попробуйте одноразово принять Беллатаминал-в момент поднятия давления или тахикарди.мне он очень помогает в таких ситуациях-и страх снимает и все вегетативные проблемы! поправляйтесь)
 
 
tumbler    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо.
Вот проспал всю ночь на новой кровати. В итоге затекли обе руки и ребра.
Эгилок пил. Потом выкинул его. Пил глицин, казалось что хуже еще становится. Винпоцетин выписывали. Короче перестал это всё пить и стало легче даже вроде. Страх связан с тем, что возникает ощущение нереальности.
Я просто себе говорю 'Да пошло оно, мне кажется просто' и всё проходит. Правда тут еще видимо давление подымается. И влияет на эти страхи. А подымается скорее всего из за венозного оттока. Сердце при стрессе начинает кровь пригонять к голове. Вены плохо отводят. В итоге и давит голову. Гипоксия и отсюда страх. Точно так же происходит, когда начинаю двигаться сильно. Иду, сажусь, встаю, наклоняюсь резко. Кровь также начинает приливать к голове, лицо краснеет. Выводы такие у меня.
Елена. Скажите,а вам кушать хочется? И часто ли? Мне чуть ли не каждый час. Если еще учесть, что я максимум два раза в день ем. И к тому же еда однообразная почти.
Да и как проблемы с головой и шеей решали то?
В шее ощущение будто перетирается песок. И что то 'цвыркает'.
 
 
слон  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проверте сахар и внутречерепное давление,на наличие хиатальной грыжи, найдите хорошего(чтобы был врачом) массажиста, пройдите курс массажа шейно-воротниковой зоны.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Массаж можно делать ВООБЩЕ лишь эротический (поглаживание кожи хорошо воздействует на ЦНС), шеи и воротниковой зоны запрещено принципиально, а в случае с проблемами в шее - это вообще попытка убийства!!! ВЧГ следствие как раз проблем в шее и нечего его проверять! Сахар вообще не причём!

слон, на каком омновании вы даёте такие советы? У меня есть опыт, и я советую/предостерегаю, исходя из этого моего опыта, и опыта людей, которых я знаю лично.

P.S. Да, массажу столкьо то и столько то лет и веков, но это не единственное чем себя калечат люди поколениями - табак, алкоголь, стулья, евро-йога...невероятное количество того, чем колечат себя люди на протяжении многих поколений автоматически, болеют, умирают в муках и продолжают их дети делать тоже самое. Массаж только эротический допустим!
 
 
Еленка  Репутация: 27.6Репутация: 27.6Репутация: 27.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кушать мне совсем не хотелось!!)) я о еде и думать то не могла мне очень было плохо физически и психоэмоциональное состояние было жуткое!-такое что о суициде думала! надо набраться терпения!! быстро всё не восстановится! старайтесь избегать травмирующих для шеи движений ! как правильно говорит ТНБ-больше ходите гуляйте! пока у вас не пройдёт воспаление правильного оттока от головы не будет! пейте Кавинтон форте или винпоцетин(по 1т-2-3 раза в день) я ещё прокалываю Мильгамму 10 уколов вм(это витамины группы В-хорошо помогает)прокалываю её раз в год точно! когда отток был совсем плохой колола Целебралезин! психоэмоциональное состояние восстанавливала по разному -сначала когда первый раз случилось не могла себя контролировать и сидела на Паксиле! но теперь справляюсь сама-начитавшись Курпатова))ещё на час до сна одеваю воротник Шанса-если шея болит или тянет!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 4:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, поддерживая Еленку в последнем посте, добавлю лишь, что кавинтон - это тот же самый абсолютно винпоцетин, только дороже в 10 раз, почитайте инструкцию к кавинтону - там действующее вещество именно винпоцетин...дурят народ, сменили название и в 10 раз дороже ценик поставили, и так много и много лекарств других. Да, о суициде я тоже часто думал...очень плохо было, тогда только мечтать можно было, что бы заболела нога или спина, вместо проблем с шеей.
 
 
tumbler    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про винпоцетин с каветоном я знаю.
Вот лежу на диване. Шея к подушке прижата. Ощущаю в шее пульс сзади. Даже рукой.
Вообще если лежу на левом боку - болеть ребра начинают. Прям режет по ним иногда. Если на правом, то шея ноет. Если ровно на спине - пульс ощущается, причем так что кажется меня самого по кровати двигает вперед назад от этого.
Горят уши, глаза, лицо.
---
На мрт в ближайшее время врядли попаду пока. Хотел бы спросить, вероятно знаете, по поводу позвонка С7. Может ли в районе этого позвонка зажимать сосуды?
Еще не могу бегать. Даже быстро ходить. У меня появляется сильная колющая боль под правой ключицей, затем начинает боль по бокам шеи появлятся за ушами, слезы, сопли, плывет в глазах и прочее.
Может где то в районе С7, а также груди вены пережаты?
---
Дело в том еще, что надо определить область, какую на мрт будут обследовать. Всё сразу ведь не получится.
У нас 5 позвонков стоит 1200 руб где то.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Начните просто с нормальной диагностики. Нет возможности МРТ - стелайте рентген, благо Айфончик в каждую поликлинику по цифровому рентгену воткнул.
 
 
tumbler    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Айфончик так полагаю медведь.
Сделал мрт сегодня. Снимки попробую выложить.
---
Снимок делал шея плюс несколько грудных позвонков.
Заключение: шейный лордоз выпрямлен. Никаких отклонений.
Меня смущает Вот что. Во первых врач был молодой. Наверно на год два старше меня. Может студент практикант)
Во вторых снимки нечёткие черно белые. В третьих сам врач сказал врядли грыжу увидим на их аппарате. Ну а в городе больше нет ниче. И делать больше не буду ведь.
Что хотел отметить. Пока стоял ждал в коридоре, стало плохо. Думал упаду в обморок.
Когда зашел и лег на кушетку Вот какую вещь почувствовал - в спине, при выдохе че то ХРИПЕТЬ стало. Потом разболелась шея, правое плечо, онемела рука правая. Боль адская. Ну думаю, точно щас грыжу найдут. В итоге вроде нет.
Записался к пульманологу. Хотя я когда то с таким хрипом уже у него обследовался. И слушали и рентген делали. У меня при вдохе в глазах темнееет.
Может отёк позвоночника или легкого ? Вообще не пойму че за ерунда со мной. Завтра к кардиологу иду.
Или неужели мышцы шеи так сводят что в глазах светомузыка у меня? Причем постоянно
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во первых, ничего пережать в шее у вас не может, может изменится физиологическое положение вен и артерий позвоночных в результате изменения положения позвонков (лишь в шейных позвонках имеются отверстия для вен и артерий), это изменение достаточное для нарушения кровотока, для всех ваших симптомов, достаточно небольшое совсем изменение кровотока в этих аретриях и венах, и чаще всего на УЗИ этого не увидеть.

МРТ нужно лишь для уверености в том, что нет аномалий и травм, больше там нечего смотреть. А вот яркость зрения - это что то новое для меня, впервые у шеебольных такое встречаю.
 
 

Показать сообщения:

Шох

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru