Защемление нерва - всегда ли грыжа?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Защемление нерва - всегда ли грыжа?

Katcy  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 8:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день всем-всем. Вот такой вопрос у меня возник: было у меня снижение межпозвоночного пространства l1-s5, s5-s4 на 2,2 мм. были мышечные боли (начала делать ЛФК - стали меньше). Из основных беспокоящих симптомов - не могу стоять и 10-ти минут, начинает болеть поясница.

А тут с полгода назад добавилась односторонняя боль слева ниже пояса и как бы сбоку или сбоку-сзади (верх ягодицы). Ниже не распространяется. Характер - ноющий. От нагрузки не зависит никак.

Сначала ныло каждый день по вечерам особенно. Сейчас уже ноет иногда и очень недолго и намного слабее.

И вот у меня вопрос: что это может быть? Какова вероятность, что это грыжа и какие есть варианты кроме нее (я имею в виду конечно не опухоли). Стоит ли бежать к врачу и можно считать что я сама со всем справилась? уж очень я с врачами в прошлом году намучалась и наобщалась...
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это скорее всего защемление седалищного нерва. Грыжа не единственная возможная причина. Причина может быть еще и в спазме грушевидной ягодичной мышци, а также связана с изменением в строении таза у женщин после родов. Последняя причина может проявить себя и через годы после рождения ребенка. К врачу сходить можно, но толк врядли будет.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Южанин    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это признаки спазма грушевидной мышцы. На защемление седалищного нерва не похоже - нога бы немела и отнималась. У вас, очень похоже, нарушение симметрии тела. Посмотрите в зеркало в спокойном состоянии, какое плечо ниже? По вашим симптомам должно быть правое. Т.е. правая сторона туловища должна быть "стянута". И еще проверьте - у вас ноги одинаково сильные? Если у вас проблемы с левой грушевидкой, то левая нога должна быть слабее правой. Т.е. вы при нагрузке вес тела переносите на правую ногу, а левая грушевидка "помогает" телу встать, разворачивая левую ногу наружу. Вот вам и перегрузка. Грушевидная мышца вынуждена выполнять функции, для которых она не совсем предназначена. В принципе, можете справиться и сами. Если приложите максимум сил, что бы разобраться в проблеме и заняться собой.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Между пучками грушевидной мышцы то и проходит седалищный нерв, так что и то и то - суть одно. По теме: грыжей вообще нерв защимиться не может, в принципе. Зажимает нервы - мышцы, мышцы же и нервы и болят. В грыже есть тольео один симптом - это парализация тела ниже самой грыжы, для этого грыжа должна очень сиьно передавать позвоночный канал, что происходит крайне редко.

Если автор будет и дальше от балды делать ЛФК или что ли бо иное - то ухудшения в проекции будут непременно.
 
 

Показать сообщения:

Защемление нерва - всегда ли грыжа?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru