Подскажите как быть

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Подскажите как быть

Loomisan  Репутация: 2.7Репутация: 2.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем добрый день, в 2006ом году я перенёс тяжёлую миело радукуло полинейропатию инфекционно аллергического генеза. Руки и ноги практически отказали и приходилось долго восстанавливаться и много сидеть, видимо из за этого в последствии появились проблемы с позвоночником. И вот на сегодня помимо ВСД, сдавления позвоночных артерий, остеохондроза грудного и шейного отдела, я имею протрузию 3 мм в шейном отделе позвоночника (по данным МРТ за 2009 год), а сегодня наверно уже и грыжу. С 2006ого года, после ЛФК и лечения, я активно занимался спортом, в частности бегом, плаванием, турником, брусьями, поднятием гантелей (в меру конечно). Адекватная физ нагрузка и курсы витаминов давали хорошие результаты. Хотя шея всё равно хрустела и болела, голова тоже болела. Но дело в том, что недавно появилась резкая боль в шее сзади, голову практически не могу наклонить вперёд и вправо. Помимо этого слабость, боль в трапециях и головные боли. Хотя это мои постоянные “спутники”. Невропатолог пощупал и сказал что вероятнее всего - это грыжа. Мне 20 лет, не пью, не курю, занимаюсь спортом, а эти проблемы с шеей только мешают. Если бросаю заниматься, то сразу всё катится по наклонной, появляется тахикардия, головная боль, бессонница. А потому я не мыслю себя без физических упражнений. Лечился консервативными методами наверно 4 года. В ближайшее время планирую сделать МРТ шейного отдела, а пока хочу поинтересоваться, какой операцией можно убрать проблемы с грыжами и протрузиями шейного отдела? (только не думайте что я бездумно побегу делать операции, я просто узнать хочу, потому что нашим Орловским “специалистам” я не верю. И к тому же знаю много людей которые у нас в Орле удаляли грыжи, никому не помогло, всем только хуже сделали. Только 2ум знакомым помогло, но они делали в Курске). В общем подскажите самую щадящую операцию, чтоб после неё можно было заниматься спортом (без него я умру), поднимать тяжести и не в чём себя не ограничивать. Я нашёл только Лазерную вапоризацию, Имплантацию B-TWIN и Перкутонную нуклеопластику (холодной плазмой). Буду рад любым советам и мнениям по поводу этих операций, всем заранее спасибо!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тусовался тут один товарищ под ником XBS, почитай про него, что то лазерное он делал, пропал....или на жестких антидепрессантах или помогло.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Самая щадащая операция - это лоботомия...Ваш невролог конечно молодец и всё такое, но вот к сожалению грыжу "прощупываниями" не обноружить Very Happy

Всё что вы делали до сегодняшнего момента (спорты, плаванья, брусья, гантельки) - всё шло вам во вред, вы травмировали и травмировали себя...вот сообственно и дотравмировались, продолжите заниматься тем, мезанизм чего не осознаёте - будет всё хуже и хуже, пока не сможете двигаться вообще.

Ко всем вашим симптомам, грыжи, протрузии, остеохондрозы и прочая лабуда, о которой вам не надо и думать, не относится. Единственный признак грыжи в ШОП(шее) будет таким: боли и потеря контроля во всех низлежащих отделах тела, ибо передавлен будет позвоночный столб...НО это практически не мыслимо, скорее вы выйграете милион долоров в латерею, чем с вам такое произойдёт. Поэтому об оерациях и грыжах забудьте.

Что делать: 1. Читать этот форум, думать, учиться. 2. Прекратить самокалеченье "спортом". 3. Читать сайт
 
 
Loomisan  Репутация: 2.7Репутация: 2.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот блин, а мне наоборот все врачи тока и твердили что плавание и спорт это тока полезно, укрепляет мышечный каркас и всё такое. Да и конкретно для шеи я делал что то вроде такого
http://www.youtube.com/watch?v=d8654qlUMIw
http://www.youtube.com/watch?v=rRkeLNHWcmA
Не думаю что это прям ужас как всё травмировало
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 6:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это всё именно ужас как травматично, но я рад, что вы думаете по другому. Кстати как вы здоровы? Помогли вам врачи и их советы? У меня вот было хуже всё с шеей, сейчас "здоров" (более полугода нет симптомов).

P.S. "Травматично" - это не значит что есть шанс нанести себе травму, это значит что вы постоянно только это и делали - наносили себе травму каждым движением, доканывая и без того уже никакой организм.
 
 

Показать сообщения:

Подскажите как быть

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru