каким спортом можно заняться при грыже?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » каким спортом можно заняться при грыже?

practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тем, кто хочет быть здоров, спортом заниматься вообще нельзя. Спорт и здоровье несовместимы. Упражнения при грыже допустимы любые, если они не вызывают вертикальной и скручивающей нагрузок на позвоночник. Можно (а может быть и нужно) даже штангу качать. но лёжа.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
AndreyG  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скручиваться нельзя?????Я долго подбирал себе гимнастику.Есть грыжа в грудном отделе позвоночника 0.3см. Прочитал что якобы нельзя скручиваться. Но вот вроде нашел более менее нормальный и не долгий комплекс упражнений.Скачал видео.Так там сразу при начале видео так и написано что для реабилитации больных с межпозвонковыми грыжами, там и логотип этого центра я так понял.Но женщина на этих видео СКРУЧИВАЕТСЯ в некоторых упражнениях.Но не сильно скручивается.И что делать?Что скручиваться совсем нельзя?Если надо могу кинуть ссылку на сам сайт, но видео качал не с него,а с ютуба.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 8:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати,а что на счет турника и брусьев (слышал и чат что можно) ?
 
 

Показать сообщения:

каким спортом можно заняться при грыже?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru