наклоны вбок и боль

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » наклоны вбок и боль

-Kot-  Репутация: 14.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не могу понять, почему при наклоне вбок как на рисунке, болит слева а не справа ?
наклоны вбок и боль
Характер боли такой:чем больше наклон, тем боль сильнее.
Ведь если судить по принципу "уменьшения расстояния между позвонками", "задевание нерва", как раз на правой стороне происходит сдавление. И соответственно наооборот, при наклоне влево болит правая сторона.
наклоны вбок и боль

Растягиваются спазмированные, ослабшие мышцы ?
В чем ошибка ?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
когда нерв задевает отдаёт в ногу,а это просто попытка растянуть спазмированную мышцу
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ёп...ты чего? какое ещё "задевание нерва"???? Сие не возможно практически...фантастика. Болят мышцы, мышцы там вон растягиваются и видать фиброзные и болят. А про грыжи нервы и диски забудь, пока не передавит грыжа позвоночный канал(а это редкость) думать об этом не стоит вовсе. Нервы выходят из озвоночного столба в специальных отверстиях в самом теле позвонка, там хоть какая грыжа передавить не сможет выходящий нерв.
 
 
-Kot-  Репутация: 14.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да вот когда я сравнил эту боль и боль , например от длительного сидения когда идет продолжительная нагрузка сверху вниз - выходит это две разные боли.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Разные мышцы болят да. Там при растягивании просто болит мышца равмированная, скорее всего перекосом тела, она там сжалась и фиброзовалась.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
когда нерв задевает отдаёт в ногу,а это просто попытка растянуть спазмированную мышцу
вот тоже самое хотел написать Smile
при наклоне в сторону тянется противоположная мышца
у меня тоже болит только не сильно, но у меня сбоку именно, а не как у автора сзади
 
 

Показать сообщения:

наклоны вбок и боль

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru