спорт и грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » спорт и грыжи

kopytova    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Я занимаюсь спортом - гребным слаломом. Спина болит со школы( уже 15 лет). Правда в последнее время всё чаще( практически не переставая) Мне очень не хотелось бы бросать свой спорт, но чувствую, что гребля мне скорее всего противопоказана.. Поясните пожалуйста, каковы мои шансы не бросать тренировки, если у меня две грыжи L4-L5, L5-S1 Как показал МРТ
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы правильно чувствуете, гребля вам противопоказана. Завязывайте потихоньку, ищите себя в другом спорте.
 
 
kopytova    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"чёрт подери" (с) (((((( А не могли бы вы рассказать почему? Спасибо!
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в г.с. посадка очень вредная для позвоночника
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ликвидируйте грыжи и продолжайте заниматься!

А не являеться ли гребля причиной грыж? (это ответ на ваш вопрос).

Если прошло с момента появления грыжи 15 лет то скорее всего там она уже кальцифицировалась(но не факт) и врядли вы её уберете. Нужны снимки для диагностики , тут люди на форуме немного это делать умеют (не хуже радиологов). Если закачаете спинку как следует то сможете и штангу подимать (но не рекомендую). Продолжая греблю без ликвидации проблемы вы сотрете диск, и к старости в лутшем случае ограничение пластичности спины в худшем сильные частые боли.
 
 
Alligator    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 9:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приветствую Вас, форумчане...у меня дня три назад заклинило шею, но сейчас отпускает понемногу...был у врачей с МРТ шейного отдела, прописали всякие траблы...есс не пью, максимум согревающая мазь и воротник шанса в остром периоде...вопрос такой...можно ли прогуливаться ))) на велосипеде без экстремального катания? У кого какой опыт?
 
 

Показать сообщения:

спорт и грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru